Коридор – Crabbe&Goyle [26.09]
Лестница – I. Stretton [27.09]
Зал – Dobby [26.09]
Гринготтс – H. Potter [27.09]
281 279 273 156
- Ты…мне…омерзительна… - каждое слово словно удар, медленно и точно, с безошибочной расстановкой и интонацией. Гилберт не сводит с нее взгляда, впиваясь взглядом в глаза, которые все больше отображают Эмбер, - но я рад, что ты зашла. читать дальше
в игре апрель - май 1998

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [25.02.1998] you saved my life

[25.02.1998] you saved my life

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

you saved my life
--

› Участники: Сильвестр и Рейчел.
› Место: больница Св.Мунго.

› Время: через несколько часов после торгов.
› Погода: не имеет значения.

Бой, развернувшийся в подполье аукциона, не прошёл бесследно, оставив раны не только физические.

0

2

После того, как Деккер разрулил ситуацию на аукционе, стоило признать, что его таланты спасли им жизни. На работе Бастиан и Силли почти не пересекались, а здесь оказались случайно повязаны в одном деле. Надо отметить, что Деккер вел себя достойно, только благодаря ему они остались живы. Выбравшись из разрушающегося дома, Джеймс попал в руки полевых медиков. Он бы мог сказать, что с ним все в порядке, но нога, на которую он не мог опереться, выдавала его с потрохами. Спорить с целителями у него не было сил, кроме того, он тревожился о состоянии Рейчел, которая все пребывала без сознания.
- Когда-нибудь тебе что-то оторвет и будешь ты, как твой кумир, - Сидней Томас злобно улыбнулся и затянул бинт на ноге так, что Сильвестр в голос охнул. Авроры часто попадали в больницу, но вот Джеймсу удавалось избегать подобного, так что, можно было сказать, он был редким гостем, может быть, потому его целитель Сидней так был настроен, а может быть, просто потому, что характером не вышел. Под его же присмотром в палате отдыхала Рейчел Броган.
- Сэээээм, ну почему ты такая злюка? - протянул мужчина, потирая забинтованную ногу, которая ныла тягучей болью даже после манипуляций Томаса. Ему даже показалось, что ничего целитель и не делал, а просто наложил повязку.
- Следи за температурой. Если будет жар - примешь это зелье. Но в целом ты здоров, как бык, на тебе пахать и пахать, - Сид размашисто расписался в его карточке и сунул ее в карман на кровати. Силли скинул ногу и поймал удивленный взгляд целителя. - Куда собрался? Я не отпускал.
Джеймс натянул халат по верх больничной робы, все своим видом показывая, что ночь в больнице проведет только на своих условиях. Главным условием было возможность находиться рядом с Рейчел. После продолжительного спора, Томас махнул рукой на Джеймса и позволил тому подняться на ноги, даже помог добраться до палаты Броган. Ногу постепенно отпускало, но ступал на нее Силли осторожно, бережно, словно боялся, что в любой момент может оступиться и повредить ее еще сильнее.

Рейчел спала в больничной кровати. Ее ресницы чуть подрагивали во сне. Она была невероятно красива и так беззащитна. Мужчина придвинул стул и сел рядом. Он не спрашивал у Томаса, как ее состояние, зная, что он все равно не расскажет. Врачебная тайна, как никак. Взяв ее ладонь в свою руку, Джеймс ее несильно сжал. Он простит ей все, лишь бы она пришла в себя и сказала, что чувствует себя хорошо. Все остальное будет неважно. Силли испугался за нее, за ее состояние, его собственное было близко к панике, когда аврор осознал, что мало что может сделать, раз ранен сам.
- Эй, как ты? - может быть, он мыслил слишком громко, а может быть, действие зелья закончилось, и Рейчел стала просыпаться. Она приоткрыла глаза, Силли тревожно смотрел на возлюбленную, ожидая от нее хоть каких-то слов.

