Redemption – R. Pyrites [23.11]
Stand as one – E. Dawlish [21.11]
Demotion – B. Lestrange [23.11]
Darker than dark – E. Pyrites [21.11]
1590 1281 1295 1236
Белинда сосредоточенно бледнела от каждого слова Бэгмэна, она его знала, видимо, не настолько хорошо, чтобы улавливать то, что за серьезным видом пряталось что-то совершенно противоположное.читать дальше
в игре апрель - май 1998

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [08.04.1998] You can confide in me

[08.04.1998] You can confide in me

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Уклончивый ответ Скотта не то чтобы не удовлетворил Ингрид... Просто он оставлял слишком много неясности после себя.
- Я давно знаю множество людей. И ради большинства из них я бы даже утром с постели не встала, - заметила Стоктон прежде чем успела хорошо подумать. Её сегодняшнее поведение вряд ли соотносилось с её словами. Но душа Ингрид явно соскучилась по каким-то приключениям. Целые дни она проводила с братом в гостинице, разбираясь с документацией и редкими гостями. Любимый племянник был в безопасной Франции вместе со своей матерью, да и многие её благоразумные приятели предпочли скрыться по-дальше от происходящего. Ингрид была словно принцесса из старой сказки, которую заперли в высокой башне и велели ждать чудесного спасения, а сама она откровенно скучала. И вдруг из ниоткуда в её жизни вновь появляется Скотт. И в голове волшебницы словно щёлкнули выключатель. Эта встреча и сама по себе выходила за рамки нормальной, а если вспоминать ещё и обстоятельства прошлой, то ждать чего-то обычного точно не приходилось. Но правдой было то, что далеко не каждому человеку она бы стала помогать с таким же рвением.
Смех МакГонагалла означал только одно - уловку Ингрид он раскусил и поддаваться явно не собирался.
- А с остальными срабатывает, - с горькой усмешкой заметила волшебница, прежде чем ответить на вопрос мужчины. - Я к тому, что есть вещи, которые не стоит пускать на самотёк.
Ингрид выслушала слова Скотта, приподняв одну бровь. Она отвела взгляд и молча продолжила возиться с лечением. Брюнетка даже не очень поняла, действительно ли её как-то обидели слова мужчины, или же она просто никак не могла найти что на это ответить. Впрочем, если бы Ин на самом деле серьёзно обиделась, она бы ясно дала это понять таким образом, что ни у кого сомнений бы не оставалось. Но нарушила тишину девушка не сразу.
- Во-первых: уверена, найдутся идеи и по-хуже. Во-вторых: разве я говорила, что уже готова умирать? - наконец сказала хоть что-то Стоктон. Конечно, вряд ли бы мужчина стал как-то уж слишком нагнетать обстановку опасности, но пока Ин сама с ней не столкнулась всё казалось несколько абстрактным. - Наверное, встречи при подобных обстоятельствах особенно способствуют более быстрому сближению, - произнесла девушка, окинув взглядом свою постель. Ингрид нагнулась над раной Скотта и только сейчас заметила, что одета она не в самую удачную блузку для подобных действий и область декольте не слишком удачно (хотя, может и не для всех) становится более открытой. Вздохнув, брюнетка только понадеялась, что у МакГонагалла не было достаточно возможностей разглядывать там что-либо подробно, и что она не сидит теперь тут с пунцовыми щеками.
- А что бы ты сделал на моем месте? - спросила Ингрид, отвлекаясь от собственного выреза, и стараясь разрядить обстановку. - Вряд ли тут есть вариант "просто послал бы сову с открыткой", - вздохнув, предположила она. Конечно, бывает в жизни и такое, что всё гениальное оказывается таким простым, но вряд этот случай можно было отнести к подобной категории.

