Escape The Fate – A. Dolochov [18.10]
Redemption – M. Bulstrode [17.10]
Stand as one – DE [16.10]
Demotion – M. McGonagall [16.10]
Tower defense – O. Harper [18.10]
Just cause – H. Potter [18.10]
Winds of war – N. Harper [19.10]
Darker than dark – I. Stretton [15.10]
Liberator's might – R. Yaxsley [18.10]
1121 959 1008 954
Ему бы сейчас схватить девушку за горло и давить своими пальцами, пока она не посинеет и не издаст последний вскрик. Не успели.читать дальше
в игре апрель - май 1998

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [25.10.1996] Первое правило Бойцовского Клуба.

[25.10.1996] Первое правило Бойцовского Клуба.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первое правило Бойцовского Клуба: никому не говорить о Бойцовском Клубе.
http://i2.ytimg.com/vi/by4u-_rzwMg/hqdefault.jpg

› Участники:  Damon Yaxley, Millicent Bulstrode.
› Место: Хогвартс, одно из старых помещений в подземельях.

› Время: Ближе к полуночи.
› Погода: Особого значения не имеет.

Что делать, когда в школе не преподают интересную тебе информацию? Правильно, обучатся самим. Госпожа генеральный инспектор в прошлом году показала, что современное образование нацелено на самообучение. Слизерцы готовы к такому уроку. А, что именно они будут учить - не вашего ума дело!

Отредактировано Millicent Bulstrode (2016-03-22 21:57:56)

+2

2

Деймон не ждал, что тут много лиц. Он почти никого не ждал, учитывая, какие настроения царили в подземельях. Опасливые намеки, шепот, косые взгляды на тех, чьи фамилии связывают с Пожирателями. Фамилию Яксли не трепали, но лишь пока. Деймон своим отцом гордился и был готов идти по его стопам. Он не собирался прятать голову в песок, дрожащими руками держа палочку и боясь вымолвить заклинание.
После отбоя редко кто рискнет покинуть спальню своего факультета, но Деймону не надо было далеко ходить. Он осторожно откинул одеяло, свесил ноги с постели и прислушался. Стояла тишина: только кто-то прихрапывал из глубины общей спальни для мальчиков. Деймон решил, что так даже лучше: будет ему фоновая завеса, если он где-то ступит неосторожно. Снять пижаму, надеть брюки с рубашкой, сунуть ноги в ботинки - это не занимает много времени. Он берет свою палочку и крадется к двери, стараясь никого не разбудить. Таким же тихим шагом он проходит через гостиную на выход. Ему не нужно идти в холл, на лестницы, к залу - никуда, где бы его легко заметили. Вместо этого Деймон выбирает иной путь: туда, где тускло светят факелы. Подземелья под Хогвартсом - огромные, и там проще всего затеряться от любопытных глаз.
- Люмос, - свет вспыхивает на конец палочки, и Деймон уже увереннее ступает в темном подземелье. Когда он достигнет нужного места, то зажжет один из факелов, который висит на стене. Но пока ему не стоит так открыто заявлять о своем присутствии в ненадлежащее время. Деймон останавливается, чтобы еще раз прислушаться. Все тихо, и он продолжает свой путь. Он уходит на приличное расстояние от входа в подземелья Слизерина, но не так далеко, чтобы тут заплутать и потеряться. - Инсендио, - палочка направлена на факел, и он тут же вспыхнул. Пока одного факела достаточно: в полумраке подземелий и без яркого света ему было комфортно. Деймон прислонился к стене неподалеку от факела и посмотрел поочередно на два боковых туннеля. Тихого нет и полная тишина. Он хмыкнул и приготовился ждать.
Не каждый рискнет нарушить правила школы. Не каждый сделает шаг на опасную и непопулярную сторону. Факультет Слизерин сдавал позиции год за годом, и наблюдать это было печально. Его шаг вряд ли вернет было величие, но не всех и не всегда можно спасти. Зато Деймон в будущем точно не пропадет и сможет постоять за себя. Его отец и так научил его многому, о чем иные школьники могли только мечтать. Опять таки далеко не все: некоторые себе бы не признались в таких стремлениях. Деймон этим гордился, но гордился тайно. Его успехи не все смогут понять и оценить, а метать бисер перед свиньями он был не намерен.
Еще один взгляд в туннели, и где-то раздаются гулкие шаги. Он ухмыльнулся и приготовился ждать: осталось совсем немного.

