0041
0087
0185
0142

"Меган почти была счастлива. Почти. Но это почти разъедало ее душу, как серная кислота лакмусовую бумажку... Успех в школьной команде по квиддичу, обилие друзей, забота родных, учеба несложная." - MEGAN JONES

МАССОВЫЕ КВЕСТЫ

в игре январь - февраль'98

Вагон 12 – N. Longbottom [19.12]
Вагон 10– J. Finch-Fletchey [18.12]

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [7.09.1996] А что ты здесь делаешь?

[7.09.1996] А что ты здесь делаешь?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А что ты здесь делаешь?
--

› Участники: Aedan Dellachapple; Fleur Delacour
› Место:
Банг Гринготтс, Косой переулок

› Время: 11:00
› Погода: Облачно с прояснениями

Познакомившись при весьма необычных и печальных обстоятельствах, Флёр и Айден снова встречаются, на этот раз в Гринготтс.

Отредактировано Fleur Delacour (2015-11-02 21:49:39)

0

2

Айдан все еще вздрагивал. Сон давался с большим трудом. Неловко было просить кого-то приготовить ему зелье без снов, да и просить было некого. К Слагхорну наведываться с новой проблемой было глупо, а мадам Помфри, хоть никогда и не задавала лишних вопросов, все равно для Айдана казалась проигрышным вариантом. Дэллакэйппла тяготило ощущение собственного бессилия. Как слеп он был, как наивен, полагая, что война и тут его не коснется. Милые Роне, которые два закончили Шармбатон, только познали вкус взрослой жизни. Он любил их, как своих детей, который у него никогда не было. А судьба забрала их у него, не дав возможности отплатить им за доброту.
Айдан должен был слушать. Не отмахиваться от Алена, а слушать его. Все самые глупые слухи, которые юноша собирал на улицах Парижа. Все самые безумные предположения о том, что происходит в мире. Слушать, улыбаясь и успокаивая его. Слушать и слышать, что пытался донести до него молодой мужчина.
Сначала они убили Алена. Он как истинный мужчина пытался защитить свою младшую сестру. А она под крики ужаса толпы бежала по улице, чтобы предупредить его. Чтобы просить его о помощи. Он не мог этого видеть, не мог об этом знать. Но каждую ночь видел ее путь, обрамленный чужими криками боли и мольбы о пощаде. А потом не стало и малышки Люси, который Ален ласково называл маленькой птичкой.
Больше ничто не могло заставить Айдана задержаться в Париже, в дали от самого цента назревающей войны. Похоронив брата и сестру с почестями, мужчина отправился домой. Больше не было сил постоянно бежать прочь, больше не было сил бороться с собой. Нужно было вернуться и принять себя таким, каким был писатель из Уика. И снова стычка с Пожирателями Смерти. На этот раз он успел. И боль от потери близких людей стала будто бы меньше. Будто бы с ней стало возможно жить.
Беседа с Дамблдором, как успокоительное для больного сердца. Старый волшебник всегда умел находить нужные слова. Вечер со Слагхорном, и мысли в голове Айдана, наконец, успокоились. Нужно было налаживать свою жизнь здесь. Привыкать к ней новой. А для этого требовалось найти средства. События в жизни Дэллакэйппла развивались так стремительно, что писатель оказался в Хогвартсе без кната в кармане. Выпросив у Дамблдора свободный вечер, шотландец отправился в Косой Переулок, чтобы забрать из сейчас свои сбережения.
Косой Переулок сильно изменился с момента последнего визита волшебника. Многие из окон были заколочены, многие магазины оказались закрыты. Ярким пятном в устрашающей тьме сиял магазин Всевозможные Вредилки Уизли. И бледным бликом высилось величавое здание банка Гринготтс. Айдан не испытывал ни малейшего желания задерживаться здесь дольше, чем того требует процедура снятия наличных. Взбежав по ступенькам, волшебник растеряно замер у дверей на пол мгновения. Гоблинов он не любил. Нет, даже не так, он опасался этих созданий, хотя принято считать, что здесь, если ты пришел только за своим, опасаться нечего. Айдан все равно чувствовал себя неловко, слегка напугано, и от того смущенно. Когда все было кончено, и волшебник снова увидел свет, он спешил убраться подальше из здания, наполненного этими созданиями, и не заметил девушки перед собой. От падения ее спасли только его руки.
- Прошу прощения, - сгорая от стыда за свою неуклюжесть, молвил шотландец, заставляя себя поднять глаза. Девушка была красива. Ее лицо в обрамлении светлых волос было прекрасно. Прекрасно и знакомо. Она напомнила ему Люси, и в следующий миг он отпустил ее, словно обжегся об раскаленный металл. – Флер?