+1

3

Сквозь слипшиеся ресницы начал проникать резкий назойливый свет, заставивший лежавшую в глубоком сне на больничной койке женщину зажмуриться, хмуря брови и ещё сильнее смеживая уставшие веки. При этом мимическом движении болезненно потянуло лоб: рядом с виском над бровью краснела ссадина. Колдомедики уже обработали её и дали зелье, благодаря которому она затягивалась гораздо быстрее обычного, но для полного заживления следовало подождать хотя бы сутки, не пропустив при этом положенные приёмы лекарств. Сказали, не будет даже шрама. Но пока Рейчел об этом не знала, ровно как и о своём состоянии в целом, поскольку когда горе-анимага доставили в госпиталь, она была без сознания, а после дали снотворное, чтобы дать организму и сознанию восстановиться после опасного во всех смыслах превращения.
Она ещё не очнулась до конца, когда услышала звук приближающихся шагов, но они казались отголосками сна, выныривать из которого совсем не хотелось. Но потом она почувствовала, как её ладонь сжимает рука, а затем слуха коснулся короткий вопрос, который окончательно вернул Броган в реальность. Сильвестр. Ещё не распахнув глаз, женщина улыбнулась одними уголками губ. Он в порядке, и этого уже было достаточно для того, чтобы всё вновь стало хорошо, а на душу пришёл покой.
- В полном порядке, - пробормотала женщина слабым от сна и длительной потери сознания голосом, а затем открыла глаза. Теперь она ласково смотрела на Сильвестра, стараясь, чтобы её пытливый взгляд не напоминал дежурный осмотр, ведь ей было необходимо ещё и убедиться в том, что аврор не получил серьёзных травм. Но так как тот сидел очень близко к постели, от неё укрылась перевязанная нога, и потому в неведении она удовлетворилась его состоянием. Но всё же стоило спросить самого Джеймса.
- Ты не ранен? Ты так сильно упал, когда в тебя попало оглушающее заклятье. Я страшно перепугалась, - волшебница в подтверждение своих слов чуть сжала ладонь Сильвестра точно так, как он сделал это минутой ранее.
Стараясь не привлекать внимания к своим движениям, чтобы не разубедить мужчину в своём замечательном самочувствии, Рейчел постаралась слегка пошевелить конечностями, делая вид, что пытается устроиться поудобнее, но она хотела понять, есть ли у неё какие травмы. Болью отозвался только локоть, как то бывает после неудачного падения, однако она не помнила, чтобы ей приходилось встречаться с бетонным полом подвала. Видимо, произошло много всего такого, о чём она не знала. И не мудрено, ведь для неё не было секретом, что происходящее после обращения не отложится в памяти.
- Расскажи мне, что происходило, - неловко попросила женщина, опустив взгляд. Она не стала упоминать эпизод с анимагией, прекрасно понимая, что он послужит причиной праведного гнева Силли, но разжигать огонь намеренно не хотелось. Говоря по правде, она и вовсе понадеялась, что тот не станет винить её в глупом поступке, поняв её мотивы. В конце концов, все остались живы, да и момент для выяснения отношений совсем не подходящий. А вот выяснить продолжение истории было критически важно, поскольку, говоря совсем честно, помимо всего её страшно волновало, не навредила ли она сама кому-нибудь из авроров, пребывая в забытьи.

+1

4

Рейчел открыла глаза и заговорила, Силли испытал облегчение. Он не думал, что может за кого-то так сильно переживать. Если сравнивать переживание, с которым он смотрел на Руби и на Рейчел, то Фэрроу могла бы сказать, что Сильвестр вообще за нее не переживал. Из него как будто выбили весь воздух, не позволяя дышать, когда нужно было принять решение, а когда Рейчел не пришла в себя там, то к тревоге присоединился еще и страх.
- Это хорошо, я переживал. Меня не пустили сразу, пришлось пробивать с боем, - доверительно поведал ей мужчина, поняв, что Рейчел пока не видела то, что его нога сильно пострадала. Когда обвалился потолок она уже была без сознания. - Я в порядке, на мне все, как на собаке заживет. Целитель сказал, что я могу идти домой, но я не хочу уходить без тебя. Попросил соседскую семью забрать к себе Кендру на то время, пока мы будем здесь.
Он проявлял чудеса ответственности. Ведь мужчина подумал о том, что об хозяина Кендры находились в больнице и умудрился сделать так, чтобы она ни в чем не нуждалась и о ней заботились, пока они оба не в состоянии этого сделать не могли.
- Меня забрали вместе с тобой прямо оттуда. Здание в Лютном просто рухнуло. Большинство лотов погибли во время разрушения, много погибших с верхних этажей. Цезарь и его кампания сбежала и, наверняка, уже собирают новую коллекцию, - он коротко рассказал о том, что происходило за то время, что женщина была без сознания. Мыслями он уже вернулся к тому, что произошло там в подвале и не знал, стоит ли вообще поднимать эту тему, и все-таки решил, что говорить об этом стоит. - Это я принял решение оглушить тебя. Мы не знали, что делать. Обычно есть алгоритм,  по которому мы действуем, но заклинание по какой-то причине не сработало. Как только ты потеряла сознание, то вернула себе человеческий облик. Я не очень знаком с этой магией, но знаю, что это работает не так.
Он почему-то стыдливо отвел взгляд. За время их стремительно развивающегося романа ему в голову не пришло спросить об особенностях волшебницы. О таких вещах, правда, казалось Джеймсу, принято говорить самостоятельно. В данном случае, аврор совершенно оказался не готов к тому, что увидел, а потому его замешательство могло дорого обойтись всем, кто был там. Это отразилось и на взаимопонимании между коллегами-напарниками. Об этом, конечно, Силли говорить не собирался. Рейчел и без того досталось, а за то, что она открыла глаза и снова говорит с ним, то он был готов все простить и все забыть. Лишь бы она была с ним рядом и была живой, все остальное не имело значения.
- Ты меня здорово напугала, - наконец, признался Сильвестр, вернув ей взгляд. Только вот не ее анимагическая форма, которая, конечно, тоже внушала уважение и опасение, но еще и сам факт того, что с ней могла случиться непоправимая беда. Практика показала, что не смотря на все его слова, он не мог защитить любимую женщину, а потому и выглядел сконфуженно от этого.