Отредактировано Ingrid Stockton (2018-10-30 17:55:59)

+2

32

- Значит, я выбился из большинства, - закономерно заключил Скотт, ловя девушку на слове. Да кто бы стал спорить, что ему это льстило? Только сейчас следовало в первую очередь думать головой, а не тешить свое самолюбие.
- Так кто же спорит? Я тоже от перспектив не в восторге, не в этом ведь дело.
И, кстати, он снова оказался одним из немногих. Простую, казалось бы, мысль ему так долго не удавалось донести. Явно удар головой был тому виной… не мог же опытный аврор, не раз проводивший переговоры, оказаться беспомощным в попытке убедить адекватного законопослушного человека. Разве что он сам не слишком хотел разубеждать Ингрид.
- Если узнают, что ты помогаешь преступнику, думаешь, станут церемониться?
Да, тут можно было накопать сотню «если» и трактовать в пользу любого из вариантов. Если не заметят, если повезет скрыться, если Ноа не взбредет в голову искать брата… Жаль, не было ни одного «наверняка». И, конечно, Скотт не хотел озвучивать это Ингрид, но ведь она сама могла привести за собой интересующихся в лавку Нэша, так что, и в этом случае рисковали все. Так риск был даже выше.
«Удачную» позу девушки МакГонагалл сам бы, возможно, и не заметил, если бы она сама не привлекла внимание, тем не менее, француз быстро отвел взгляд, стараясь считать это случайностью, а не очередной уловкой. Нет, ну нельзя же так плохо думать о людях…
- Ты лежишь в моей кровати, истекая кровью, и просишь не вмешиваться, не раскрывая при этом подробностей? Наверное, сейчас твое мнение обо мне резко испортится, но я бы последовал просьбе.
Скотт бы не смог не предложить помощь – это верно, хотя тут нужно учитывать, что ему по роду деятельности следовало вмешиваться в любое беззаконие. А если бы речь шла о содействии преступнику, он мог бы проигнорировать даже и просьбу о помощи. Нельзя было, конечно, сравнивать спокойную еще Францию и погрузившуюся в войну Британию, но все-таки.
- Хорошо, я согласен, все может сложиться… - Скотт снова закашлялся, дохрипев: -… хорошо.
Пришлось с трудом сглотнуть слюну, чтобы закончить мысль севшим голосом:
- Но если нет, может пострадать и твой брат. И гостиница. Назад уже ничего не воротишь.
В общем-то, и сейчас могли, в чем сам МакГонагалл был виноват, но тут уже нельзя было ничего поделать.

+2

33

- Что ж, тебе везёт, - заметила Ингрид, невольно улыбнувшись. В какой-то степени, так оно и было. Пусть ситуация, в которой мужчина оказался была не самой приятной, но всё же сегодня вечером всё могло сложиться намного хуже.
В чем, собственно, дело девушка прекрасно понимала. Возможно, всё происходящее было не самой блестящей ей идеей, а риск мог вполне быть неоправданным, но Стоктон твёрдо решила стоять на своём. Непонятно только, зачем ей это надо было. Душа очень настойчиво требовала каких-то приключений, не иначе.
Тем не менее, следующие слова Скотта заставили волшебницу задуматься. Ингрид медленно подняла взгляд на мужчину. Какой либо вред всё ещё казался ей нереальным и несущественным. Но конечно, это не означало, что она наивно думала якобы блюстители закона оставят свои своеобразные идеи о правосудии только из-за того, что перед ними леди. И если всё-таки до такого дойдет, останется надеяться исключительно на свою осторожность. Или обаяние, если случится так, что осторожность ни к чему не приведет. Всегда ведь можно попробовать очаровать и заболтать противника...
- Может и правда стоило оставить тебя на улице? - пошутила Стоктон, после представления противоположной ситуации. И находиться на собственном месте было определенно приятнее. Истекать кровью Ингрид не очень-то и хотелось. Но и в худшую сторону мнение девушки о её госте не испортилось. Скорее, укоренился вывод о том, что МакГонагалл из них двоих человек более разумный. Хотя не то, чтобы раньше приходилось в этом сомневаться...
И после этого слова о согласии прозвучали ещё удивительнее. Сначала Ингрид даже захотела уточнить, правильно ли она всё расслышала, но затем и сама убедилась в правдивости. Скотт снова закашлялся и брюнетка на всякий случай наполнила пустой стакан водой и протянула его мужчине.
- Мой брат сможет постоять за себя и защитить гостиницу, - уверенно сказала волшебница. В этом никаких сомнений у неё не было. Энтони всегда ценил свою семью превыше всего, как и Стоктон-младшая. Несмотря на то, что теперь и старательно привлекала к себе всякие неприятности...  И пусть с этим брат уже ничего не мог поделать, то с последствиями разобраться точно поможет. Если какие-то серьезные последствия вообще будут. Всё же вероятность благоприятного исхода всё ещё была, пусть и не такая высокая. А в боевой магии Тони явно был сильнее Ингрид, в разное время ему порой приходилось становиться участником дуэлей. И порой это происходило именно из-за сестры... - И меня тоже. Я всё понимаю, - добавила она чуть погодя.
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, так ведь? - негромко произнесла Ингрид и вспомнила, что вообще-то наливала себе огневиски. Одним глотком она допила напиток и поставила пустой стакан на тумбочку.
- Может теперь ты посвятишь меня хоть в какие-нибудь в детали? - спросила брюнетка, закусив губу. Конечно, Скотт вполне мог оставить свою историю при себе, но раз уж Ингрид предстоит подвергаться риску неплохо было бы узнать ради чего всё это. Хотя бы в общих чертах.