+1

3

Это утро выдалось тяжелым в банке "Гринготтс". Гоблины, нервные, но с непоколебимым выражением лица, если так можно сказать, сновали по банку, приговаривая, что грядет некая "проверка" из Министерства Магии со дня на день. Флер знала, какого рода проверка это была. Опять явятся пожиратели смерти, раскидают все бумаги, проверяя есть ли счета в банке у недостойных, то бишь у полукровок и магглорожденных, а затем попытаются изъять галлеоны и объявить, что это официально и законно. С одной стороны это было на руку, что гоблины никогда не примыкали ни к одной из воюющих сторон, однако, они не имели ни малейшего понятия о чести, справедливости и совести. Честность для них было то, что сулило наибольшую выгоду.
Флер, вопреки буре поднимающейся у неё внутри, молча выполняла свою работу и старалась не вступать ни с кем в дискуссию, даже с магами, не говоря уж о гоблинах. Эта война сильно изменила юную мисс Делакур. Сколько друзей, близких, приятелей и даже знакомых погибло за это время. И сколько смертей в корне изменило представление о жизни Флер. Будь она сейчас прежней Флер, она бы без умолку болтала со всем и каждым, от работников банка до клиентов, рассказывая как прекрасно живется во Франции и что там совершенно по-другому. А потом бы она переключилась на предмет своей предстоящей свадьбы, будущей свекрови и вообще всей родни. Француженка рассказала бы, что покорила буквально сразу миссис Уизли, хотя та сама себе в этом не признается. Но сейчас всё иначе. Флер лишний раз избегала называть имена своих друзей, близких и знакомых по Ордену, в страхе, что если девушка совершит некую оплошность, то в первую очередь доберутся не до неё, а до тех, кто ей были дороги. Она сразу вспомнила мертвого Седдрика и своих близких друзей Алана и Люси Роне. При воспоминании о том дне, девушке сразу стало не по себе, а к глазам поднялись непрошенные слезы. Стоп, не надо, не сейчас. Успокойся.
Чтобы хоть как-то отвлечься, Флер решила найти Билла и поговорить с ним о чем-то более радостном, не имеющем отношения к ужасам войны. Но не найдя возлюбленного, француженка поспешила к охране, чтобы осведомиться, не выходил ли куда мистер Билл Уизли. Охрана сразу же сообщила девушке, что мистер Уизли отбыл по важному поручению. Поникшая Флер сразу же побрела к своему рабочему месте, опустив голову. Погруженная в свои раздумья, девушка не заметила спешившего ей навстречу мужчину, и через мгновение его руки поймали её, спасая от падения. Флер сразу же рассыпалась в извинениях:
-Прошу простить меня, я совсем Вас не заметила. - извинившись, девушка посмотрела в лицо своему спасителю. Она его определенно где-то видела.
-Флер? - как она могла забыть!
-Айдан! То есть...мсьё Дэллакэйппл! Но что Вы... Как Вы здесь оказались? - Флер ласково улыбалась мужчине. Конечно же она помнила его, только не сразу узнала. Очень образованный мужчина и приятный собеседник, жаль только, что их каждая встреча тащила за собой общую историю и оттого всякий раз, как они виделись на душе у Флер оставался неприятный осадок общих воспоминаний.

+1

4

Айдан смотрел на прекрасное лицо девушки, растеряно моргая. Ему казалось, когда он надумает вернуться домой, то в Британии его будут ждать новые лица, которых он не знал. Именно поэтому он все же рискнул. В нем смешались два чувства: радость и удивление. Радость увидеть знакомое лицо, удивление, что все-таки видит ее здесь и горечь, потому что она так похожа на Люси. Айдан нервно осмотрелся. С момента нападения Пожирателй смерти прошло не так много времени. Да и лицо его примелькалось, хотя ему было далеко до Локхарта, которого едва ли на коробках с кукурузными хлопьями не печатали. Ему хотелось убраться подальше отсюда, куда в любой момент могут прийти носители метки.
- Как поживаешь? - все-таки учтиво спросил мужчина. Гоблин, который провожал его до дверей, покачал огромной головой, щелкнул длинными, кривыми пальцами и поспешил за стойку, часто перебирая тяжелыми ступнями. Айдан проводил его взглядом, еще раз нервно обернулся и снова посмотрел в лицо полу вейлы. - Как поживают мадам и мсье Делакур?
Было бы невежливо сразу покидать девушку, которая, казалось бы, так же была рада его видеть. Но страх был сильнее. Чтобы уж совсем не показаться невоспитанным, Айдан предложил ей прогуляться до "Дырявого Котла". Он видел, что кафе Фортескью закрыто, и мысленно пожалел об этом. В юности это было его любимым местом, где продавались все сорта мороженого, какие только можно придумать.
- Ты приехала завести счет в Григоттсе? - запинаясь спросил мужчина, хотя память уже подкидывала ответ. он что-то слышал от мсье Делакура о том, что его дочка решила перевестись в Лондон, чтобы быть ближе к своему возлюбленному. Еще раз упрекнув себя в нежелании слышать людей, Айдан нашел в себе силы улыбнуться Флер. - Конечно же, нет. Я вспомнил, твой отец говорил, будто ты решила здесь работать.
Такие, как Айдан, стремят уехать как можно дальше от места, где разгорится эпицентр войны. Однажды он уже так поступил, расплачивался за свою трусость и слабость мужчина по сей день. В этот раз он решил, что не будет прятаться, не будет бежать, а стойко примет удар судьбы, каким бы он не случился. Но Флер была прекрасным созданием, которому не место на войне. Что привело ее сюда? Любовь к другу? шотландец покачал головой в ответ на свои мысли.
- У меня есть немного свободного времени, может быть, составишь мне кампанию на чашку кофе в пабе у Тома? - все-таки общение с теми, кто тебе знаком, делают сегодняшний день более уверенным. Айдан был разбит и потерян, но встреча с Флер будто бы напомнила о том, что не все так плохо в этом мире. - Нынче в Лондоне очень опасно.
Тихо проговорил мужчина, стараясь не привлекать к себе внимание ни гоблинов, ни малочисленных посетителей банка. Он все еще терпеливо ожидал, когда девушка решится пойти с ним или остаться здесь, сославшись на занятость. Порой ему казалось, что паранойя уже близко. Он вздрагивал от многих личностей, завернутых в дорожные мантии, будто ожидал, что за ним в скором времени придут. Собственно, у него не было надежды думать о том, что ему простят вмешательство в "охоту". Но если подумать, если бы у Дэллакэйппла был шанс повернуть время вспять, он так же не прошел мимо, снова вмешавшись с драку.