+1

5

Рейчел сосредоточенно смотрела перед собой, периодически отводя взгляд от сидящего рядом мужчины. Она силилась вспомнить, что происходило в злосчастном подвале, но её посетило знакомое чувство абсолютного провала в памяти, шаг в который она сделала, приняв анимагическую форму.  Женщина в очередной раз пообещала себе, что никогда в жизни больше не попытается повторить этот фокус, поскольку приятного в этом было мало. Что ж, выпускаясь из Хогвартса, она могла с гордостью сказать, что научилась превращаться в животного, только вот на деле достижение оказалось таким сомнительным, что лучше уж она бы потратила это время на освоение патронуса. Этот бы навык наверняка бы пригодился в нынешнее время. Но кто тогда мог подумать, что всё так обернётся?
- Зачем тебе быть здесь, если ты невредим? Если это из-за меня, то не стоит истязать себя больничными койками: уж как-нибудь я переживу денёк одна, - сонно улыбнулась женщина, ни капли не лукавя. Куда хуже ей будет от мысли о том, что Джеймс из-за неё собрался ночевать в больнице, хотя сам не испытывал в этом необходимости. С другой стороны, кто его тут оставит?
И тут сомнения закрались в пока ещё не слишком прытко соображающую голову журналистки:
- Или ты всё-таки ранен? - тут же нахмуря лоб, прямо спросила женщина. В следующую секунду ей пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы перебороть слабость от зелий и сесть в кровати, опёршись затем на стену боком. То ли снадобья были сильнодействующими, то ли организм подводил её, но подушка неумолимо тянула обратно, призывая вновь откинуться на спину. Пока она стойко держалась, но глаза продолжали слипаться, точно она вот-вот вновь упадёт в объятия Морфея.
- Никто из твоих соратников не пострадал?

Когда мужчина заговорил о её выходке, Броган почувствовала стыд. Кажется, волшебник не только не подозревал прежде, что его любимая анимаг, но и, столкнувшись с её "талантом", до сих пор не имел понятия, что в обращённом состоянии она не только не могла контролировать себя, но и понятия не имела, как превратиться в человека. Приближался миг, когда аврор обнаружит, что совсем недавно мог быть зверски истерзан женщиной, с которой живёт. И в данном случае это не просто высокопарный эпитет.
- Я знаю, почему заклинание не сработало, - потупила взгляд волшебница и постаралась его спрятать, блуждая глазами по складкам одеяла, которым были укрыты ноги. Она чувствовала себя провинившимся подростком, хотя, наверное, её поступок выглядел в глазах Сильвестра примерно также глупо. Только Броган искренне верила, что тем самым могла отвлечь неприятелей  и хотя бы чуть-чуть помочь аврорам.
- Дело в том, что я так и не освоила анимагию в полной мере. Поэтому, в общем-то, о ней никто и не знает особо. Когда я становлюсь зверем, я теряю разум и не могу управлять им. Как, собственно, и обращаться обратно.
Рейчел предчувствовала грозу, и оттого старалась не смотреть на Силли.

