Руквуд быстро поймал ритм вращения. Через несколько секунд Яксли почувствовала, как мужчина сжал руку сильнее... - Ev. Yaxley

МАССОВЫЕ КВЕСТЫ

в игре декабрь - февраль'98

Министерство– JR. Durand [21.10]
Кондитерская – T. Dellachapple [21.10]
Улица в Хогсмиде – R. Farrow [22.10]

436
485
869
734

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [31.10.1998] Не спугните жениха!

[31.10.1998] Не спугните жениха!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

НЕ СПУГНИТЕ ЖЕНИХА!
https://68.media.tumblr.com/6f200f3124be7818fd026a3458280a04/tumblr_oweqpsYmFO1wvp6g3o1_1280.jpg

› Участники: Justin, Hestia, Brianna, m-m Rosmerta.
› Место: место встречи изменить нельзя: паб «Три метлы».

› Время: вторая половина дня.
› Погода: относительно тепло и сухо.

Совпадения совпадениями, а каков шанс того, что партия пончиков, заражённых какими-то новыми видами паразитов, заставляющих волшебников петь, попала к определённым людям, оказавшимся в итоге в одном месте, ещё и в славный праздник Хэллоуин, их стараниями превратившийся в самый настоящий мюзикл?

Отредактировано Justin Finch-Fletchley (2017-09-17 22:56:13)

+6

2

Будь тысячу раз те пончики, которые он съел с утра! Джастин буквально их ненавидел уже, потому что целый день ходил по деревне и ПЕЛ! Пел, чёрт возьми! Он никогда в жизни же не делал этого на людях, только однажды — при Гестии, а тут приходится во весь Хогсмид рулады выводить. И ведь не остановишься же! Хочется просто говорить или молчать, но нет, не выходит: на любой вопрос он отвечал песней, а когда долго держал рот закрытым, песня сама настырно выпрыгивала и неслась по воздуху. Вот что за дьявол? Это всё те дурацкие пончики, не иначе! Хотя почему пончики? Непонятно. В общем, за первую половину дня Финч-Флетчли, прибывший в деревушку с исключительной целью "в гости" в законный выходной, своим голосом и со своей гитарой в руках задолбал или очаровал — на вкус и цвет, как говорится — весь Хогсмид. Группка девушек уже даже на него заглядывалась на этой почве, поползли слухи, что юный музыкант холост и незамутнённо свободен (что было правдиво только наполовину), но активных действий в его направлении, слава Мерлину, пока не предпринималось.
  Славный праздник Хэллоуин грех было не отметить, тем более теперь, когда все самые лучшие заведения волшебной деревни были восстановлены и расцвели буйным цветом пуще прежнего. Идти в "Кабанью голову" было бы довольно антуражно, но стрёмно: там его за песнопения вздёрнут моментом местные забулдыги. В кафе мадам Паддифут идти одному, без Гестии, было бы глупо и нелепо. В самый раз идти в "Три метлы", где любой праздник восхитителен просто потому, что им занималась мадам Розмерта, бессменная, нестареющая и восхитительная женщина. Поэтому выбор был очевиден. Кстати о Гестии! Это была ещё одна причина появления Джастина здесь, в деревне: он надеялся встретиться с ней, раз уж на дворе праздник, ещё и в субботу. Их просто обязаны были выпустить в Хогсмид! Но где её искать? Наверное, ей тоже могло прийти в голову отправиться именно в "Мётлы". И это ещё одна причина, по которой он тоже направлялся туда с гитарой, подвешенной на шею на ремне.
  — Куда ты, тропинка, меня привела?
  Без милой принцессы мне жизнь не мила.
  Ах если б, ах если бы славный король
  Открыл бы мне к сердцу принцессы пароль!
  Ведь я не боюсь никого, ничего.
  Уж я бы тогда совершил для него!

С гитарой наперевес Флетчли показывается на пороге паба и продолжает играть и петь во весь голос, демонстрируя диапазон и способности, так впечатлившие ту самую группку девушек, которые не рискнули (и правильно) перейти в наступление, но активно продолжили распространять слухи о завидном женихе, которого срочно надо охмурять, ибо нечего добру пропадать: станет знаменитым, будет богатства в дом приносить. Парень встал в горделивой позе: ноги на ширине плеч, спина выпрямлена, голова вскинута, пальцы бойко бегают по струнам.
  — И я не боюсь никого, ничего!
  Я подвиг готов совершить для него, оо-оооо-ооо!

Дотянув последние ноты, выпускник выдохнул и слегка испуганным взглядом (а ну как сейчас в него помидоры и прочие пачкающиеся продукты питания полетят) окинул публику. Но, вопреки ожиданиям, ничто не сорвалось с тарелок и рук, даже вилки остались на месте, и волшебник с облегчением вздохнул. Яблоку, конечно же, в заведении мадам Розмерты негде было упасть от слова "совсем", поэтому юный музыкант никак не мог придумать, куда же ему примоститься, а выпить хотелось — дай Мерлин! С горя ли или на радостях от праздника, он ещё не понял, но факт оставался фактом. Ещё и все в костюмах каких-то, масках, а он опять не в кассу в джинсах, футболке да куртке, даже не в мантии. Ну, что ж за день такой!

+5

3

Как время летит… Только недавно вроде летние каникулы, и вдруг уже Хэлл. С другой стороны, если использовать сокращенный вариант, то оба эти месяца были Хэлл. В школе наступил этап скукоты и стагнации. При новой власти жилось неплохо(как ни странно), но Найт и Лив выпустились, а Джас теперь вообще был вечно занят в командировках и стажировках. И Ки откровенно скучала. Пусть раньше они не силшком часто могли встречаться, но хоть задевать его на переменках - уже радость. Теперь же ей всего и доставались, что письма через сову. Она не жаловалась, не будучи шибко капризной, но учеба перестала быть такой уж интересной. Кроме того, Ки так и не решила, чем себя занять после школы. Взяла набор из того, что было наиболее интересно, но все еще металась между отделом тайн в ММ и возможностью создавать необычные артефакты.