+1

5

Флер чувствовала себя слегка растерянно и неловко. Она была почти уверена, что сможет избежать встреч с этим человеком, но от прошлого убежать не выйдет. С другой стороны, ей очень нужен был грамотный собеседник, который смог бы вытащить её из пессимистической депрессии. Однако, мужчина выглядел достаточно нервным. Хотя, кто в это время может чувствовать себя в безопасности и продолжать радоваться жизни? Действительно, никто. Поэтому Флер не придала этому особого значения.
-Была бы рада ответить, что всё хорошо. Но единственное, что могу сказать, что пока все кто мне дорог живы. - Флер боялась лишний раз произносить эти слова, дабы не прогневить судьбу. -Расскажите же лучше о Вас! - девушка мгновенно заулыбалась, не сводя глаз с Айдана. - Что же Вас привело обратно в Лондон? Когда-то я думала, что Вас из Парижа ни за что не вытянуть! Воспоминания о былых временах предали полу-вейле немного сил и она заметно повеселела, при этом помня, что надо быть очень осторожной, говоря об общих воспоминаниях.
-Хотя... Однажды и я думала, что и я буду не в силах покинуть Францию, но обстоятельства сложились иначе. Мне жаль, что родители остались там. Хотя, порой мне кажется, что там куда безопаснее, чем здесь. Ведь мы находимся в эпицентре событий. Как давно Вы приехали? И чем теперь намерены заниматься?
Флер действительно интересовалась жизнью мужчины, она от всей души надеялась, что однажды он сможет стать счастливым; на это надеялись все, но верили, что в ближайшие годы это невозможно.
Предложение Айдана понравилось Флер, ведь она так давно нигде не была, даже в Дырявом котле. Она наспех предупредила охрану о том, что собирается ненадолго отлучиться и сразу же вернулась к собеседнику.
-Можем идти. Только думаю, что прогуляться не получится - лучше добраться до паба как можно быстрее, мне совсем не хочется лишний раз привлекать внимания нежелательных лиц.
Флер еще подумала, что хорошо было бы пойти в определенной дистанции друг от друга, но это уже попахивало паранойей. Подумать только! Еще пару лет назад Делакур и вообразить не могла, что пройтись с приятелем по Косому переулку могло стоить жизни, ведь прецеденты уже были и неоднократно. Выходя из банка, Флер осторожно осмотрелась по сторонам, проверяя есть ли надзиратели и грозит ли им какая-либо опасность. В округе всё было чисто, хотя девушка была более, чем уверена, что в обломках старых кафе и магазинов кто-то есть и зорко наблюдает за каждым шорохом. Опустив голову, Флер скорым шагом отправилась в сторону Дырявого котла вместе со своим спутником.