+1

3

Самое важное при планировании своей судьбы – выбрать верную сторону, за которую впоследствии не будет стыдно. Факультет слизерин славился чистокровными волшебниками, знающими свои убеждения. Но случилось чудо и горячие сердца стали остывать. Почему? Никто не знает ответа или просто не хотят вскрывать больной пластырь. Ведь, самый большой страх слизеринца – трусость. Трусость не показная, не направленная на рациональное изменение ситуации, а трусость духовная – вызванная глупыми сомнениями. И в итоге самый чистый и древний факультет погряз в магах гордо именующих себя «нейтралитет». Обидно, о, Салазар! Твои дети не ведают, что творят…
    Начало было положено холодным и дождливым октябрьским вечером. Все змеи в очередной раз собрались в гостиной своего факультета для обсуждения новостей. Светским вечером это мероприятие назвать проблематично, но что посиделки были традиционными – факт. И когда уже многие темы были обговорены, один третьекурсник,  вдруг вспомнил Отряда Дамблдора. Ох, сколько же чистой крови это сборище попило в тот год. Но, Миллисента помнила, как тащила за шкварник  младшую из Уизли.  Волна воспоминаний унесла слизеринку в привычное состояние ностальгии, и из большей части беседы она выпала. Очнулась лишь тогда, когда какой-то первокурсник (его имя Сента не знала, да и зачем ей узнавать, она же не староста и не ответственна на них) возмущенно пролепетал:
- А почему это им было можно тренироваться, а нам вот нельзя? Это не справедливо!
« И действительно, почему за  долгие годы никто из них и ухом не повел в этом направлении?» Булстроуд удивленно вскинула брови и оглядела окружающих. Все молчали, что не характерно для всегда парирующих обитателей серпентария. Малыш был прав. Определенно прав! На мгновенье, задержав взгляд на Деймоне Яксли, Миллис поняла, что есть все же в «этом доме хозяин», пусть и не выдающий себя. Кротко кивнув парню, что учился на курс старше, девушка отправилась в спальню продумывать детали для частных встреч.
« Мы долго не могли выбрать, какое именно подземелье нам подойдет. Когда речь идет о безопасности – понятия времени определенно нет, но тут действительно мы немного затянули. Комнату мы выбирали по трем критериям: нет миссис Норрис, нет Филча, нет профессора Снейпа. Последний нам казался угрозой для жизни и существования в целом. Неделю мы обменивались записками: украдкой, тихо, из под полы. Не оставляя следов и улик. Прямо политические шпионы!» Слизеринка усмехнулась и зажгла на кончике палочки волшебный огонек. Она ловко ускользнула из общей спальни для девочек и теперь брела по темным коридорам подземелий. Почти за шесть лет обучения в школе Миллисента выучила каждый закоулок в отведенной слизеринцам территории. « А сегодня утром на форзаце моего учебника по трансфигурации было написано лишь одно слово – Пора. И, я, конечно же, знаю, кто его автор.» Закрыв за собой дверь, ведущую в старую комнату, девушка тут же запечатала ее блокирующим и звуконепроницаемым заклятиями. В комнате царила уютная змеиная атмосфера: приглушённый свет, холодные стены и местами сырой пол.
- Не выручай комната конечно, - обратилась Миллисента к парню, который пришел сюда раньше нее и подготовил помещение к, эм, эксплуатации. – Но здесь достаточно уютно.