Казалось бы, ну что скучать?
Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть,
А Я всё пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть.
И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья,
Что мы живём не так и не затем” -
напевала себе под нос Гестия, направляясь уже протоптанным маршрутом к своей новоиспеченной “крестной” мадам Розмерте. С тех пор, как им снова позволили ходить в Хогсмит Ки буквально прописалась здесь. Потеряв былую связь с семьей, она как-то сама не заметила, что начала привыкать к этой женщине. Очень не похоже на юную Кэрроу, но последнее время она вообще вела себя крайне странно. А ведь начиналось с барсука! Теперь вот все их барсучье племя соберет что ли в свою душевную копилку? Упаси Апоп. Но Розмерта была неплохой тетушкой, как фея-крестная из сказки. Так с легкой подачи Кэрооу крестной и стала..

Сегодня Гестия была одна. Флор осталась в школе, наказанная за какую-то провинность. Ки тоже хотела проявить солидарность, но обещала Розмерте помочь в праздник, так что пришлось оставить сестрицу с котлами и склянками. Хэллоуин - всегда столпотворение. Тем более мадам решила устроить карнавал. Сама Гестия тоже нарядилась, хоть и собиралась больше помогать в роли официантки, чем развлекаться, но все равно надо соответствовать.  Принцесса змеиного факультета изменила традициям и вырядилась королевой паучьего рода. Черный костюм с дырками в самых неожиданных местах. Вместо заплаток паутинки серебряных ниточек,  стягивающих разодранную хаотичным образом ткань, морок паучка с серебряным крестом на спинке, снующий по остроконечной шляпе. И еще один на кулоне на шее. Ки тряхнула головой и ее короткие волосы (девушка постриглась только недавно и сегодня собиралась продемонстрировать Розмерте новый образ) растрепались еще сильнее, добавляя небрежности образу.

“В спальне под кроватью жил себе паук
В чёрный горошек, имел аж восемь рук.
Бодя — босс всех пауков. Он ел мух и комаров.
Хавал у меня прямо с рук — дрессированный
паук”
, - Ки уже смирилась, что думать(тем более говорить) не песнями не выходит. Она грешила на пончики, но точной уверенности не было. В больничном крыле разводили руками и предполагали, что это какой-то новый вид развлечений на Хэлл. Ки смешно не было, потому что пела она как раненный двурог с придавленными каменной плитой яйцами. Правда, за половину дня уже привыкла и просто не обращала внимания, потому как все остальные страдали той же неведомой херней, и вокальными талантами не блистали.

Ки добралась, наконец до пункта назначения - людей-то сколько?! Внутренний социопат забился куда-то в темный угол ее души, Ки панически искала взглядом Розмерту, а найдя, ледоколом отправилась к ней, разбивая кормой ( не самой внушительной, но защищенной пауками) людской косяк.

-Я так долго маялся по свету,
Всё чего-то нового искал
И не понимал, что кухня эта
Для меня единственный причал
, - Вместо приветствия пропела Гестия, улыбаясь редкой, теплой улыбкой. -
Здравствуй, чужая милая,
Радость души моей
Как же мне не любить тебя
До самых последних дней
, - в ответ на скорые объятия Розмерты пропела Ки, прилаживая на свое недлинное платье почти прикрывавший его передник. -

-Две-три сосиски, кружка пива,
И тишина, и тишина, и тишина! -
мечтательно протянула Гестия, привычно направляясь за стойку, где уже ощущала себя почти дома.

Девушка уже успела подустать от бесконечных “три пинты сливочного и копченые хвостики северной лягушки”, когда услышала голос, едва не выбивший из ее рук очередную порцию малинового вина.

Я узнаю его из тысячи
По словам, по глазам, по голосу,
Его образ на сердце высечен…
”- пронеслось в голове и Ки, резко развернувшись, была готова перемахнуть через стойку и доблестно повторить подвиг Титаника, врезавшись на всем ходу в барсучий айсберг, но остановила себя усилием воли, коварно улыбнувшись. Паутина на добрую треть лица, короткая стрижка, слишком открытый для Ки наряд… узнает ли ее барсук? Разве можно удержаться от небольшой проверки.

Паутина
Липких дней
Мир иллюзий
Мир теней...
Узнай меня!
Найди в толпе!”
- сверля Флетчли взглядом, мысленно пропела Ки. На лице ее расплылась коварная улыбка, а взгляд явно бросал сопернику вызов.

+2

4

Время летит слишком быстро. Совсем недавно Брианна училась в Хогварсте, как теперь возвращается сюда уже исключительно на правах гости. С наступлением Хэллоуина, Блишвик приехала в замок, чтобы помочь своей младшенькой сестре Трише с праздничным нарядом. В связи с недавно произошедшими событиями, Триша решила подойти с особой тщательностью к своему образу. Однако сегодня её большая подготовка пошла наперекосяк.
Бри понятия не имела, что Триша сделала со своим платьем. В день Хэллоуина ей пришло письмо от сестры с просьбой срочно привезти новое платье. И не какое-либо платье, а исключительно черное ниже колена и приталенное в пол. Бри и раньше не любила уделять много времени походам по магазинам, но тут ей пришлось отложить все дела в сторонку, чтобы помочь своей младшей сестре. 4 часа неустанных поисков и вуаля: платье, как на заказ, доставлено в Хогвартс к младшей из дочерей Блишвиков.
Наставив на пусть истинный сестрёнку, Бри обняла её напоследок и отправилась прочь из замка. Атмосфера Хэллоуина традиционно окутала замок: праздничная атрибутика навеивала страх на младшие курсы и ещё больше подзадоривала учеников старших курсов. Как раз по выходу из замка на территории школы Бри встретила несколько старых знакомых с шестого курса.
Слово за слово и вот она уже соглашается пойти с ними в Хогсмит на празднование Хэллоуина. Так как Триша и так заставила отложить все запланированные дело на другое время, Блишвик решила, что ничего плохого быть не может. Однако не тут то было! Мерлин прокляни тот момент, когда она согласилась съесть эти треклятые пончики из этого треклятого Сладкого Королевства! Спустя пару секунд, после того, как она проглотила кусочек, мимо прошел её приятель, а вместе того чтобы привычно поприветствовать его, она начала петь!
Добрый вечер, друг!
О нет! Что-то не так!
Все мои слова льются песней вдруг
И я не могу контролировать как!