+1

6

Айдан коротко кивнул, когда девушка сообщила, что они могут идти. Все ответы он решил придержать для более приватной обстановки в пабе «Дырявый Котел». Сейчас это едва ли безопасное место, но все же заведение находилось на рубеже между магическим и маггловским миром. Они идут вместе торопливым шагом, Айдан в какой-то момент отстал от нее, будто бы случайно. Это казалось правильным хотя бы сейчас. Он с трудом удерживался, чтобы не перейти на бег, но это было бы уже слишком.
В пабе довольно темно. Том не хотел зажигать лишних свеч. Темнота и полумрак нынче спасение для многих волшебников. Они нашли укромный уголок, столик, за который тут же сели.
- Ох, Париж стал напоминать мне о многих вещах в моей жизни, которые оставили свой след, - убийство молодых Роне, мое бегство во время первой магической войны. Париж не опостылел мне, но в Лондон меня манило не только желание исправить ошибки прошлого. Здесь жила Магдалена, жила и работала. Совершив визит в Лондон полтора года назад, Айдан не думал, что это заставит его вернуться. Но заставили другие обстоятельства. – Кроме того, Британия - мой дом. Я родился в Шотландии. Может быть, мне, наконец, пора домой.
Томас подал две чашки крепкого чая. Айдан не заказывал алкоголя, сейчас ему требовалось сохранить трезвость ума. Само нахождение рядом с полу вейлой опьяняло подсознание мужчины. В прочем, то, что она была только на половину вейлой его и спасало.
- Я приехал пару дней назад, - охотно ответил волшебник, но не стал говорить, как радушно его встретила Шотландия. Битва с Пожирателями далась ему нелегко, не стоило волновать юную собеседницу пустыми переживаниями прошлого. Все прошло, они оба целы, и он, и МакГонагалл, Айдан старался не думать о том приключении, но предполагал, что скоро за ним придут, чтобы отомстить. – Я с недавнего времени преподаю в Хогвартсе. Никогда не думал, что из меня выйдет толковый учитель, но Дамблдор посчитал иначе. А что делаешь ты?
Да, она наверно, работала в Грингттсе, но не это имел в виду мужчина. Дэллакэйппл еще не был на собраниях Ордена Феникса. И это даже радовало его, это могло означать только, что Пожиратели утихомирились. Хотя то там, то тут совершаются убийства, «Ежедневный Пророк» пишет об этом регулярно.
- Вашим родителям будет спокойней во Франции, - согласился Айдан. Хотя ему сложно представить, что чувствует мсье и мадам Делакур, находясь в Париже, в то время, как их дочь находится в Лондоне, где все чаще сообщают об убийствах людей. – Ты должна быть осторожной. Ради себя, ради них.
Он грел ладони о горячую чашку. Сентябрь выдался довольно теплым, и это был скорее рефлекс. Или возможность чем-то занять руки. Его отношение к Ордену Феникса вряд ли могло помешать Пожирателям Смерти сделать его своей мишенью. Но это значило, случись что, у него будут защитники, люди, которые придут на помощь.
- Как ты устроилась в Лондоне? Снимаешь квартиру? – Дэллакэйппл пытался говорить непринужденно, и вскоре даже волнение пропало из его голоса. Вот она сила убеждения и верования в себя.

+1

7

Медленно попивая ароматный кофе, Флёр еще нервно осматривалась по сторонам. Даже осознание того, что девушка не занимается чем-то запретным её не успокаивало. Она на секунду закрыла глаза и выдохнула. Её собеседник тоже не казался спокойным. Наверняка ему было что скрывать, как и многим сейчас.
-Вы - профессор? Так это же замечательно! И что Вы будете преподавать?
Флёр звонко засмеялась, громче, чем стоило, но новость действительно обрадовала её. Она знала, каким замечательным человеком был Айдан, а если он еще и был на светлой стороне, то многие ученики Хогвартса обретут защитника, верного друга и вообще просто человека, на которого можно положиться. В основном, в своих мыслях она руководствовалась беспокойством о людях, которые были ей дороги, особенно будущие родственники, за них она переживала не меньше, чем за родителей. При очередном упоминании родителей, внутри Флёр что-то ёкнуло. Она слишком сильно любила свою семью и страдала, находясь далеко от них. В силу сложившихся обстоятельств, таких как работа в банке и различные задания Ордена, девушка не могла навестить родных, а о приезде их в Лондон и не могло быть речи. Мадемуазель Делакур сразу же поникла и веселые нотки в её голосе пропали. Только Билл знал, как она переживала, что не может навестить близких.
-Я стараюсь. Я безумно волнуюсь о них и очень скучаю. - Девушка не скрывала того, что чувствовала. - Но я действительно делаю всё возможное, чтобы они оставались в безопасности. Маман уже не раз порывалась приехать сюда, но я ей категорически запретила, а Билл, мой жених, клятвенно обещал, что позаботится обо мне. Флёр достаточно разоткровенничалась, но её было уже не остановить, слишком уж долго она держала всё это в себе. Порой она думала, что за последние пару лет с ней случилось больше бед, чем за всю прожитую жизнь.
-Пока что нам приходится жить с семьей Билла. Уизли замечательные люди, но обстановка в доме максимально напряжена в силу происходящего, и довольно часто случаются ссоры. Иногда я слишком разозлюсь, потому что миссис Уизли бывает так несправедлива ко мне, но потом, успокоившись, думаю, что надо было сдержать себя. - Делакур печально улыбнулась. Выплеснув накопившиеся эмоции, девушка совсем расслабилась и чувствовала себя куда лучше, чем полчаса назад, как-будто была в безопасности, а рядом с ней - преданный друг. Удивительно, в эту пору друзьями были все, кто совместно переживал горе.
Про себя Флёр задумалась, не примкнёт ли Айдан к Ордену, ведь он подопечный Дамблдора, а для него был на счету и важен каждый. Француженка была уверена, что мужчина был бы замечательным членом Ордена: такой надежный, светлый и мудрый человек. Разумеется, о таких вещах вслух нельзя было спрашивать и девушка отпустила эту мысль и решила, что рано или поздно всё станет на свои места, ежели этому суждено было случиться.
-Мсьё Дэллакэйпл, помните, что в Хогвартсе Вам будет безопаснее всего, по крайней мере пока. Иной раз я и сама думаю, как бы попасть в школу. Мне всегда чудится, что туда война ни за что не просочится.
Девушка улыбнулась про себя, подумав, что была бы рада даже прибыванию в хижине Хагрида, на что бы раньше никогда не согласилась.