+1

4

Идея витала в воздухе, и Деймон уже давно о таком подумывал. Но тренировки в гордом одиночестве? Ты не можешь быть полностью уверенным в эффекте: все равно, что отрабатывать заклинания на безмолвной подушке. Нужен был кто-то еще, но кто рискнет пойти против устава школы и вступить на путь темной магии? В их гостиной такие вопросы на поднимались, и он лишь мысленно усмехался. Кто сказал, что Слизерин - это самый страшный темномагический факультет? Здесь же даже боятся вслух сказать слово "тьма"!
Однажды одно неосторожное слово всколыхнуло их улей, который теперь больше напоминал лежбище пуганых морских котиков. Деймон внимательно посмотрел по сторонам, и лишь Миллисента ответила на его взгляд. Она училась на курс младше, слыла большой задирой, но сейчас только она проявляла интерес. Это было заметно по блеску ее глаз, и Деймон кивнул ей в ответ. С этого момента он уже знал, кого позовет с собой и кто точно согласится.
Сегодня у него был "момент икс" - решающее время, когда либо пан, либо пропал. Минуты тянулись долго, но он терпеливо ждал. Вскоре он уже слышал шаги, а Миллисента показалась в этом небольшом закутке их подземелий, который он облюбовал для их занятий еще неделю назад.
- Боюсь, что в выручай-комнату теперь слишком большие очереди, - Деймон наконец отлепился от стены, которую подпирал в последнее время, и вышел к ней навстречу. Они уже давно все прояснили между собой: та недомолвка была лишь началом. Пара встреч, пара осторожных фраз, а потом чуть больше откровенности. Они пришли к единому мнению, что им стоит попробовать. В конце концов, если ты хочешь быть кем-то большим, чем посредственность, нужно рискнуть. В свою маленькую тайну они больше никого не посвящали: никто просто еще оказался не готовым поддержать их и попробовать вместе с ними. - Я предлагаю начать сначала, если ты не против? - Деймон вопросительно смотрит на Миллисент, а потом продолжает. - Даже простейшие заклинания становятся эффективнее в разы, если противник их не ожидает. Я сейчас говорю о невербальных заклинаниях, когда ты молчишь, но твоя магия уже работает. К сожалению, им не уделяют должного внимания, и далеко не все вообще могут ими овладеть в нужной степени. Ты можешь легко призвать свою кружку с тумбочки, но твой щит будет дырявым. У тебя уже что-то получалось из невербального? Могу поспорить, что крайне мало, но тут все в таком же положении, - он взял свою палочку, крепко сжимая ее в руке. - Прежде, чем идти дальше, нам надо научиться быть на один ход впереди. Потом остальное уже послужит закреплением успеха. Ты слышала о режущих заклинаниях? Я знаю одно из них, но его редко применяют. Я умею и покажу. Это станет следующим этапом. Согласна? - Деймон говорит с ней на равных, не видя различий в том, что она учится на курс младше, что она вообще девчонка. У них тут одна цель и явно одни идеалы. Остальные, даже более чистокровные, не проявляют тут никакого интереса, но это вовсе не значит, что все такие. - Я предлагаю начать с Серпенсортии: так, по появившейся змее, мы сразу увидим, насколько хорошо у нас продвигается дело, - Деймон сделал несколько шагов назад, а потом резко развернулся.
Серпенсортия!
Мысленная концентрация, волнение, поднятая вверх палочка, на кончике которой показался белый луч, а потом на пол взметнулась змея. Хотя змеей данного пресмыкающегося можно было назвать с натяжкой: небольшой ужик, извиваясь, пытался уползти от них подальше.
- Випера Эванеско! - небольшой огненный шар сорвался с конца палочки, и вот от ужика уже ничего не осталось. Первая попытка не была блестящей, но она у него удалась. Первый маленький шаг был сделан. - Мы тут не ждем легких побед и сразу же ошеломительных результатов. Мы здесь, чтобы уметь потом, и уметь то, что не каждый знает или рискнет применить.