+2

34

- И стоило, - тут же согласился Скотт. Сейчас-то он мог подобное заявлять уверенно: выкидывать его на улицу было ничуть не безопаснее, чем забирать оттуда. Хотя, если удастся сильно взбесить хозяйку, она не станет смотреть на риск…
Ингрид снова предвосхитила просьбу мужчины, вручив ему стакан с водой, и Скотт в очередной раз благодарно кивнул, осушая его залпом. Ох, и опасны были девушки, вот так легко способные заметить, в чем именно ты нуждаешься в этот момент.
- А он хочет?
Справедливости ради, МакГонагалл не был знаком с братом Ингрид, и потому не мог утверждать, что тот не справится, однако, очень сильно сомневался в обратном. Гостиница ведь не была временным убежищем. Да, может, отбиться раз им и удастся, но что потом? Придут другие, их будет больше, гостиницу все равно превратят в пепелище, как это случилась с «Метлами». Хотя бы ради мести.
- Теперь? – переспросил Скотт, смеяться было так больно, что он предпочел кашлянуть, давя непрошенный приступ хохота. Внезапно все оказалось решено. Ни его, ни своего брата Ингрид спрашивать явно не намеревалась. Он вернул девушке стакан. – Ай, да тоже мне тайна.
В целом, случись Ингрид оказаться на допросе, не так важно, знает ли она, что именно за Ноэля Скотт так переживал. Кому надо, тот  без посторонней помощи догадается. Зато, возможно, беспокойство старшего из братьев за младшего было ей в какой-то мере понятно.
- Мой брат оказался случайным свидетелем нападения Пожирателей. Попытался защититься, чем заслужил честь оказаться в числе разыскиваемых. Сейчас он в безопасности, и я не хочу эту опасность на него навлечь. И я ни в коем случае не пытаюсь грубить, я не в том положении… - мужчина поморщился, прекрасно представляя себе, что Ингрид даже без волшебной палочки могла бы сейчас сделать ему очень больно. – Но у тебя, кажется, чувство опасности срабатывает не всегда.
«Да вспомни Париж!», - хотелось закричать МакГонагалу, однако, он сдержался. Девушка и без подсказок должна была догадаться, о чем француз толкует. Скотт был воспитан в консервативной семье. В целом, за годы службы он привык считать женщин способными вести бой, но  до сих пор подсознательно не был готов признать их равными в схватке. Тут даже сестра не стала исключением до конца – вместе с надежным бойцом Скотт получал еще и тонну переживаний за ее жизнь, от которых непросто было отрешиться.