Отредактировано Fleur Delacour (2015-11-12 22:17:06)

+1

8

Флер была удивительным созданием. Айдан в силу своей основной профессии, если ее можно было так назвать, часто имел дело с различными расами, существами, народами. Его жизнь была окружена магией и волшебством не только, как сила, которая течет по жилам, но как ощущение чего-то прекрасного, к чему можно прикоснуться. Он видел настоящих вейл, прекрасных в состоянии спокойствия, ужасных в состоянии неконтролируемой агрессии. Когда-то его пытались убедить, что все вейлы или полу-вейлы все равно используют свои способности обольщать. Дэллакэйппл не доверял словам, если не проверял сам.
В данном случае, ему никогда не приходилось сталкиваться с тем, чтобы Флер хоть как-то использовало то, что передалось ей по наследству от бабушки. Ее улыбка была больше человеческой, ее жизнь и стремления были человеческими вовсе. Ее восклицание вызывало у мужчины улыбку.
- Только представь, я и профессор. Но, пора уже перестать путешествовать и осесть где-нибудь. Хогвартс – идеальное место, которое не заставит меня скучать. Там, что не день, сплошное приключение, - усмехнулся писатель. – Билл? Билл Уизли? – искренне удивился и восхитился Дэллакэйппл. С семьей Уизли он был знаком уже давно. Артур вызывал в мужчине теплые чувства. Они считали друг друга если не друзьями, то приятелями. Да и с остальными, исключая разве что Рона, у него сложились довольно теплые отношения. – Чудесно. Чудесный молодой человек. Достойный. И если он сказал, что защитит тебя, значит, так оно и будет
Айдан отвел взгляд. Как грустно думать о том, что у Люси мог тоже быть кавалер, а Ален мог стать защитником для какой-нибудь юной девы. Но судьба лишила их возможности дышать, отняла их жизни из Айдана. Прогнав эти мысли, писатель снова улыбнулся ей.
- Передавай привет рыжему семейству. Возможно, Молли сменила гнев на милость и больше не считает меня посредственность,  идеализируя Гилдероя Локхарта, - подмигнул новоиспеченный профессор. Кажется, девушка на себе испытала, какой Молли может быть не приятной женщиной. Но не смотря на это, Айдан любил Молли Уизли, даже после того, как она предпочла Локхарта и прервала свое общением с ним. – И обязательно Биллу. Мы виделись с ним пару раз в Египте. Парень здорово меня выручал.
Мсье Дэллакэйппл, как называла его мисс Дэлакур, улыбнулся. Хогвартс, должно быть, действительно, самое защищенное место, но только пока там находится Дамблдор. Глупо думать, что кто-то сможет сместить его с места директора, и все же. Интриги плелись всегда, а вокруг такого могущественного человека, как Дамблдор, продолжают плестись и по сей день.
- Я согласен с тобой, Флер. Хогвартс даст защиту всем, кому она нужна. Но должен оставаться кто-то снаружи, кто должен будет остановить войну, если она все-таки решится подобраться ближе, - Айдан невольно подумал об Ордене и произнес это вслух. Не так откровенно, чтобы его можно было в чем-то заподозрить. Но если Флер так близка с Биллом, то для нее совершенно не секрет, что есть такая организация и кто в ней состоит. Но была вероятность, что Уизли просто не хотел впутывать ее в этом, желая уберечь от разборок этого мира. Правильное решение, вот только мисс Флер Делакур, девушка сильная и с характером. – Что ж, за встречу! – Айдан поднял свою чашку с чаем и несильно стукнул ею о чашку, которую бармен Том принес для Флер.