+1

6

- Как зачем? Ради тебя, - для него это было очевидное, а вот Рейчел пришлось объяснить, что он здесь по своему выбору, ну и еще по тому, что Сидней Томас запретил уходить домой. Нога предательски заныла, что случилось довольно неожиданно, вызвав у Силли желания ойкнуть в голос, но вместо этого послышалось тихое, протяжное тссс. - Ладно, но на самом деле, мой целитель сказал, что я могу пойти домой при условии, что буду соблюдать постельный режим и не буду напрягать ногу. Все в порядке, просто перелом. Срастется быстро, но запретили много ходить и о пробежках придется забыть. Это случилось, когда ты уже была без сознания, потолок начал сыпаться и один обломок попал мне в ногу.
Чтобы убедить ее в том, что ничего страшного не случилось, он поднялся на ноги и попытался продемонстрировать то, что абсолютно здоров, но первая же попытка выпендриться закончилась для него тем, что он он вовремя плюхнулся задницей на стул перед тем, что упасть не только физически, но в глазах журналистки.
- Я в порядке. Просто шина не удобная, а зелье горькое, но я его все выпил. У моих коллег в Мунго даже кровати есть именные, а у меня нет. Есть только целитель, который осматривает при необходимости. Даже в первую магическую я бывал здесь крайне редко, в основном, сопровождал кого-то. Были раны, но по мелочи - синяки, ссадины, так что переживать не о чем, - попытался успокоить волшебницу Силли, не замечая, что его оправдания звучат так себе.- Руби получила несильно, а Деккер, словно чумной. Если бы не он, то погрбели бы нас под обломками всех. Еще попутно Уоррингтона спас. За это, наверно, медаль полагается, не знаю. В общем, было здание в Лютном переулке и больше нет здания.
Он немного нервничал, возвращаясь к речи об анимагии волшебницы. Что еще она скрывала от него? А вообще, почему это входит у нее в привычку - скрывать от него что-то? Сначала мужа и дочь, теперь вот анимагию. Только вот эти события должны были вызвать в нем обиду, а почему-то этого не случилось. Вместо этого маг продолжал смотреть на нее с восхищением и любовью.
Рейчел Броган заговорила, делая признание, которое расставляло все на свои места. Сильвестр задумчиво почесал переносицу. Были некоторые моменты, которые оказывались для него за гранью. Например, анимагия. В школьные годы он не грезил этой стихией, не представлял, что она ему могла бы пригодиться. Силли предпочитал давить на физическую силу и на умение управлять собственной магией, усиливать ее.
- Вот, значит, как. Это было...неожиданно, - признался мужчина, скребя подбородок, покрытый дневной щетиной. Обычно он всегда гладко выбрит, но не сегодня. - Мы иногда работаем в паре с Руби, она всегда возвращала себе прежнюю форму и я думал, что это происходит...не само собой, но как-то это происходит. А когда наши заклинания не сработали, пришлось тебя оглушить, прости меня за это, - Силли поймал ее ладонь и, чуть сжав, поднес к губам.