Подобная «песенная» зараза распространилась не только на голос девушки, но и на её мысли. Как оказалось в результате, такой «вирус» уже поразил не одного жителя округи. То тут, то там можно услышать, как по Хогсмиту распевают песни окружающие. Со временем Брианне ничего другого не оставалась, как смириться. Мчаться к Мадам Помфри, как ей сказали, не было смысла, ведь местные медики сами не придумали, как c этим бороться. На этой песенной ноте Бри и попала в “Три метлы”.
– Милая, милая девушка
Меня мучает ужасная жажда
Милая, милая девушка
Спаси меня от ужасного ада

Вырвалось из горла Бри очередное творение, когда она решила попросить принести ей напитки. Видимо вместе с простой просьбой подсознание решило подать сигнал о помощи. Этот «песенный» вирус каждый раз заставлял её чувствовать себя не то что неловко, а полной дурочкой. Однако как оказалось, она была не одна в своем несчастье. В нескольких метрах от девушки стоял парень с гитарой, который использовал свою беду себе на руку. Лицо его казалось ей знакомым, но всё равно она не могла понять, где видела его раньше. В это время официантка подала пунш, на что Блишвик благодарно кивнула в ответ и сделала большой глоток. Однако стоило ей только проглотить напиток, как она посмотрела на незнакомца другими глазами.
– Я верю, я знаю, это любовь моя!
Как же я не видела? Как же я не замечала раньше тебя?
Могущественная магия, когда два сердца едины,
Иди сюда скорей. Позволь мне узнать тебя!

Внезапно Бри встала с места, взяла с подноса проходящей мимо официантке ещё один стакан с пуншем и уверено направилась прямо к незнакомцу. Как только он обернулся в её сторону, слова песней полились из горла Блишвик, а сама она с улыбкой протягивала ему стакан с пуншем.
– Кто ты? Кто ты? Нет, не говори!
Знаю, что искала я тебя всю жизнь.
Так не сочти за грубость, будь любезен, возьми
И выпей вместе со мной до дна. Не побоись!

+2

5

Розмерта любила праздники и столпотворение у себя в пабе. И отнюдь не меркантильные мысли о прибыли радовали женщину. Она безумно любила школьные выходные в Хогсмиде. Своих детей у нее не было, потому именно им она пыталась отдать нерастраченную любовь тем, кто в этом нуждался и еще немного тем, кто считал, что эта любовь им не нужна. Студенты помогали ей своими визитами, как могли. Правда, в последний год, Селене было сложно, Таллула всё ещё не вернулась, женщина безумно скучала по девушке, и все то, что предназначалось для нее, она отдавала приходящим ученикам школы, особенно Гестии Кэрроу. Вот кто бы мог подумать, что мадам будет испытывать почти материнские чувства к девочке из семейства Кэрроу. Но нельзя мерить людей одной линейкой. Селена это понимала, а потому всегда была рада видеть ее в своем пабе.
Проснувшись утром и проводив мужа в Министерство, мадам принялась готовиться к приходу школьников. И снова поняла, что ей адски не хватает Бабочки. Уж она успевала быть везде и помогать со всем. Выпив почти на ходу чашечку кофе с непонятно, откуда взявшимся пончиком Розмерта подошла к Филиппе, она хотела поделиться со своей официанткой мыслями о Тэл.
Что за дети нынче право,
Никакой на них управы,
Мы свое здоровье тратим,
Но на это наплевать им.
Нынче детям много ль надо,
Им бы танцы до упаду,
Им бы песни до рассвета,
А до нас им дела нету.

Что произошло мадам не сразу поняла, просто вместо слов из уст полились слова песни. Филиппа во все глаза смотрела на ведьму, а та прикрыв рот ладошкой, развернулась вокруг себя. Надо же было посмотреть не заметил ли кто эту маленькую странность хозяйки паба. Повернувшись в сторону входной двери, волшебница увидела Гес, которая раскинув руки быстрым шагом приближалась к мадам. Девушка добралась до хозяйки, и Селена заключила младшую Кэрроу в объятия. И тут случилось то, что случилось, девушка тоже запела и, кажется, её это не сколько не смущало, а наоборот даже забавляло. Гестия быстро заняла место за стойкой. Вот уже несколько выходных подряд девочка помогала мадам в работе по пабу. Молодёжь всё прибывала и прибывала и все пели, пели и снова пели. Это что вирус такой или мадам просто спит. Ущипнув себя, Розмерта поняла – это был не сон. И тут появился он с гитарой и арией, девушки оживились. Ага, вот только девичьей возни в пабе ей не хватало. Мадам, расправив юбку и легким шагом, в темпе вальса приблизилась к девчонкам.
Запомните, девушки, несколько истин: не хлопайте дверью без веских причин.
Ведь, все мы охотимся в некотором смысле - мужчины на зверя, а мы на мужчин.
А главное, заклинаю: не знакомьте сразу со своею мамой - не спугните жениха.
А главное, заклинаю: не знакомьте сразу со своею мамой - не спугните жениха.

И снова она вывела рулады своим идеальным сопрано. Девушки развернулись на мадам и даже трубадур слегка был сбит с толку. А мадам улыбалась. День задался. Пусть все поют в пабе, пусть песни льются из каждого угла, это говорило о том, что жизнь идет своим чередом.

+3

6

Лучшей идеей для того, чтобы обзавестись наблюдательным пунктом, стала попытка пробиться к барной стойке: там и стулья высокие, и видно вход и весь зал вообще. Глядишь, так он Гестию и найдёт, если она вообще здесь появится. Прорваться сквозь толпу оказалось задачей не из лёгких, ещё и гитара, которая грифом задевала каждого встречного... Но, в целом, Джастина даже пропускали и не сильно ругались: настроение у всех было праздничное, голос у парня хороший (извиняться тоже приходилось песенно), поэтому общий язык находился быстро, а человеческий гнев на свою голову бывший хаффлпаффец не обрушивал. Он уже почти добрался до стойки, за которой стояла девушка в костюме и сверлила его взглядом так, будто именно его и ждала. Флетчли слегка прищурился, пытаясь распознать, кто прячется за маской-паутиной, шёл к ней, не спуская глаз, словно на корабль на маяк, пока дорогу ему не преградила совсем другая девушка, песней обратившаяся к нему и протянувшая стакан с пуншем. Джас нехотя оторвал взгляд от девушки за стойкой и посмотрел на ту, что оказалась рядом.
  — Привет! Сегодня дождь и скверно,
  А мы не виделись, наверно, сто лет.
  Спасибо, Бри. Скажи на милость!
  А ты совсем не изменилась, нет-нет!