+2

9

В компании Айдана Флёр чувствовала себя очень уютно. Девушка совершенно забылась и теперь уже болтала без умолку, время от времени заливисто смеясь. Однако, ей казалось, что мужчина не разделял её внезапного веселья, скорее всего из разумной предосторожности. Разумеется, она не могла его за это винить, напротив, блондинка была до боли благодарна ему за эту встречу, за совершенно нормальные, человеческие разговоры.
-Да, Билл Уизли! Так вы знакомы? Я и подумать не могла! Я обязательно передам привет всем Уизли от Вас! - сказал полу-вейла, мягко улыбнувшись. - Было бы здорово, если бы Вы смогли вырваться к нам на ужин в выходной. Я уверена, что все были бы безумно рады Вас видеть. Мы давно не принимали гостей, а очень хотелось бы. Это достаточно разрядило бы обстановку. Флёр хотела, чтобы Айдан принял приглашение. Для миссис Уизли это было бы лучшим способом отвлечься, да и идея провести лишний вечер в компании мужчины грела девушке душу. Семейные вечера с приглашенными гостями никто уже давно не устраивал, никто не мог знать кем окажется их гость, однако за Айдана Флёр могла бы поручиться.
-Знаете, - разоткровенничалась она, - иногда я мечтаю сбежать. Вместе с Биллом. Куда-нибудь переехать, прикинуться магглами и жить спокойной жизнью, никому не мешая и не боясь быть убитыми. Но оба они знали, что это было невозможно. Флёр боялась давать волю даже своим мыслям, не говоря уже о разговорах, поскольку она знала, что Билл никогда не бросит свою семью, а отныне и Флёр тоже. Несмотря на все колкие замечания и косые взгляды мисси Уизли, она стала ей почти как родная мать.
Слова Айдана о том, что кто-то должен остановить войну, застали Флёр врасплох, она даже поперхнулась своим кофе. Он знает - пронеслось в голове у девушки. Она резко заволновалась, а биение её сердца участилось - она была совершенно растеряна. Не может же она в лоб задать ему вопрос, вдруг за этим последует какой-то подвох? Мысли в её белокурой головке быстро завертелись, анализируя варианты различных действий. Веселье девушки бесследно испарилось, а её взгляд впивался в глаза Айдана, словно она надеялась прочесть там ответы на все её вопросы.
-Никому не справиться в одиночку в этой войне. Единственный способ пережить и победить её - держаться всем вместе и вставать на защиту друг друга, когда это необходимо.
Флёр уже не улыбалась, а серьезно и многозначительно смотрела на Айдана. Если он все знает, то поймёт её.
Девушка подняла свою белоснежную чашку и в ответ стукнула её о чашку своего собеседника, а затем достаточно неестественно улыбнулась. Она пыталась понять, может ли ему доверять.
-За встречу, мсье Дэллакэйппл!

+2

10

Пусть Айдан и Флер не были знакомы так близко, как могли бы, в условиях сложившейся истории, но он чувствовал удивительное единение с девушкой. Ее речь была ему понятно, хотя Айдан с трудом  понимал французскую речь. Многие говорят, что когда француз пытается говорить по английский, это выглядит смешно и непонятно, полная чушь. Ее ломанный английский звучал изумительно. На мгновение, он даже позавидовал Биллу.
- Как вы познакомились с Биллом? – спросил Айдан, который оказался полностью захвачен этим известием. Еще бы, Билл и Чарли Уизли старшие сыновья в огромной семье, которых он любил и уважал. Артур Уизли по-настоящему гордился ими. Молли любила. Он даже забыл прежние обиды на мать семейства, готовясь слушать о них. Флер, похоже, была так же очарована этой семьей, хотя Айдан и знал, что привыкла она совсем к другому. – Замечательный выбор. Более достойного мужчину, ты бы не смогла найти.
С твердой уверенностью проговорил Дэллакэйппл. Странное тепло распространилось по всему телу, не от чая, который подал бармен Том, а от того, что в это страшное для всех время, происходят подобные чудеса. Происходит любовь.
- Я…даже не знаю, что сказать. Конечно, Флер, я приму твое приглашение. Я бы хотел увидеть все семейство в сборе, но не знаю, как получится вырваться из плотного расписания в Хогвартсе. Но имей в виду, как только у меня появится свободное время, я сообщу совой, что готов. И если ты сумеешь уговорить Уизли принять меня на ужине. Помнится, Молли замечательно готовит мясные шарики, - он закатил глаза. О такой семье, как Уизли ему оставалось только мечтать. Вечно в делах и заботах, вечно в пути, он забывал о том, что ценность жизни в семье.
Флер судила, как взрослая, умудренная опытом женщина. Она прошла Турнир Трех Волшебников. Если верить очевидцам, все приключения Айдана меркли по сравнению с испытаниями на турнире. Единственная девушка среди четырех чемпионов проявила себя достойно. Айдан списывался с мсье Делакуром, был в курсе всего происходящего с его слов. Они оба были рады, что Флер не шла в числе лидеров. Лучше идти в конце, но остаться в живых. Пару раз он порывался приехать в Ховагртс, чтобы дать ей пару ценных советов, но его всегда что-то останавливало, а потом водоворот событий закружил их всех.
- Знаешь, я рад, что мы встретились. Ты в чужой стране, которая отнеслась весьма не благосклонно к твоему визиту, - Дэллакэйппл имел в виду войну, которая разгоралась в Британии. – Я долгое время был здесь чужим, да и до сих пор считаю себя чужим в этом месте. И мы, похоже, оба входит в одну организацию, которая пытается помочь нам стать домом.
Со стороны можно было бы подумать, что Айдан громко назвал семью Уизли организацией, подобно тому, как в Италии, например, называют мафией.
- А знаешь что, приезжай как-нибудь в Хогсмид, одна или с Биллом. Там есть чудесный паб “Три Метлы”, мы всегда сможем там увидится, ведь от Хогвартса до Хогсмида путь займет совсем немного. Да и Розмерта угостит тебя таким вкусным сливочным пивом, которого ты никогда не пробовала. Она, кстати, была замужем за французом, - Айдан даже не предполагал, что вернувшись в Британию, сможет обзавестись таким количеством старых или новых друзей. Он думал, что как и путь его, он пройдет в одиночку.