+2

35

- Значит, в следующий раз подумаю дважды, - с усмешкой произнесла Ингрид, прежде чем поняла смысл сказанного. За вечер это уже была вторая необдуманная фраза, единственное, что первая была куда более безобидная. - Ты не подумай, я не надеюсь, что ты опять попадешь в подобную ситуацию. Просто неправильно выразилась, - поспешила поправить себя девушка. Пусть прозвучало всё не очень красиво, но Стоктон уже трудно было вспомнить, чтобы они со Скоттом встречались при обычных обстоятельствах. Да и обычными людьми этих двоих трудно было назвать. Возможно, будет ещё время, когда они встретятся в спокойной обстановке, чтобы выпить чаю, но это не так интересно, наверное.
- Трудно сказать... Если опасность будет только гипотетической, то он бы, конечно, предпочел её избежать. Но а если я и в самом деле окажусь в беде, то он точно захочет меня защитить, - ответила Ингрид. Это была чистая правда. Энтони бы, конечно, не стал так долго стоять на своём. Они оба были ужасно упрямые, порой даже сумасбродные, да и отказов не принимали. Но Тони знал сестру слишком хорошо и понимал, что спорить с ней бесполезно, если уж она что-то для себя решила, а поэтому часто уступал как старший.
Ингрид лишь кивнула, не слишком понимая, чем она опять так развеселила Скотта, хотя и кашель его не слишком уже походил на смех и звучал совсем невесело. Брюнетка приняла пустой стакан из рук мужчины и аккуратно поставила его на тумбочку. Когда же разговор дошёл до её чувства опасности, девушка лишь приподняла одну бровь. Она ясно поняла, что МакГонагалл намекал именно на их прошлую встречу в Париже.
- Не стоит судить обо мне только по одному вечеру, - негромко пробормотала Ингрид, чуть надувшись. Хотя по чему ещё было судить Скотту, ведь других возможностей показать свой характер (который, вообще-то не такой уж и вредный на самом деле) у девушки особо и не было. Но всё же она решила уточнить кое что для самой себя: - Так ты так усиленно отказывался от моей помощи только потому, что считаешь я могу сделать только хуже для твоего брата? - спросила Стоктон. Винить его в этом было нельзя, в таком случае могло пострадать разве что самолюбие Ингрид. Пусть МакГонагалл в этом сомневался, но инстинкт самосохранения у неё был в порядке (временами). Но ей стало немного обидно, что её эксцентричность создает такое впечатление.
- Я даже не знала, что у тебя есть брат, - произнесла Ингрид спустя время. Конечно, удивляться такому не стоило, она вообще мало что знала про Скотта. И казалось, что за этот вечер много нового узнали скорее о ней. У неё каких-то тайн особо не было и девушка явно была куда более болтлива, хотя её об этом никто и не просил. Стоктон снова потянулась за своим излюбленным бадьяном и продолжила залечивать рану на ноге мужчины. Предстояло ещё заняться его спиной, а гостю не мешало бы и отдохнуть сегодня для разнообразия. Правда, когда домой придет Энтони он явно озадачиться происходящем в его доме настолько, что отдохнуть в это время не представится ни единой возможности.