Джастин знал эту девушку, выпускницу Рейвенкло, но она его, видимо, не очень. Его успокаивало, что она тоже изъясняется песнями, поэтому спокойно принял из её рук напиток и собирался уже было отпить, как тут приятный бархатный сопрано хозяйки паба поставил его в тупик. Парень удивлённо округлил глаза и замешкался, не зная, как реагировать и на пение мадам Розмерты, и вообще на такие советы. И она поёт! Вот так дела. Неужели так далеко зашло действие пончиков? Если вообще это в них была проблема. Интересно, а девушка за стойкой тоже поёт? Надо что-нибудь у неё спросить... чуть позже. Голос у женщины был восхитительным, как и сама ослепительная исполнительница, и парень невольно расплылся в улыбке.
  — Как ты красива сегодня,
  Как ты сегодня светла! —
Флетчли чуть склонил голову перед женщиной, приветствуя её таким образом, и наконец-то отпил из стакана, легко стукнувшись прежде им со стаканом Брианны.
  Напиток был потрясающе ароматным, так и манил, поэтому устоять было невозможно. Он даже не сообразил, что песенные речи бывшей рейвенкловки какие-то странные: что-то там про "искала всю жизнь" и всё в таком духе. Ну и ладно! Зато вкус у пунша был такой же божественный, как голос Розмерты и... глаза Блишвик. Странно, что он заметил это только сейчас: они такие необычные, лучистые и притягивающие магнитом. Какая там девушка за стойкой — вот же, вот чудесное существо, требующее всего его внимания! Именно к ней он шёл минуту назад, а не к какой-то девчонке в откровенном наряде и с паутиной на лице. Ну, что за пошлость? Другое дело Блишвик, выглядящая сегодня особенно восхитительно и так и призывающая: спой мне. Джастин допил пунш из стакана, не глядя поставил его на стойку и, облизнув губы, снова взялся за гитару, висящую через плечо на ремне.
  — Венец творенья, дивная Брианна!
  Вы сладкий сон, вы сладкий сон!
  Виденьями любовного дурмана
  Я опьянён, я опьянён.
  Венец творенья, дивная Брианна,
  Вы существо, вы существо,
  В котором нет, в котором нет,
  В котором нет, в котором нет,
  В котором нет ни одного изъяна!

Парень взял руку дамы, склонился и бережно коснулся губами тыльной стороны ладони. Восхитительно! Такое невыразимое чувство трепета и восторга от одного простого жеста, от прикосновения к гладкой коже девушки. Такого он не испытывал очень давно. Последний раз, кажется, с Гестией... Но какая Гестия сравнится с этой красавицей, с Брианной Блишвик?! Да ни одна девушка с ней и рядом не стояла и не достойна стоять! Потому что она совершенство.

+2

7

Ки довольно улыбнулась, поймав взгляд Джастина, явно направлявшегося к ней. Узнавания в нем было ни на грош, но он все равно шел к ней! Или к стойке? Вот теперь новая мысль омрачила недавнюю радость. Хотя, пусть подойдет. Если не узнает, как раз можно и пофлиртовать с ним, проверить благоверного на верность. Коварная королева паучков была собой бесконечно довольна. Даже ее призрачные дети, будто почувствовав, забегали по шляпе и вырезу куда активнее, щекоча кожу своими несуществующими лапками. Загадка!

“Когда ты вернешься,
Все будет иначе, и нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернешься,
А я не жена и даже не подруга.
Когда ты вернешься,
Ко мне, так безумно тебя любившей…”
- мысленно пропела девушка, но отвлеклась от своих коварных (достойных самого Апопа) планов, заслушавшись голосом мадам Розмерты. Кто бы мог подумать, что леди так хорошо поет. Лишенная вокальных способностей Ки только вздохнула. От ее-то голоса даже кактусы вянут. Какие уж там фиалки в душах… Взгляд ее вернулся к барсуку, который по всем подсчетам должен бы уже добраться до стойки ( не ползком же он пробивается в самом деле!). Оказалось, что ползком бы даже было эффективнее - поклонницы бы меньше замечали и вешались. Ки со злостью сжала в руке кружку очередного пенного и с такой силой бухнула о стойку, что пена подпрыгнула и  осела по стенкам, картинно ретируясь из посудины на старое, но хорошо начищенное дерево. Ки заслужила осуждающий взгляд своей “крестной”, но не обратила внимания, потому как на ЕЕ Джастина покушалась давешняя ее знакомая (не слишком любимая) Блишвик. Ки едва не зарычала от злости.

Луч солнца золотого
тьмы скрыла пелена.
И между нами словно
вдруг выросла стена…
- пропела себе под нос Гестия, сверля новообразовавшуюся стену недобрым взглядом. Вероятно, на эту так никто и не позарился, что, изголодавшись, как волчица после зимовья, на чужих парней кидается. Совсем отчаялась, бедолага. Только вот сочувствия к недолюбленной и обездоленной у Ки не было. Хоть Кэрроу и была уверена, что Джас точно не купится на ЭТУ. Уж если за 7 лет учебы не клюнул… и тогда у него не было Ки. А теперь есть. Пусть даже она и не самая завидная девушка, но зато  никакой скуки и однообразия. А Блишвик? Ну тоска ж болотная.

“ я водиной, я водиной,
никто не водится со мной.
внутри меня водица,
ну что с таким водиться
противно!”
- Ки даже засмеялась негромко от таких приятных мыслей, но смех ее быстро оборвался, потому что барсук (ЕЕ барсук!) вдруг принялся разве что не хвостом перед Блишвик крутить, как прирученный щенок. Фу! Смотреть противно! Кэрроу нахмурилась. Голос у парня был сильный - слышно хорошо. И с каждым словом лицо под паутиной все сильней темнело от злости.

Ах проклятый барсук
И он такой, как все мужчины!
Надежды никакой
И вижу я с тоской
Вокруг одну вражду
Под маской лести
Убью - проблемы нет!
Змея я или нет?
Для Слизиринки что важнее мести? -
почти шипя пропела Ки и недобрый прищур ее глаз не предвещал ни вероломному предателю, ни его зазнобе ничего хорошего. "Долго и счастливо" им теперь не светит при любом раскладе. Разве что “умерли в один день”. Сказочный конец, чего уж.