+1

5

- Начать сначала? – немного насмешливо переспросила Миллис. Она вовсе не собиралась обидеть или расстроить парня, просто этот оксюморон вызвал у нее неподдельное удивление. Так называемое «начало» у Сенты было заложено еще очень давно. В далеком 92 году, когда она верхом на Грейнджер доказывала свою правоту внешнему миру. С тех пор методы Булстроуд немногим изменились. – Тут, я боюсь у нас разные направления. Ты старше меня, и как я полагаю, будешь в разы меня опытней. Но, кружку со стола я все же притяну. – С тенью сомнений сказала слизеринка, но последующая фраза слизеринца немного успокоила ее. Она не будет выглядеть круглой идиоткой, как тогда, в 92 году. Ребята ржали над ее методами вплоть до четвертого курса девушки.
    Миллисента наблюдала за Даймоном, запоминая каждое его движение. Булстроуд знала заклятие «Серпенсортия», но никогда раньше не пользовалась им. Она знала, что такой змеей можно было даже задушить, но, увы, это не законно. В противном случае большинство пуффендуйских малышей уже были бы знакомы с милыми намерениями мисс Миллисенты. И, как только блестящая змея Яксли исчезла в золотисто-огненном пламени, - девушка подняла волшебную палочку, наставив ее на холодную серую стену. Булстроуд мысленно повторила все действия, что сейчас произвел парень и глубоко вздохнув, закрыла глаза. Она почувствовала, как пульсируют ее виски, от прилива крови. Воображение рисовало огромную такую змеину, толщиной с кулак хогвартского лесничего. «Серпенсортия
Хлопок! Небольшая струйка дыма. Миллисента открывает глаза и видит … Нет, это конечно можно назвать змеей, у этого же есть голова и хвост. Но, это скорее старый маггловский шланг, коим поливают огороды. Черный местами облезший, с вашего позволения,  ужик поднял голову и зашипел. Размером он был не больше кошки Филча. « Это что? Это все, на что я способна? Смехотворно! О, Салазар. Энгоргио!». Снова хлопок, и змея увеличилась размером до приличной свиньи, угрожающе раскачивая головой вперед-назад.
- Випера Эванэско!
И, злобно шипя, увеличенное подобие садового шланга скрылось в огне. Миллисента почувствовала, как порозовели ее щеки. Она на мгновение замешкалась, но совладав со своими эмоциями, посмотрела в глаза парню, который почти на голову выше слизеринки. Девушка опустила палочку и развела руками.
- С невербальными у меня беда. У меня не хватает фантазии, или силы желания, или фантазии и силы желания. Скажи, когда ты, эм, настраиваешься на заклинание, что ты испытываешь?

+1

6

- Да, начать сначала, - Деймон смотрит на Миллисент, понимая, что она ждала чего-то большего. Он сам хотел бы совершить огромный скачок вперед, но чудес не бывает. Над каждым чудом придется работать, доводя до автоматизма, чтобы концентрация уже сама шла рука об руку с палочкой. - Согласись, что, если нет никаких затыков, то мы легко все пройдем и сразу же перейдем к чему-то больше. Но если где-то закралась проблема, то так ее будет проще выявить. Мы же еще учимся, - он спокоен и собран, хотя внутри немного волнуется. То, что он на курс старше, может означать целую пропасть или не значить вовсе ничего. У него и правда есть дополнительные знания, но Хогвартс тут совершенно не при чем. В школе магии такому не учат, а в доме Яксли - да. Он не спешит открывать все свои секреты: им нужно пока научиться тренироваться вместе и начать стоит правда сначала. - Кружка со стола и ведро со шкафа - разные вещи. Я говорю это к тому, что мы уже что-то можем, но это "что-то" - не потолок и не предел, - Деймон уже выбрал заклинание, на котором они будут практиковаться. Результат в виде змеи скажет им сам за себя удалось или нет.
Деймон старается сконцентрироваться и не отвлекаться. Он мысленно повторяет слова и все нюансы движения палочкой. Когда он чувствует, что готов, то сразу переходит к заклинанию. Его результат - небольшой ужик, но это уже неплохо. Он несколько секунд наблюдает за змеей, а потом уничтожает ее на месте. Могло быть и лучше, но могло и хуже. Возможности и потенциал есть - надо развиваться дальше.
- Твоя очередь, - он отступает чуть назад, давая Миллисент больше места. Девушка взмахивает палочкой, белый свет, и вот уже ее змея на холодном полу подземелий. Деймон не так хорошо разбирался в змеях, чтобы точно опознать, кого сотворила девушка. Он внимательно смотрит, как она снова размахивает палочкой, а затем наконец уничтожает свое творение. Кажется, Миллисент сконфужена и явно ожидала от себя большего. - Невебральные даются тяжелее обычных, и от практики зависит, насколько хорошо они будут получаться. У тебя уже выходит, и надо это оттачивать, - Деймон не считает себя в праве критиковать или оценивать. Здесь он не профессор, а такой же ученик, который пытается и старается. Они выступают на равных вне зависимости от того, как и что получилось друг у друга. - Когда ты произносишь заклинание, то сама словесная формула подстегивает твою магическую силу. Но, когда ты молчишь, ты лишаешься этого усиления. Твоя сила остается один на один с тобой, и далеко не все могут ее направить в нужное русло, - он не торопится пока что пробовать снова. Сначала им надо обсудить итоги, прийти к выводам, а то бесцельное махание палочкой - это дело первокурсников. - Говорят, что сильные эмоции вроде гнева или ярости помогают придать заклинанию нужную силу. Но тогда тебе придется раз за разом вызывать их в себе. Так до Святого Мунго недалеко, - Деймон усмехается, представляя, как его и Миллисент помещают в отделение для яростных буйнопомешанных на невербальных заклинаниях и создании змей. - Моя концентрация - далеко не идеальная. Я мысленно настраиваюсь на конечный результат, не заостряя внимание на пасах палочкой и на слове. Хотя слово я произношу мысленно и усиливаю, как могу. Не идеально, но пока что так. Как это происходит у тебя?