+2

36

- Я и не подумал, - возразил Скотт, но он тоже очень не хотел бы повторять это приключение, хотя и не мог исключить такой возможности. Теперь уже вообще сложно было предугадать события даже на день вперед, а аврор был совершенно не готов к неприятным сюрпризам, и положиться было не на кого. То есть, он, конечно, был благодарен Ингрид и здраво оценивал, что без ее помощи мог бы и сгинуть, но втягивать ее в свои проблемы дальше мужчина не планировал.
- И сейчас ее можно избежать, - напомнил француз,  в сотый раз пытаясь растолковать, что больше Ингрид ему ничем не обязана. Да, он сам заикнулся о связном, но не видел ее в этой роли.
Вообще, у МакГонагалла было уже целых две встречи, по которым он мог оценивать Ингрид, однако, указывать на это мужчина благоразумно не стал. Помимо Парижа теперь был еще и сегодняшний день: и если желание девушки помочь израненному в бою ближнему вполне можно было оправдать добрым сердцем, то ее намерение переложить на свои плечи проблемы спасенного уже отдавало жаждой приключений – побочный эффект спокойной жизни, в нынешней ситуации совершенно неуместный.
Скотт застонал. Не от боли – все его вразумляющие речи разбились о скалы женской логики.
- Я не хочу тебя втягивать, это неправильно, так ты ведь меня не слушаешь. Но и навлечь на брата беду в попытке помочь – тоже неправильно.
Каким-то образом все доводы, относившиеся к первому тезису, девушка пропустила мимо ушей, а эту единственную фразу про опасность для Ноа умудрилась посчитать за главный страх Скотта.
- Мы ведь говорим об этом сейчас только потому, что я беспокоюсь за брата, - Скотт чувствовал себя человеком, которому взбили мозг вилкой. Ингрид была готова рискнуть ради Ноа, и тут же собиралась обидеться, ибо реализация плана была опасна для того, кому она хотела помогать. А Скотту это отчего-то не нравилось… И зачем-то аврор уточнил: - Или нет?..
Или жажда приключений была слишком сильна…
- Нам и не приходилось семейными историями обмениваться, - Скотт попытался пожать плечами, но жест вышел едва заметным. Он вообще редко когда говорил о семье, а в последнее время отношения были настолько напряженными, что и рассказывать особо не хотелось. Да и кому это интересно?

+2

37

- Я тебя слушаю! - сказала Ингрид и эта простая фраза прозвучала несколько более эмоционально, чем девушка того хотела. Она опустила глаза и быстро взяла в руки бадьян. Продолжила она уже более спокойным голосом. - Разве я уже не втянута? Ты ведь сам говорил... - произнесла Стоктон, вернувшись к лечению.
Пусть мужчине женская логика в данный момент могла показаться неподвластной пониманию, для Ингрид всё было очевидно. Она уже укрывала у себя "преступника". И хотя волшебница была точно уверена в обратном, её могли заметить на улице, а защитные чары могли оказаться недостаточно сильными. Определенный риск уже присутствовал и отрицать это было бессмысленно. Что уж теперь бояться других проблем?
- Уверен, что сейчас есть какая-то золотая середина? - задумчиво спросила девушка. Она пока не видела такого варианта, чтобы и самой оставаться в относительной безопасности, и при этом как-то передать весточку брату Скотта, да ещё и сделать это так, чтобы не пришлось после неё спасать его.
Прежде чем отвечать на следующий вопрос Скотта, Ингрид ненадолго задумалась. И правда, что двигало ею в первую очередь? Конечно, скука и жажда впечатлений часто могли толкать девушку на необдуманные поступки. Но сейчас ей хотелось как-то ещё помочь МакГонагаллу, хотя не то, чтобы до этого она была бесполезной.
- Конечно, только поэтому, - сказала Стоктон, тем не менее, не отрывая взгляда от затягивающейся раны. - В основном, - добавила девушка уже намного тише и одновременно с этим капнула бадьяна, в надежде, что это движение отвлечет от её комментария. Но зато с ногами почти закончили...
- Что ж, сегодня у тебя будет уникальная возможность познакомиться с моей семьёй ближе. Независимо от того, хочешь ты этого или нет, - с улыбкой произнесла Ингрид. Она не была уверена, хорошая эта возможность или нет, но на понимание Энтони рассчитывала. Главное, подключить всё своё обаяние и убедить брата, что всё в порядке, и вообще так и должно быть. А если она ещё и успеет переодеться к этому моменту, то возможно Тони даже не станет повышать голос. Впрочем, его негодование можно будет понять в любом случае.
Последние две капли бадьяна упали в рану на ногах и скоро они стали выглядеть вполне нормально, если не считать кровь, конечно. Ингрид снова потянулась к тумбочке и взяла в руки свою волшебную палочку.
- Переворачивайся, - сказала брюнетка, но фраза помимо её воли прозвучала практически приказном тоне. На мгновение между ними затянулась неловкая пауза, но Ин сама же её и нарушила, тихо рассмеявшись. Что уж там, выглядело это всё несколько комично и Стоктон не смогла сдержать улыбки.
- Тут всё, но надо ещё заняться твоей спиной, - напомнила Ингрид, чуть серьезнее. Хотя она очень сомневалась, что МакГонагалл мог на самом деле забыть про какую-то из своих травм. Спину Скотта девушка толком не рассматривала, это было довольно трудно сделать, пока тот был в бессознательном состоянии, но невозможно было не заметить такое ранение, пока она снимала с мужчины одежду.