Гестия вышла из-за стойки, кивнув второй девушке, что скоро вернется. Вот выполнит святой долг отмщения и сразу обратно на раздачу! Злось буквально в момент домчала Ки до влюбленных. Какие нежности, аж тошнит. бессовестный предатель целовал  Блишвик руку. Как когда-то ей! Ну не наглость ли?! Ки скрестила руки на груди и не без презрения от необходимости вообще прикасаться к предателю, постучала тому по спине пальцем, привлекая к себе внимание:

Что у вас было с ней?
Много вопросов и нету ответов!
- сообщила Гестия недовольно, после чего перевела свой взгляд на соперницу, посмевшую посягнуть на самое дорогое. Если б взглядом можно было убить, эта бы уже была кучкой пепла.

Блишвик, умри!
Но Блишквик, Блишшвик не понимает меня!
Блишвик не видит дым без огня.
Блишвик, твоя идея плоха.
Блишвик, не доводи до греха!
- попыталась решить вопрос мирно Гестия. Исключительно ради мадам Розмерты и сохранности ее прекрасного паба. Но Блишвик и правда не вняла голосу Кэрроуского разума. Ки пришлось-таки со вздохом, будто ее вынудили, вытащить палочку, направив на наглую ворону.

Закон нам запретил дуэли,
Но к непростительным талант
Не так легко запрятать в теле,
Не так легко запрятать в теле,
Хоть, право, я не дуэлянт.

Апоп, ты видишь это тело?
В нем нет мозгов и спит талант.
Его ты создал неумело,
Так дай мне шанс исправить дело,
Так дай мне шанс исправить дело,
Хоть, право, я не дуэлянт!
- И вот по Блишвик уже ползают самые разнообразные пауки, настырно пытаясь залезть в глаза уши и прочие телесные отверстия. Ну, в самом деле, не садиться ж в Азкабан из-за неверного мужика! Пусть и любимого. Бывшего любимого, кстати. Пусть теперь познает в сравнении, как много потерял. А ее купола астрономической башни во всю спину не привлекают. Всякие телесные метки больше не в моде.

Ки повернулась к бывшему своему парню, сморщила в презрении нос и гордо сообщила:

Оревуар! Мы не увидимся наверно,
Хотя мала Земля, и как знать...
Оревуар! Зато пословицу проверим:
"Найти трудней, чем потерять".

Повернувшись резко, девушка решительно направилась к стойке. Внутри все бушевало, но показать свои чувства этим двоим? Ну уж нет. Она даже уже начинала жалеть проклятого идиота Флетчли, полагая, что этот дурак даже не понимает еще, ЧТО потерял. Ну ничего, еще не вечер - скоро осознает. Но тогда будет поздно! Ки вернулась за стойку, назло всему миру, премило улыбнулась парню, заказавшему пиво.

Поцелуй меня,
Милый ангел мой
Забери в свой плен, унеси в свой рай
- пропел он, бессовестно подмигнув Кэрроу. Та хмыкнула:  Сегодня можно мне побыть смешной, распущенной и не играть словами и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами…”

Отредактировано Hestia Carrow (2017-10-02 02:11:20)

+3

8

Глава Брианны неотрывно следили за каждым движением её возлюбленного Джастина, а по сердцу расплывалась приятное тепло лишь от одной его улыбки. Мурашки моментально пробежались по коже девушки, как только парень взял её ладонь в свою руку и аккуратно поцеловал. Неудивительно, что в эту же секунду у неё на лице расплылась довольная улыбка.
- Теперь всё наконец-то встало на свои места,
Теперь в сердце моём больше не чувствуется пустота.

Однако её счастью не суждено было продлиться долго. Пока девушка купалась во взгляде молодого человека, к ним во всех смыслах слова подступала беда. Брианна до последнего не замечала стоящую за спиной парня девушку, с которой была не в лучших отношениях уже не первый год. Хоть Гестия Кэрроу и была сестрой её подруги - Флоры - с ней Бри совершенно не ладила. Брианна считала, что в какой-то мере они ненавидели друг друга, но ради благополучия дорогого им двоим человечка старались соблюдать хоть какие-то нормы приличия. Однако сейчас разум Блишвик был полностью затуманен и всё её внимание было приковано лишь к любви всей её жизни. Неудивительно, что когда к ним подошла Гестия и начала настойчиво требовать к себе внимания, по всей нервной системе Бри словно пустили разряд в 220 вольт. В душе закипело раздражение, а глазах промелькнула злость.
– Уйди, исчезни, треклятая ты ведьма,
Здесь тебе не место, это не твоё дело,
Уйди, исчезни, треклятая ты ведьма,
Здесь тебе не рады, покинуть тебе нас надо.

Брианна буквально рявкнула, хоть и нараспев, в сторону Кэрроу и вновь повернулась в сторону Джастина. Сейчас ей было абсолютно всё равно: на окружающих, на слова какой-там Кэрроу, на собирающихся вокруг зевак. Главное, что она наконец-то нашла любовь всей своей жизни и теперь не отпустит его никуда.
Неудивительно, что при затуманенном разуме, Блишвик не сразу отреагировала, когда Гестия направила на неё палочку и начала распевать ей угрозы. Брюнетка нехотя оторвала свой взгляд от парня и вопросительно подняла брови. Сейчас она не понимала, с чего вообще вдруг Кэрроу лезет в её личную жизнь. Однако видя решимость слизеренки, в голове Бри отчётливо засела одна единственная мысль: она хочет разрушить их счастье.
– Ни одна дуэль не спасёт тебя,
Ни одни твои чары не помогут тебе.
Искренней любви не страшны испытания,
Истинная любовь не проиграет тебе.
Все твои угрозы и все твои заклинания,
Я светлой магией смогу отразить.
Лучше беги Кэрроу без осознания,
Ты проиграешь, не сможешь победить.

Стоило только Брианне пропеть последние слова, как соперница тут же начала её атаковать, не дав шанса отразить заклятие. Бри с ужасом смотрела по её телу мелкой сеткой начинают расползаться маленькие пауки. В этот же момент девушка взмахнула палочкой, магией сбрасывая с себя этих отвратительных созданий. После непродолжительной дуэли, девушка таки разобралась с мелкими противниками и разъяренным взглядом начала искать виновницу ей положения. Та как раз собиралась покидать помещение.
– Стой, Кэрроу, трусливое ты создание!
Атаковать и сбежать не выйдет, не старайся,
За твои грехи тебя ждёт наказание.
Лучшие палачи – родственные тебе создания.

Одним взмахом волшебной палочки девушка заставила подошвы соперницы приклеиться к полу. Последующими двумя взмахами она подкинула практически к ногам соперницы две змеи, которые тут же начали враждебно шипеть при виде преграды.