+1

7

Что и требовалось доказать. Сомнения Рейчел не были напрасны: аврор, и в самом деле, был ранен. В первую секунду женщина почувствовала, как холодеют кончики пальцев от волнения, но после здравый смысл взял верх: во-первых, это была его работа, и хорошо, что Сильвестр вообще остался жив; во-вторых, он сидел перед ней достаточно бодро и даже смог дохромать до палаты, и, в-третьих, перелом - это не тяжелое ранение, не сложное проклятье - следовательно, всё не так страшно, как могло бы быть. Однако когда Джеймс расхрабрился, чтобы показать, как ловко он передвигается на покалеченной ноге, и шумно рухнул на стул при первой же попытке, волшебница нахмурилась. Сколько ещё ей придётся мириться с опасной профессией своего мужчины? Какие ещё сюрпризы принесут очередные задания? И есть ли вообще гарантия, что одно из них не окажется роковым? Думать об этом не хотелось, а заводить разговор о том, что было бы неплохо сменить профессию, было бесполезно и эгоистично. В конце концов, Силли жил своей работой, как и она - своей. И каковы бы ни были последствия такого хобби, ни один не отступится от своего.
- Почему тебе не дали какое-нибудь сильнодействующее зелье? Я знаю, что игрокам в квиддич при переломах дают что-то такое, что помогает костям срастись буквально за сутки. В конце концов, ты аврор, и тебе необходимо быстрое выздоровление, - вслух рассуждала журналистка, понимая, что, скорее всего, её вопрос останется без ответа, поскольку Сильвестр не был целителем, и едва ли мог бы удовлетворить её интерес. Но всё-таки её беспокоило, что колдомедики не потрудились облегчить боль борца за справедливость.
- Хорошо, что все остались целы. Я переживала и за них. Честно говоря, больше всего - за Руби. Она так молода и так отчаянно рвётся в бой, - женщина издала невесёлый смешок. Молодые и отважные. В её возрасте она и сама бы едва ли задумывалась о последствиях, не обзаведись к тому времени семьёй. Но с возрастом становится всё труднее позволять себе так легкомысленно относиться к жизни. Правда, на Сильвестра это, кажется, совсем не распространялось, и он до сих пор был готов бросаться в пекло при первой же возможности. Наверное, в этом отличие людей, привыкших жить в одиночку, а не ставить во главу угла интересы семьи.
- Я рада, что всё обошлось, - женщина говорила о том, что сама представляла собой опасность для присутствующих в подвале, - лучше бы я и вовсе не начинала изучать это дело.
Рейчел задумчиво повела плечом. Всё обернулось не так страшно, как всё могло бы быть, и это её, конечно, радовало. Всё было позади, и теперь на душу приходил покой, обещая вновь тихие вечера, не таящие за собой опасности. Но, кто знает, что ещё им обоим подкинут на работе? Признаться, в очередной раз попадая в смертельно опасную ситуацию, выполняя рабочее задание, Броган снова испытывала недовольство и внутреннее отторжение: нет, она была не готова к такому. Профессия журналиста включала в себя многие важные аспекты, и она была готова на многое ради сенсации, но последние события трезвонили в тревожный колокол, и взгляды начали пошатываться.
- Наверное, всё-таки это было ошибкой, - неопределённо произнесла женщина: было непонятно, к чему именно относились её слова, но в них скользила лёгкая грусть.

+1

8

Сильвестр слегка нахмурился, задумался, стоит ли говорить с ведьмой откровенно или стоит умолчать о том состоянии, в котором он находился.
- Мне дали. Если бы не это зелье, то мне на больничной койке с неделю лежать. Не в первый раз я такое зелье пью. Мне вроде бы и везло всегда, но ссадины и синяки в моей работе дело постоянное. Мне с трудом удалось выбить выходные на ближайшие пару дней, а ты говоришь, - хмыкнул аврор. Раньше он не брал выходные, предпочитая оставаться на работе и даже брать сверхурочные. Дома его ждала только Кендра, с которой он проводил все свободное время. А теперь он отгуливал все свои выходные, которые "нагулял" за год. Долиш был недоволен, но против закона не попрешь. - Руби сама кому угодно проблем создаст. Она младшая, все ее опекают, но уверяю тебя, она сильная волшебница.
Сильвестр убеждал себя, что Руби не нуждается в лишне заботе, но ничего не мог с собой поделать. Из него вышел бы хороший старший брат. Кроме того, Фэрроу всегда поддерживала Джеймса, давала советы. Во многом благодаря ее участию, он решился ближе познакомиться с Рейчел и пусть в ход все свое обаяние, пытаясь заслужить расположение журналистки.
- Почему? Просто тебе надо было довести все до логического завершения, а не бросать дело на полпути, - Силли равнодушно пожал плечами. Все-таки анимагия не была его коньком, она мало что в ней понимал, просо считал это классным допущением, да и, пожалуй, удобное дело. - Хм...Когда я учился на пару курсов младше учились Поттер, Блэк, Люпин и Педдигрю, оказывается, они постигли анимагию и весьма успешно ее практиковали Не все, конечно, но почему бы тебе не попробовать взять эту силу под контроль? Должен сказать, это производит впечатление.
Силли понятия не имел, как это работает, как и с патронусами. Вряд ли человек может сам выбирать в кого обращаться или может? Внутри Рейчел живет пафосный ребенок, раз она выбрала барса? Если бы Сильвестру пришлось выбирать, он бы склонился к чему-то более удобному и незаметному - собака, например. В черте города это животное может смешаться с толпой. Хороший вариант с кошкой, можно разведывать и оставаться незамеченным. Еще хорошим вариантом был волк или лисица. Спохватившись, что его молчание затянулось, Джеймс поднял голову на молодую женщину.
- Эй, ты чего? - удивился ее реакции мужчина, сжав ее пальцы в своей ладони. Она так расстроилась, но Джеймс не мог понять, что именно, как будто сам разговор испортил ей настроение. - Это твоя работа. Работа требует от нас сложных решений.
Не смотря на то, что на самом деле Сильвестр так не думал, но решил поддержать ее. В данном случае его больше всего волновало ее душевной равновесие и здоровье. Настолько сильно, что Джеймс не собирался отчитывать ее за то, что она влезла так глубоко в дело, которое было опасным.
- Я решил, что буду ночевать здесь, - вот прямо так и решил, очень быстро. Силли не хотел идти домой, собирался остаться здесь, а потому у Рейчел почти не было шансов выставить его из палаты.