+1

7

- Ну, я вижу конечную картинку и ощущаю, как пульсируют у меня виски. Я, предполагаю, что я слишком сосредоточилась на взмахах палочкой. – Девушка скользнула рукой по ткани мантии, запустив ее в карман. Найдя там карандаш, который она наспех засунула после лекции по трансфигурации. Миллисента ловко извлекла его и соорудила подобие прически. – Давай я сейчас еще раз попробую, - девушка закатывала рукава мантии, зажав палочку между указательным и средним пальцами правой руки. – Я, кажется, начинаю понимать, в чем моя ошибка.
Мисс Булстроуд кивнула слизеринцу, и ловко прокрутив волшебную палочку в пальцах, зажала ее в руке. Девушка сощурила правый глаз, сдувая прядь волос, выбившуюся из импровизированной прически и нависшую у ее глаз. А затем вновь наставила свое оружие на холодную стену подземелья. Мысль моментально зародилась в голове задиристой слизеринки. Сосредоточившись, девушка отчетливо видела большого зеленого удава, извивающегося у дальней стены. В пальцах моментально потеплело, а волшебная палочка приятно завибрировала. «Серпенсортия!» И в этот раз все получилось! Не превосходно, конечно, но уже получилось. Хлопок был в разы сильнее предыдущего, да и змея получилась, как в мечтах что ли. Хотя, о змеях не мечтают, но результат то был! Довольная собой Миллис широко улыбнулась и кивнула Деймону. Как только она разделается с волшебным удавом, обязательно спросит его мнение.
Слизеринка так расхрабрилась, что решительно шагнула навстречу шипящей змее. Ее завораживали большие изумрудные кольца змеиной кожи, переливающиеся в живом свете факелов. Амбиции подливали масло в огонь тщеславия слизеринки. Ей захотелось еще большего. Фантазия волшебницы рисовала змею, застывшую, подобно гаргулии у главного входа школы. Девушка остановилась и направила палочку на мордочку змеи. Животное, почувствовав нависающую угрозу, стало ритмично двигаться распуская свои блестящие кольца. Эта опастная близость приводила Булстроуд в дикий восторг. Девушка крепко сжала волшебную палочку и повторно ощутила прилив тепла. «Петрификус Тоталус!» - мысль эхом пронеслась в голове девушки и из палочки вырвалась ярчайшая искра. Заклятие оцепенения и раньше хорошо получались у Сенты, но сегодня это была просто ударная полна. Змея  застыла с открытой пастью и вытянутым языком. Сента опустила палочку и повернулась к Яксли.
- Так лучше?– с надеждой в голосе пропела она, чувствуя чрезмерное возбуждение от удавшегося эксперимента.