Отредактировано Brianna Blishwick (2017-09-25 21:33:39)

+2

9

Вот было у вас такое: прикипишь к человеку, и хочется ему помогать во всём. С уходом Таллулы, мадам нашла себе новую подопечную. И теперь всё, что касалось девушки, касалось и мадам. Розмерта не первый день живёт на этом свете, и уж что-что, а амурные дела видит издалека. И она была готова отдать голову на отсечение, что Гестии нравится Джастин. А ведь самое странное в этой ситуации то, как казалось мадам, и Джастину нравиться Гестия. И что теперь тут твориться, ей сложно понять. И откуда тут появилась мисс Бриана
Ты будешь вместо, вместо, вместо неё
Его невестой честно, честная Ё
Ты будешь вместо, вместо, вместо неё его!
Ты будешь вместо, вместо, вместо неё
Его невестой честно, честная Ё

Даже поддержать свою любимицу Селена не могла нормально, что за день сегодня. Вместо слов одни куплеты, ещё гопака сплясать осталось. Но Гестия и сама была, не промах, а собственно, чему тут удивляться она же Кэрроу, и в обиду себя не даст. И пока девочки разбирались между собой, хозяйка паба провальсировала до Джастина.
Проголодался гад? Пить хочешь, сердцеед?
Есть хочешь, сердцекрад?
Хочешь, хочешь, я точно знаю, хочешь,
Хочешь, но молчишь.

И улыбнувшись своей самой обворожительной улыбкой Розмерта отправилась в погреб, для того чтобы приготовить ещё сливочного пива. Проходя мимо Гес и Брианы, мадам загадочно подмигнула. Женщина очень надеялась, что девчонки все-таки не подерутся, а ей нужно срочно придумать, как исправить их музыкальное настроение. А то вернётся муж, а она ему вместо поцелуя как запоёт « Я люблю тебя до слёз…» или ещё что-нибудь атмосферное. Вот Гаррисон удивится.Да ещё и странность поведение Джастина исправить надо. Не иначе ещё и любовным зельем их напотчивали.  В погребе у мадам чего только не было, и нужные книжечки с антизаклинаниями и противоядиями были тут же припрятаны. Стараясь слышать, что твориться в зале волшебница взмахом палочки отодвинула полки с бочонками, открыв тёмную нишу.
-Люмос – протнула ведьма, и огонёк с кончика её волшебной палочки освятил стеллажи с книгами. Проводя пальчиком по корешкам старинных фолиантов, хозяйка паба нашла нужную книгу. Вытащив её с полки и сдунув с неё пыль Селена открыла волшебную книгу. Розмерта мысленно произнесла заклинание, и нужный раздел открылся сам собой. Женщина принялась изучать рецепт противоядия. А он оказался не таким уж и сложным, все ингредиенты у Селены находились тут же. Поколдовав не много, она создала зелье, которое, как она надеялась, должно было помочь. И, конечно, первой его испробует она на себе. Открыв бутылочку с пивом, женщина добавила в него зелье и сделала несколько глотков. Теперь ещё не много старания и второе зелье готово. Теперь главное чтоб всё получилось.
-Раз, два, три, волшебники мы – проговорила ведьма, проговорила, а не пропела – Бинго – радостно вскрикнула волшебница.
Взмахом палочки, она задвинула секретную дверь и прихватив две бутылочки, в которые она уже влила оба  зелье.
-Красавчики мои, а у меня для вас сюрприз – проговорила она, выходя из погреба. Розмерта улыбалась, глядя на удивлённые лица молодых людей.

Отредактировано Madam Rosmerta (2017-09-27 22:15:55)

+3

10

Ты идеал, особенно если смотреть на тебя сзади.
Ты свет в окне больницы Мунго. И кого ты светишь ради?
— с нежностью думал Джастин, любуясь своей новой возлюбленной Брианной, пока между ними не встала юная фурия в откровенном наряде и с паутиной на лице, вышедшая из-за стойки. Ещё и претензии какие-то кинулась ему предъявлять, будто он был её собственностью! Что за новости?! Но это ещё полбеды. Хуже было то, что она посмела наброситься с угрозами на его любовь, на Брианну! Тут уж у него кровь вскипела моментом, а как только по телу любимой поползли паучки, Джастин и вовсе взбесился. Взмахом палочки он отменил наложенное Гестией (да! Это была именно она, негодяйка!) заклятие и встал между девушками.
  — Прочь от моей ты любви!
  Босиком, кувырком, с чемоданом в руке
  Или БЕЗ чемодана в руке, налегке, вдалеке,
  Пока я по тебе не проехал катком!