+1

11

Посматривая на Айдана более внимательно и настороженно, чем следовало бы, Флёр пыталась взять себя в руки и подчиниться здравому смыслу: даже если мужчина знал про Орден или же состоял в нём, в этом не было ничего страшного или опасного, даже напротив, полу-вейла была только счастлива иметь такого "коллегу", как Айдан. Его расспросы о женихе Флёр и его семье тотчас же заставили девушку отпустить странные мысли и безосновательные предположения, и она снова пустилась болтать обо всем, что приходило в её белокурую голову.
-О, познакомились мы на Турнире Трех Волшебников, когда Билл с семьей приезжали поддерживать Гарри. - Флёр воодушевилась, вспоминая прежние годы. -Он оказался очень интересным молодым человеком, и после окончания Турнира мы долго поддерживали связь. А когда я закончила школу и начала метаться в поисках работы, Билл посоветовал мне обратиться в Гринготтс. Вот так я здесь и оказалась. И знаете, если бы я могла снова пройти этот путь от начала до конца, я бы ничего не изменила, разве что... Флёр тотчас же подумала о том дне, когда Гарри и Седдрик вместе добрались до Кубка. Она часто вспоминала этот день и корила себя за то, что была недостаточно сильна, чтобы первой овладеть сокровищем. Кто знает, возможно ничего и не случилось бы. Или же она была бы мертва. Вейла немного помрачнела, не сразу же взяла себя в руки, лишний раз не стоило об этом вспоминать и винить себя за то, что она отныне никогда не сможет изменить.
-Вы совершенно правы. Но даже несмотря на неприветливую встречу, я готова защищать эту страну до конца, а главное - всех, кто здесь находится. А организация и все замечательные люди, состоящие в ней, мне в этом помогают. Точнее, я им помогаю, а они, в свою очередь помогают мне освоиться здесь, словно эта страна всегда была моим домом. Даже после столь короткого и неприятного прибывания в Англии, Флёр больше ни за что не хотела возвращаться во Францию, однако, само собой, не решалась говорить об этом родителям, которые тайно тешили надежду, что однажды она вернется под родительское крыло, и даже если не согласится жить с ними, то обоснуется неподалеку.
-Я с удовольствием приеду! В Хогсмиде я не была - когда во время Турнира для нас устраивали экскурсию, я была занята подготовкой к очередному испытанию, так что буду весьма рада. Правда, к сожалению, Билл не сможет составить нам компанию - он слишком загружен работой в банке, да и так называемая организация не дает ему отдохнуть, поэтому обременять Вас, мсье Деллакэйппл, я буду единолично. - Флёр одарила Айдана многозначительной улыбкой. -Думаю, что помимо Хогсмида и Косой аллеи нам неоднократно посчастливиться встретиться в самых неожиданных местах. Полноценные собрания Ордена Дамблдор проводил довольно редко, но часто вызывал некоторых его членов для обсуждения срочных вопросов или же чрезвычайных ситуаций. Конечно же, Флёр не назначалась на важные задания, но она практически всегда сопровождала Билла, и время от времени кое-какая работа перепадала и ей. Девушке еще предстояло доказать, что она на многое способна.