+1

9

То признание, которое произнёс аврор относительно своего состояния, заставило Рейчел значительно взбодриться и даже слегка приподняться от стенки: сам Силли, кажется, даже не предполагал, насколько страшную вещь сейчас сказал. Сперва будучи уверенной в том, что из всех возможных травм Сильвестру достался только перелом ноги, журналистка даже успокоилась, ведь дело могло обернуться куда более плохим исходом. Но вот теперь мужчина неоднозначно говорил о том, что его уже напоили весьма сильнодействующим зельем, и если оно уже подействовало, то что же с ним было, когда он только добрался в госпиталь? Или даже не добрался, а был доставлен, как и она, без сознания?
С одной стороны, Рейчел думала о том, что раз прямо сейчас Сильвестр восседает перед ней в весьма бодром настрое,  всё обошлось, и можно не беспокоиться. Но, с другой, она понимала, что зелья могут иметь кратковременный эффект, облегчающий боль и прочие физические недомогания, а, значит, спустя какое-то время ему может стать хуже. Вопрос  только в том, насколько хуже.
- А теперь скажи мне всё, как есть, - потребовала женщина, и меж её бровей вновь залегла напряжённая, озабоченная морщинка, которая появлялась всегда, стоило ей думать о чём-то неприятном, злиться, расстраивать или испытывать нешуточную тревогу. Вот и теперь она не могла перестать переживать за здоровье и жизнь аврора, который ни за что на свете не признается в том, что испытывает недомогания и нуждается в серьёзном лечении и пристальном наблюдении врачей. Ну и, конечно, в заботе любимой женщины.
- Какие ещё были повреждения? - настаивала на своём волшебница, не давая Джеймсу шанса уйти от ответа или перевести тему. Что ж, она тоже могла быть упрямой настолько, что не собьёшь с избранного ей пути. В ожидании ответа она так напряглась всем телом, точно, едва услышав его, была готова подняться с постели и, собственноручно уложив в кровать пострадавшего, заняться его лечением, а в придачу и кормлением, поскольку у неё не было сомнений в том, что аврор ничего не ел с того самого момента, как ушёл  из дому. Как и она сама, впрочем.
- Ты так говоришь, будто я не пыталась, - хмыкнула женщина: видимо, её возлюбленный считал её последней идиоткой, раз решил, что ей было достаточно умения обретать форму зверя, после чего она тут же остановила обучение, готовая обойтись без дополнительных знаний и умений. Конечно, кому нужно превращаться в человека, если можно быть большой кошкой?
- Силли, тебе нужно отдохнуть, не надо геройствовать, - склонив голову к плечу, Рейчел попыталась уговорить мужчину отправиться домой, чтобы провести эту ночь в заслуженном покое, - я, правда, переживу эту ночь и со мной ничего не случится. Я даже не буду грустить, - усмехнулась она.
На самом деле, она уже сейчас понимала, что её уговоры бессмысленны и не приведут ни к какому результату. Если Сильвестр решил для себя, что останется, то едва ли что-то сможет изменить его выбор.
- К тому же, здесь наверняка нет свободной кровати.