+1

8

- У каждого своя манера сосредоточиться и свои сильные или слабые стороны. Если ты и правда слишком циклишься на взмахах палочкой, то лучше  сначала ослабить этот момент. Нацеленность на результат - это уже половина дела. Можно попробовать просто довести движения до автоматизма, тренируясь без палочки. Тогда палочка станет потом просто продолжением твоей руки, и ты не будешь на ней так заострять внимание, - Деймон внимательно слушает Миллисент, пытаясь ей помочь справиться с этим. Все они с чего-то начинали, и у каждого первая пробуксовка была своя. Ему нравится, что она не опускает руки после первой же неудачи. Она явно от себя ждала большего, и он понимает ее разочарование в самой себе. Но Булстроуд - определенно боец и вызывается попробовать еще. - Давай, - он делает шаг в сторону, чтобы не мешать Миллисент. Деймон с интересом наблюдает, как она концентрируется, как ее лицо мгновенно становится сосредоточенным.
Сейчас точно должно получиться.
Сосредоточение, движение палочкой, взмах, и в этот раз звук намного сильнее. Змея уже шипит на полу, извиваясь, и Деймон приглядывается к получившемуся результату. Это точно не тот шланг, который Миллисент сотворила минуты назад. Это - уже первая победа.
- Отлично! - он улыбается девушке, которая сама светится от того, что ей удалось. Но она не останавливается на месте, а идет дальше. Почувствовав ту ниточку, за которую надо дернуть, чтобы получилось, она ее не отпускает. Деймон наблюдает за еще одной яркой вспышкой, и змея замирает, остекленевшими глазами уставившись вперед и вытянув язык. - Так намного лучше. Ты сама почувствовала, что надо делать и как, верно? - он смотрит на Миллисент, у которой в крови еще бурлит азарт и хочется новых удач. - Мастерство не приходит сразу же. Я стараюсь тренироваться, но, как ты понимаешь, в Хогвартсе это сделать без лишних глаз - трудно. Поэтому, когда я один, я всегда стараюсь колдовать невербально. Даже банальное "Акцио" у меня получилось не сразу таким идеальным, как хотелось бы, - змея была на некоторое время забыта, а у Деймона уже появились совсем другие мысли. Склонив голову на бок, он рассматривал Миллисент, как будто решаясь.
В конце концов, больше никто бы и не осмелился.
Он кивнул сам себе и снова взялся за палочку.
- Конечно, это уже - высший пилотаж, то, чем ты не будешь хвастаться, о чем многие предпочитают молчать, за что светит наказание, но... но темная магия - это самое интересное, а заклинания в ней - полны особой силы. К сожалению, невербально все это проделать будет непросто: сначала надо овладеть хотя бы азами, чтобы понять и прочувствовать все на себе, - Деймон повернулся к змее, направляя на нее палочку. Его лицо было сосредоточенным и каким-то жестким. - Круцио! - красная вспышка сорвалась с кончика палочки, ударяя в змею, вызывая сдавленное шипение и попытки то ли свернуться клубком, то ли завязаться в узел. Деймон не наслаждался этой болью: он был сосредоточен на магии. Наконец он опустил палочку, и змея замерла на полу, не делая попыток куда-то либо отползти и спрятаться.