Парень выставил свою палочку вперёд, защищая Блишвик и направляя кончик на Кэрроу. И та действительно ушла, вернувшись за стойку. Что там было дальше, когда бывшая рейвенкловка пару раз взмахнула палочкой, парень не видел, потому что всё зрелище ему перекрыла хозяйка паба, мадам Розмерта, которая тоже не преминула воспользоваться ситуацией и высказала своё отношение к Финч-Флетчли. И за что на них с Бри все так накинулись? Они ведь ничего плохого никому не сделали! Всего лишь полюбили друг друга, но разве это так уж плохо? Это запрещается? Вроде бы, времена Пожирателей и тоталитарного режима с жестокой диктатурой закончились. Так почему они вдруг так помешали? Ещё и сердцеедом его обозвали. И за что, самое главное? Совершенно непонятно! Возмущению юноши не было предела, но успокаивало только то, что любимая была рядом. Он повернулся к ней лицом и с нежной улыбкой взял её за руку, с удовольствием отмечая тепло её ладони.
  — Я так счастлив, я так рад: у меня есть ты!
  Хочу сказать "благодарю" и говорю "merci".
  Merci, благодарю тебя,
  Merci, спасибо, что ты-ы е-е-есть! —
пропел Джастин, с нежностью глядя Брианне в глаза и совсем уже забыв и про Розмерту, и про Гестию, и про все их инсинуации. Ничего они не понимают в любви, глупые!
  Хозяйка паба появилась рядом с ними словно из ниоткуда. Неужели Флетчли так увлёкся созерцанием возлюбленной, так утонул в её глазах, в которых нет дна? Это не удивительно, ведь Брианна была так прекрасна! А мадам говорит ещё про какой-то сюрприз. Парень с удивлением взирает на женщину, которая (и это не сразу до него доходит) перестала петь (!!!). Неужели она нашла способ от этого избавиться? О, прекраснейшая колдунья! И теперь благодаря её талантам они наконец-то избавятся от этого проклятья и смогут разговаривать с его любовью нормально, не песнями, и объясняться в любви тоже так, как им захочется: хоть песнями, хоть стихами, хоть обычными словами. Джастин без долгих раздумий сделал по глотку каждого предложенного мадам Розмертой зелья, поморщился, на несколько мгновений зажмурился и... раскрыв глаза, отдёрнул руку от руки Брианны, в испуге глядя на девушку.
  — Что за... Нет, нет! Только не говорите, что... О чёрт! — глаза парня готовы были вылезти на лоб от ужаса. А когда он обернулся и увидел за стойкой Гестию, то вообще едва не схватил сердечный приступ. — Ничего не было, ведь так?
  Он бросился за стойку к слизеринке, но чуть не наступил на хвост одной из двух змей, которые каким-то образом оказались у ног Кэрроу. Блишвик! — мысленно прошипел парень, словно сам был не хуже тех самых змей, и направил палочку на хордовых приятельниц собственной девушки.
  — Иди ко мне, пушистая прелесть! — с насмешливой лаской обратился он к одной из змей и взмахом палочки избавился от чешуйчатой, а затем тем же ходом и от второй. После этого Джас перехватил Гестию за талию и настойчиво повёл её в подсобку, на ходу обернувшись к хозяйке паба: — Спасибо, мадам Розмерта!
  После чего всё же увёл слизеринку с чужих глаз подальше, чтобы уже там, наедине, отхватить приличную порцию ненависти и наказаний от настоящей возлюбленной за все грехи земные и неземные. И спасибо мадам, что не песнями. Ну и денёк.

+3

11

“Никогда не думала, что красный может быть цветом любви, а не крови”, - размышляла Гестия, лениво болтая малиновым вином в пузатом бокале. За счет гостя, естественно. Пить она не собиралась, но почему бы не прибавить Розмерте выручки, улыбкой разводя клиентов на бокальчик, а то и два. Раз уж ее бывший парень не слишком утруждает себя хранить верность. Этот вот  даже весьма ничего. Слишком улыбчивый, правда. Так ведь с парнями из бара не улыбаться уединяются… Она, конечно, в новую любовь кидаться не планировала, уединяться тем более, потому и задумалась, глядя, как томно маслянистая жидкость лижет края блестящего хрусталя. Не стоило и начинать думать о любви. Ни о цвете ее, ни о вкусе. И вообще не стоило начинать. “Нельзя любить Кэрроу и не страдать”, - всплыло в голове как-то само собой. Не самый приятный голос, не самое приятное предсказание. Зато сбылось. Причем, в обе стороны. Хорошо хоть Розмерта (да храни Апоп ее дни и приумножь счастье!) порадовала зельем от песенного проклятия. Не было у нее, Ки, настроения на песни. И вообще настроения не было.

Странное чувство. Даже не ревность. Ки хорошо знала, как грызет сомнение и научилась понемногу справляться с этим малоприятным ощущением. Но ревности не было. Грамм двести злости, стакан обиды, да щепотка горечи - рецепт предательства оказался крайне прост.  Гестия даже не слишком обращала внимания на пустую болтовню сидящего напротив молодого человека, ни на змей, щебурщашихся в ногах. Никогда не боялась ползучих. Логично, конечно, при ее-то факультете. Стоит, наверное, убрать ради гостей, но пока никто не визжит и в обмороки не падает. Жаль. Хоть какое веселье было бы…

Она и в сторону влюбленной парочки не смотрела, не желая слушать обвинительных речей защитника оскорбленной прекрасной дамы и любоваться на их лобзания. Все это очень странно и подозрительно. Потому что ни Флетчли, ни Блишвик не проявляли взаимного (да вообще никакого, чего уж скрывать) интереса друг к другу. И вот вам сюрприз. Гестия не верила в любовь с первого взгляда. Вероятно, стоило возвращаться к постулату “вообще не верила в любовь”, но, даже если опустить эту ремарку, происходившее не укладывалось в ее голове. Возможно, не будь слизеринка так зла, могла бы оценить ситуацию более объективно. Но, признайте, сложно трезво рассуждать, сидя в пабе с бокалом в руке и дыркой в груди. Метафорической дыркой, конечно. Но поддувало в нее знатно. “Закройте форточку, в душе сквозняк. На улице не май, и я не жду гостей… Тьфу!” - отголоски недавнего проклятия прочно засели в голове, так что Гестия тряхнула волосами, отгоняя назойливых рифмо-мух.

Самое обидное, что она научилась доверять Джасу. Было трудно, потому что Гестия Кэрроу вообще никому не доверяла, не верила словам и не привыкла полагаться на других. А потом появился Джас. Странное течение их отношений не располагало к слепой вере, но однажды Ки потребовала ее от барсука. Нечестно просить того, что не можешь дать сам. И она верила. Несколько месяцев они не виделись. Джас окунулся в новую жизнь, полную эйфории победы добра над злом, свободы от оков и школьных правил. Он мог делать, что и когда хотел. Да мало ли желаний у парня в 17 лет? Стажировка, командировки, новые знакомства, куча интересных людей вокруг… Как уж тут не ревновать? Ему, конечно, было проще. Ки осталась в школе. Джастин знал, как тут все устроено. Знал, кто ее окружает. Знал про правила (про лазейки тоже, несомненно). И все же ему не приходилось давить в душе опаснейшего из врагов - неизвестность. Открывая письма, Ки боялась прочесть короткое “прости, так вышло”. Каждый раз. И вот “так вышло” явилось прямо ей под нос, будто в насмешку. Мысли материальны.

Ки мысленно выругалась: “Честное слово, лучше бы стала садоводом, чем разбирать все это дерьмо”, - думала она, понимая, что отмыться от воспоминаний куда труднее, чем от дурно попахивающей субстанции. Да и садоводство это не ее профиль. От ее заботы мухи и те мрут. Вовсе не потому, что Кэрроу была не заботлива. Она умела переживать и волноваться, но совершенно не знала, как это проявлять. О ее бесчувственности говорили все вокруг, даже не зная, как ошибаются. Люди ждут сочувствия, а не десять способов решить проблему. Если предлагаешь им первое - ты отзывчивый человек, а если второе - безнадежный сухарь. Ки была неправильной девушкой, она считала, что реальная помощь лучше усердного растирания соплей по зареванному лицу. Вот и сама не собиралась теперь моря плодить, смерив холодным взглядом подошедшего барсука, Ки вернулась к своим делам, внешне совершенно не заботясь его беспокойством о сохранности змей (или всех остальных). С чего вообще оставил свою зазнобу ради такой мелочи?