+1

12

Мсье Делакур что-то писал Айдану об одном молодом англичанине, который похитил сердце дочери во время турнира. Судя по тому, что все Уизли были рыжими, Айдан поправил мужчину, что то был ирландец. В следующем письме мсье Делакур говорил, что для него это не имело никакого значения, его дочь собирается к нему в Британию. В этот момент, полагал Айдан, он понял, что его дочь выросла. У Айдана детей не было, и он не был обременен подобными проблемами.
Айдан слышал о безотказности семьи Уизли, но даже не предполагал, что они приезжали на Турнир Трех волшебников, чтобы поддержать Гарри. Об этом они с Артуром просто не успели поговорить. Когда в прошлом году мистер Уизли оказался в больнице, Дэллакэйппл прислал ему любимых сладостей и несколько маггловских изобретений в качестве подарка, не боясь вызывать гнев Молли. Все же, мужчины – это большие дети. А если посмотреть на мистера Уизли, то еще и ранимые и легко увлекаемые.
- Ты поражаешь меня. Я слышал, что ты участвовала в Турнире от твоего отца. Для него это была гордость, а потом он боялся за тебя, - признался Айдан, открывая содержания нескольких писем мсье Делакура. Уже позже Айдан обосновался в Париже и стал частым гостем в доме ее родителей. Он беседовал с мсье Делкауром, говорил комплименты мадам Делакур и слушал, как играет за роялем Габриель. И при этом испытывал чувство вины и стыда, что никогда, должно быть, не сможет назвать их своими друзьями. Они были приятелями, но вряд ли разделяли его взгляды на жизнь. Вскоре ему было бы сложно дальше быть таким же, каким его помнила Флер. Но это не значит, что он перестал бы любить эту семью.
Флер Делакур была совсем другой. У нее мышление было британское. Скорее всего, поэтому ее так манило сюда следом за Биллом. Девушка произнесла горячую речь в честь Ордена, и он почувствовал полное расположение к ней.
- Это будут самые приятные встречи. А в Хогсмиде ты познакомишься с удивительными людьми. Я лично сопровожу тебя и познакомлю. Знаешь, это единственная деревня в Британии, где живут только волшебники. У каждого есть своя история, и они охотно встречают гостей, - Айдан подмигнул девушке. Ему стало спокойно, как от беседы с другом. Может быть, это колдовство вейлы. Может быть, это что-то еще, но Айдану нравилось ее общество. Пусть она вдвое его моложе, но кто сказал, что с людьми нельзя находить общий язык спустя расстояния лет? – А еще я думаю, что можно будет навестить Хогвартс. В этом году там увеличили охрану, но я, уверен, что ради тебя сделают исключение. Хогвартс несколько изменился. Взять хотя бы во внимание, что они пригласили на дополнительную должность одного известного писателя.
Дэллакэйппл рассмеялся. Обычно люди скучают по тому, что стало по-настоящему дорого. В Хогвартсе Флер обрела Билла и скучала по этому месту, подарившему ей любовь. Айдан мог бы пригласить ее на целый день в стены замка, чтобы она напомнила себе это счастливое мгновение.
- В любом случае, Флер, теперь ты знаешь, что я тоже в Британии, а значит, мы можем видеться чаще. Стоит только прислать сову, - мужчина кивнул.

+1

13

Несмотря на врожденное тщеславие, Флёр никогда не ставила себе в заслугу участие в Турнире. Напротив, она считала, что с треском провалила единственное испытание на прочность, которое ей доверили. Посему, когда Айдан заговорил о турнире, француженка смутилась и опустила глаза.
-Да, это был очередной раз, когда я пыталась доказать отцу, что сильнее, чем кажется с первого взгляда. К сожалению, попытка не удалась. Первые два испытания он гордился мной, несмотря на провалы, а под конец единственное, о чем он мог говорить, так это то, что я осталась жива. Представляю, как он переживал всё это время. Прошло достаточно времени до того, как Флёр осознанно поняла это. Теперь девушка жалела о том, что была причиной беспокойства и бессонных ночей дорогих ей людей.
Флёр начала поглядывать на часы, она уже достаточно долго была с писателем, как бы её не кинулись на работе. Однако ей было настолько хорошо в компании мужчины, что она не спешила уходить, хоть и должна была.
-Я с радостью приму столь заманчивое приглашение! Хогвартс навсегда остался в моем сердце, я была бы только рада возвращаться туда снова и снова. А Ваши рассказы о деревне, Хогсмиде, ещё сильнее разжигают моё любопытство, так что, как только у меня появится свободный день, я отправлю Вам сову, и если наше расписание совпадет, тогда я трансгрессирую.
От мысли о том, что она проведет целый день со старым другом, словно войны никогда и не было, ей стало очень тепло на душе и она постоянно улыбалась своему собеседнику.
-Обещаю, что буду писать Вам достаточно часто, но не назойливо. Как я уже сказала, в такое время нам лучше держаться вместе.
Теперь девушке действительно было пора уходить, она не могла рисковать и привлекать внимание своим отсутствием на рабочем месте.
-А теперь мне действительно пора, мсье Деллакэйппл, я не могу надолго покидать банк. Будем на связи! Ждите мою сову!
Флёр легко поднялась с теплого стула и на прощание оставила легкий поцелуй на раскрасневшейся щеке новоиспеченного профессора, а затем ласково улыбнулась и торопливо вышла из бара.

+1

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [7.09.1996] А что ты здесь делаешь?