+1

10

Все как есть? Силли даже удивленно посмотрел на волшебницу, не понимая, что именно она имеет в виду. Все, как есть, что произошло с ним? Так это был перелом ноги, который оказался довольно не простым. Больше ничего. Но, вероятно, это не переубедит волшебницу.
- Да ничего такого. Просто перелом ноги. Серьезно. Ничего больше. Просто кости сильно пострадали. Я не так молод, как выгляжу, и костям нужно помочь, чтоб они срослись правильно. Я не люблю больницы и не собираюсь здесь задерживаться, но и тебя не оставлю. Ты меня не выгонишь, ясно?- голос волшебника прозвучал чуть грубже, чем он рассчитывал, а потому ему пришлось опустить взор и виновато улыбнуться. - Ах да, есть еще пара синяков на спине, но если верить мистеру Томасу, то до свадьбы заживет.
В прочем тоже самое Сидней говорил и об его ноге. А Сильвестр привык ему верить. Целитель столько раз выручал его, делал так, то ему не было нужды надолго оставаться в больнице, что у него не оставалось причин сомневаться в том, что Томас и на этот раз был прав.
- Я не это имел ввиду. Ну, то есть, я предполагал, что ты пыталась, но не получилось, верно? А потом ты решила все бросить? Почему? Ты не хочешь сейчас вернуться к этому? Мы могли бы найти учителя, - ему оказалось достаточно просто говорить "мы" в то время, когда раньше всегда говорил "я". Встречи с Рейчел его изменили, он хотел стать для нее лучше, чем он был на самом деле. - Я останусь здесь и точка! Второй кровати нет, но если ты подвинешься, то мы поместимся на одной. Рейчел, я не уйду, не оставлю тебя здесь одну, ясно?
Снова тот же тот, с которым спорить бесполезно. Маг повторялся, но его это не смущало. Мужчина видел Рейчел такой в первые в жизни и не хотел больше. Он поможет ей, поддержит ее, они вместе переживут случившееся. Ему, как аврору, не в первой переживать ранения близких, но никогда парень не думал, что это не обойдет стороной Броган. Она всего лишь журналистка, которая должна была избежать этой участи, но не избежала.
- Еще я довольно комфортно чувствую себя на стуле. Знаешь, я всегда любил полевую работу: не столько боевые действия, сколько засады и расследования. Иногда случалось сидеть по несколько часов в одной неудобной позе, но ради тебя я и не на такое готов, - он безмятежно улыбнулся и вытянул пострадавшую ногу так, чтобы ему было удобнее. На самом деле нога и боль в ней совсем не мешали волшебнику. С болью можно было жить, а лекарство уже начало действовать, именно этим и была вызвана та боль в ноге, которая его беспокоила. Завтра будет день, когда нога будет ныть, напоминая ему о том, что случилось. Но к вечеру он забудет об этом. Гораздо труднее будет отказаться от физических нагрузок. Силли никогда до этого не пропускал своих тренировок, а теперь вот придется. Что-то подсказывало ему, что даже если бы он проигнорировал слова целителя, то Рейчел сама бы не позволила ему напрягать ногу, а потому он решил, что придется соблюдать все предписания.

+1

11

В конце концов Рейчел пришлось поверить словам аврора, хотя сомнения в том, что всё-таки он чего-то не договаривает, не желали её покидать. Но нужно было научиться доверять друг другу и не искать подвоха в каждом слове. Понимая это, волшебница кивнула, на всякий случай ещё раз окинув взглядом, насколько это было возможно в её положении, туловище мужчины, точно ожидая, что вот-вот в глаза бросятся новые травмы. Это было даже глупо. Ведь нужно было всего лишь радоваться тому, что не приключилось ничего такого, что подвергло бы его жизнь угрозе, а не страшиться увидеть что-то ужасное и упорно продолжать искать, словно не веря в везение.
- Ну, я пыталась достаточно долго, пока профессору не надоело каждый раз обезвреживать полоумную кошку. Он так и сказал, что он не в силах меня научить обратному обращению и больше ничем не может помочь. А делать это в одиночку я не могла.  а после Хогвартса как-то и не до этого было. Сначала неуёмная жажда заниматься журналистикой и попытки завоевать место в "Пророке", затем семья... - женщина немного замялась, уже после сказанного подумав, что, наверное, Сильвестру было не слишком приятно время от времени сталкиваться с упоминаниями  о семье в её речи. Одно дело, если бы за её плечами жил неудачный опыт отношений и разрушенный брак, как то бывает обычно, другое же - когда то был пример идеальных во всех планах отношений, закончившихся под слиянием неотвратимых обстоятельств. Потому журналистка изо всех сил старалась свести к минимуму рассказы о семье Броган, дабы не причинять Джеймсу дискомфорта, хотя, конечно, она вовсе не была не уверена в том, что он их вообще испытывает.