-Шел бы ты… к вороне своей, барсук! - Гестия пытается вывернуться из хватки Флетчли, но тот умеет быть настойчив, а в упрямстве мог бы побить и мула. Не устраивать же сцен у всех на глазах? Ки сдается, позволяя увлечь себя в более уединенное место. - Руки убери! Сама дойду, - последнее, что слышали свидетели зарождавшейся бури прежде, чем парочка скрылась за тяжелой дверью.из темного дерева.

Отредактировано Hestia Carrow (2017-10-06 11:34:59)

+2

12

– Я девочка, я хочу скакать на единороге и петь песни Селистины Уорлок под окнами любимого! Неожиданная, непривычная и, откровенная говоря, глупая фраза пронеслась в голове у Брианны, стоило ей выпить предложенный напиток Мадам Розмертой. На мгновение девушка потеряла равновесие и чуть не свалилась с ног в сторону. Благо верный Джастин как раз держал её за руку, и ей удалось опереться на его мужское плече.
– Что... что произошло? – вылетело у неё их уст уже не песней, когда она слегка обескураженно потёрла переносицу в попытки прийти в чувства. Сделав глубокий вход и выдох, девушка тут же обернулась в сторону стоящего возле неё парня и буквально в унисон с ним в ужасе выдернула свою руку из его хватки. – О, Мерлин! – взвизгнула Блишвик, как только начала осознавать, что происходило с ней в последние полчаса. Треклятое песенное заклятие заставляло её петь всякую чепуху вместо того, чтобы говорить связную речь. А затем.... Она внезапно начала быть без ума от стоящего перед ней парня! И кто это вообще был? Полный ужаса взгляд на мгновения сменился долей любопытства, как только юная волшебница начала пытать понять, кто стоит перед ней. Они определённо учились вместе, она неоднократно видела его в Хогвартсе, но они не были знакомы. За последние несколько минут познакомились слишком близко.
Бри резко отвернулась в сторону, стараясь собраться с мыслями и понять, как оказалась в этой ужасной ситуации. Она вошла в паб и села неподалёку от барной стойки. В попытке попросить дать ей выпить, она пропела о своей жажде и официантка тут как тут подала ей напиток. Затем стоило сделать глоток и.... она уже несется на крыльях любви к этому мальчишке. – Фу! Фу! Фу! – с гримасой отвращения воскликнула Блишвик, вспоминая, как буквально вешалась на шею этому молодому человеку. А самое ужасное, что ей это нравилось! Она была в полном восторге и считала его самым главным человеком в своей жизни. Бри в очередной раз передернуло от того, как она вилась вокруг этого молодого человека.
Блишвик заметила, как парень пулей помчался к барной стойке и проследовала взглядом за ним. И тишина, и дементоры в розовых кофточках стоят... Блишвик выругалась, как только очередная нелепая мысль проскочила в её голове. С этими последствиями заклинания ей ещё предстоит разбираться. Однако как только она увидела светлую шевелюру маленькой слизеренки за барной стойки, то всё встало на свои места. Хоть Блишвик старалась не вникать в школьные сплетни в ходе своего обучения, девушка знала, что у сестры Флоры был парень с Хаффлпаффа – Джастин Финч-Флетчли. Она неоднократно слышала о великой и полной драмы любви между чистокровной и маглорождённым.
Неудивительно, что Кэрроу тут же бросилась к ним с обвинениями и угрозами. Пойдя на поводу у собственной ревности, слизеринка расщедрилась на проклятия. Да и очарованная Бри решила не сдерживаться в ответ. Однако всё это сейчас не имело значения. Увидев, как влюблённая парочка покинула помещение, Блишвик развернулась к стоящей рядом Мадам Розмерте.
– Следите за тем, что подают в Вашем пабе, Мадам Розмерта. Нехорошо травить клиентов, – недовольно протянула Брианна, испытывающее глядя на хозяйку заведения. Бри чувствовала себя неловкой и униженной, поэтому её было труднее сдерживать нахлынувшее раздражение. Тем не менее, врожденная годами вежливость всё равно взяла верх. – Спасибо за противоядие. Всего доброго, – уже спокойно бросила на прощание девушка и направилась прочь к выходу. По дороге домой, Бри пообещала себе не заглядывать в Хогсмид в ближайшее время.

+2

13

Розмерта была очень рада, что всё закончилось так удачно. Особенно она радовалась за Гестию, славная девочка она заслуживала всего самого хорошего. Вот барсука этого нелепого, например. Женщина наблюдала за происходящим с улыбкой. Какие же они всё- таки ещё дети. Она и сама когда была такой и очень болезненно реагировала на проявления её кавалером знаков внимания другим девочкам.
Ураган Керроу и её ветерок покинули паб, и мадам была бы бесконечно счастлива, но не тут то было. Селена снисходительно смотрела на мисс Блишвик, пока та обвиняла её паб, вы только вслушайтесь её паб в том, что они травят людей. Конечно, мадам хотела огрызнуться, но как можно, она же мадам Розмерта, самая милая и очаровательная хозяйка лучшего паба в Хогсмиде.
Поэтому она просто улыбнулась девушке и тихо добавила.- Всегда к вашим услугам мисс Блишвик.
А вот теперь как хотите, так и понимаете, что к услугам. Приворот или противоядие или сливочное пиво с зельем, это уж как кому нравиться думать. И продолжая улыбаться ,мадам помахала удаляющейся девушки.
-Ещё один сумасшедший день закончился, всем спасибо – обратилась мадам к своим сотрудникам – можете идти домой, я сама тут всё уберу.
И проводив своих девушек, Селена взмахнув палочкой принялась наводить порядок в пабе.
Я думала, что все рассветы я уже встречала.
Я думала, что больше не смогу начать сначала.
Я думала, что в этой жизни любви больше нет!
Особенно когда за тридцать

Напевая, хозяйка паба привела всё в должный порядок и с  чувством выполненного долга.

+3

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [31.10.1998] Не спугните жениха!