+1

9

Девушка с замиранием сердца наблюдала за дальнейшими действиями Яксли. Ей определенно нравилась решительность его действий. Она хотела рассказать парню о том, что во время исполнения невербального заклятия впала в состояние подобное трансу, но когда Деймон достал волшебную палочку – передумала. Вспышка красного света вызвала у Сенты испарину, а в памяти мгновенно всплыл урок профессора Грюма. Это было в далеком 94 году. Тогда публичная демонстрация «непростительных» вызвала огромный ажиотаж у школьников. Да и сама Миллис наблюдала за всеми действиями учителя с трепетом в груди. Тогда, в далеком 94 году, слизеринка и предположить не могла, что повторно увидит туже вспышку в стенах родной школы. Девушка понимала, что рано или поздно, они поднимут эту тему на «частных» занятиях. И «круцио» должно быть отработанно прекрасно, ведь мисс Булстроуд жаждет принести пользу Темному Лорду. Но, сейчас – она нервничала. Сейчас – она переживает. И куда только делась вся та решительность, секунду назад пульсирующая в висках слизеринки.
- Деймон, - произнесла Миллисента и выдержала паузу, чтобы проглотить комок в горле и облизать губы.  Волнение брало верх, а значит, нужно было успокоиться перед тем, как продолжить. Девушка шумно втянула носом воздух и изобразила подобие улыбки. Она смотрела в глаза слизеринца со страхом и восторгом. – Как думаешь, наши палочки не будут проверять? Просто, не хотелось бы отправиться в Азкабан прямо со школьной скамьи. Даже не окончив этот институт терпимости, - Миллис издала нервный смешок и расстегнула верхнюю пуговицу белой школьной блузы. Ей было очень жарко. – Извини, это всего лишь мои предрассудки. Я… Да, гриндиллоу его подери, мы не на занятиях по чарам, никто не узнает. – Закончила девушка, тяжело выдыхая воздух носом. Больше всего ей хотелось, чтобы Деймон не думал о ней, как о трусливой глупышке. Она - выбрала свою сторону и нет больше никаких мелочей! Трусость в сторону! «Круцио» должно быть отработанно до автоматизма!
     Миллисента кивнула парню, как только тот опустил палочку, и повернулась к змее боком.  Она видела, как тяжело вдыхает воздух несчастное пресмыкающееся – и только Мерлин знает, как больно ей сейчас было. Булстроуд подняла палочку, полностью вытянув руку, и постаралась опереться на правую ногу. К счастью, тело ее слушалось, несмотря на внутренний мандраж. Девушка не знала, какие ощущения она сейчас испытает и очень надеялась, что заклятие не ударит рикошетом в нее.
- Круцио!
Волна обжигающего жара окатила слизеринку с ног до головы. Сента ощущала магию каждой своей клеточкой, а голова кружилась в непривычной эйфории. В голове моментально всплыли слова профессора Грюма, о эмоциональной силе заклинания. И Миллисента была готова биться о заклад, что дрожащая палочка в ее руках - проигрыш непростительной магии.
« Достаточно!» Мысленно приказала себе девушка и опусти палочку. Змеиное тело так и осталось лежать не подвижно. Внутренние демоны Булстроуд нашептывали о том, что Деймон Яксли блефовал, но даже если он и делал это,  то только чтобы воодушевить девушку. И наступила звенящая тишина, вызвавшая внутри девушки огромный вопрос "А Крицио ли это было?". Весь жар, который испытывала слизеринка – ушел, и Сента поняла, что в подземельях очень зябко. Но, сейчас, девушку больше заботило другое – заклятие вышло у нее очень мощным, и она надеялась, что это сказались нервы, а не что-то еще.  Резким движением она вынула карандаш из волос, и, встряхнув светлыми волосами, спрятала его в кармане мантии.
- А ты когда-нибудь его пробовал на ком-то? – вкрадчиво спросила Сента и проглотила слюну, собравшуюся во рту. – Я имею в виду волшебника или волшебницу. Хотя, знаешь, не торопись с ответом. Я подожду его недельку
Миллисента не знала, почему именно на этой ноте стоило закончить сегодняшнее занятие. Она показала слизеринцу позолоченные часы на запястье запястье, который моментально кивнул, и погасив факелы последовал за Миллисентой. Дорога до гостиной, была на удивление тихой, хотя каждый из нарушивших полсотни школьных правил, знал, что вернется в душное подземелье вновь. Возможно, и не один.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2016-04-13 13:33:23)

0

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [25.10.1996] Первое правило Бойцовского Клуба.