- Какой ты упрямый, - под нос пробубнила женщина, недовольно сверкая глазами. Но в этом взгляде было больше любви, нежели раздражения, которое было скорее наигранным, нежели реальным. Она была бесконечно признательна, что маг не оставил её одну наедине с жутковатой палатой в госпитале, которая не могла не вызывать гнетущих воспоминаний о том дне, когда она проснулась, потеряв всё. Эту неопределённость, панику, отчаяние. Но сейчас, когда с ней был Сильвестр, память затихла, оставляя место настоящему. Сейчас всё внимание Броган было сконцентрировано на Силли, и всё остальное отошло на второй план.
- Даже не думай оставаться на стуле, - волшебница наморщила нос и, приложив некоторые усилия, подвинулась к краю больничной койки у стены, тем самым освобождая место для ещё одного больного (на всю голову, конечно).
- Не уверена, что тебе будет удобно. Ещё и с ногой, - признаться, Рейчел всё ещё чуточку сомневалась, однако интонация мужчины чётко дала ей понять, что, даже если бы она этого сильно захотела, остаться одной сегодня ей не удастся - он не позволит. А она и не хотела, ведь с Сильвестром она вновь ощутила спокойствие. Она знала, что он не даст ей пропасть. Сегодня он уже, как минимум, дважды спас её в злосчастном подвале. И третий - не оставляя шанса на одиночество в стенах больницы. В её глазах он был героем, только вот ей не хватало уверенности в том, что ей под силу отплатить столь же дорого и вернуть ему "долг" в полной мере.

+1

12

Сильвестр никак не мог понять, что так тревожит волшебницу. Ведь он сказал ей, что с ним все в порядке, на самом деле так и было, если не считать сломанную ногу. Судя по тому, как действует зелье, которое ему дали, кости уже срастаются. Завтра он уже легко сможет вставать на ногу. Тревога целителя, из которой Сид запретил ему спортивные нагрузки, была перестраховочной. Томас просто хотел убедиться, что неумные пыл мага будет направлен в другое русло, а то потом придется не сращивать кости, а пришивать оторванную ногу.
- Хм...я думал это немного иначе происходит. Понятное дело, что никто не знает, в кого обернется человек в первый раз, но разве не было...а в прочем ладно, я утомляю тебя расспросам и явно ставлю в неудобное положение. В такие моменты я начинаю понимать, почему шляпа отправила меня на Рейвенкло, -фыркнул мужчина. Он даже подумал, что может быть стоит поговорить с Руби. Девушка не отказала бы ему в помощи и поделилась бы с Рейчел секретами анимагического мастерства. Не смотря на то, что мужчина знал о том, что Рейчел до него была замужем и порой испытывал необоснованную ревность к ее бывшему мужу, он все равно стремился узнать об ее прошлой жизни как можно больше. Только всякий раз Броган замыкалась и предпочитала перевести тему.

Упрямый. Еще какой. Она буркнула это себе под нос, а Сильвестра засиял, как начищенный сикль. Джеймс не то, чтобы гордился своим упрямством, но считал его одним из своих достоинств. На упорстве строилось множество дел и достижений волшебника, а там и упрямство пригождалось.
Рейчел начала двигаться к стенке на кровати, явно ощущая дискомфорт от этих манипуляций. Встревоженный ее выражением лица, Силли поддался вперед, желая ей помочь, но Броган его остановила. Убрав руки и вернувшись в исходное положение, он выжидал, когда Рейчел закончит. Удовлетворившись тем, что произошло, Сильвестр пересел на краешек кровати и подвинул стул так, чтобы когда он ляжет на кровать рядом с ней, он мог положить ногу на стул, таким образом обезопасив ее от неприятных ощущений от движений.
- А ты мне часто снишься. Серьезно. Даже, когда мне снятся кошмары, я не могу справиться с бедой и проблемами, ко мне приходишь ты, и сразу все становится легко и просто, - он улегся удобнее так, что ногу не беспокоило и им хватало места на койке. Рейчел прижалась к его груди, а мужчина обнял ее одной рукой, поглаживая по волосам. Она была его ангелом, может быть, даже ангелом-хранителем. Силли никогда не принижал ее значение в своей жизни. Если откровенно, она его спасла, дала право думать о том, что все будет хорошо, что его будущее может быть светлым и таким, каким он хотел его видеть. Рейчел вселила в него надежду и помогла расправить крылья за спиной, которые он думал уже не распахнутся.

+1

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [25.02.1998] you saved my life