Отредактировано Ingrid Stockton (2018-11-02 00:13:26)

+2

38

- Так это ведь не повод лезть в болото дальше, - в голосе МакГонагалла начинало сквозить отчаяние.
Ему, вероятно, следовало потратить больше времени на подробное объяснение, но долгие речи все еще давались с трудом. Сколько он здесь? Уже явно больше часа, по горячим следам преследователи давно бы обнаружили беглеца: значит, не бросились в погоню или остались ни с чем. И сейчас Ингрид, скорее всего, была в безопасности.
- Компромисс? Ты его и предлагаешь, но все строится на условии «если повезет». Повезет – все останутся живы и в безопасности, не повезет – тут целый список возможных последствий.
Стоило начать с того, что он понятия не имел, как поступит Ноэль. Тот, может, и не умел правильно оценить риск, но знал пределы своих возможностей и не слишком стремился геройствовать. Начинать поиски Скотта ему было не с чего, не ходить же по улицам, выкрикивая имя брата. Куда логичнее попытаться подключить к поискам членов Ордена и ждать новостей: меньше личный вклад, но больше эффективность. Тогда правильнее было ничего не предпринимать несколько дней. Потом, может быть, разыскать Тонкс… Как ни крути, появление Ингрид в лавке Нэша не навлечет на брата такую опасность, как появление самого Скотта. Странно, куда проще было принимать подобные решения, когда речь шла о собственной жизни.
Это «в основном» заслужило вопросительный взгляд МакГонагалла, но осталось без пояснений. В общем-то, он и сам знал ответ и это было одной из причин, по которой француз опасался возлагать миссию на Ингрид.
- Я в предвкушении, - произнес Скотт не без иронии.
Дураку понятно, брат Ингрид не встретит его, как родного. Хорошо, если хотя бы после краткого пересказа событий не вышвырнет гостя на улицу. Или не решит караулить его лично… Скотт вот едва ли оставил бы свою сестру с незнакомцем в одной комнате, хотя она уж точно могла впечатать в стену любого.
- Может само как-нибудь… - заныл Скотт, переживая не столько за успешность и безболезненность заживления еще одной раны от хлыста (эта процедура оказалась вполне себе терпимой), сколько из-за необходимости перемещаться в пространстве.
Натянув на себя одеяло (он не шибко стеснялся, но напоминание возвращении брата Ингрид заставило вспомнить о правилах нахождения в обществе малознакомой женщины), Скотт перекатился на грудь через правое, наиболее пострадавшее при падении плечо, – к сожалению, именно это движении было наименее трудозатратным, а реши он провернуть маневр в противоположном направлении, оказался бы на полу.
Зато лицом аврор уткнулся в подушку, не перепачканную кровью. Правда, пришлось избавиться и от нее, забросив куда-то за спину, да еще и потратить с минуту, шипя и ворочаясь, чтобы выбрать позу, в которой удастся провести неподвижно хоть какое-то время. Палочку, в которую аврор по привычке вцепился сразу, как только снова ею завладел, из руки он так и не выпустил.

+2

39

- Считаешь, что лучше просто стоять в этом болоте дальше и ждать пока оно высохнет? - спросила Ингрид. Нет, просто спокойно сидеть было не в её стиле.
- И в бездействии тоже может не повезти, - напомнила девушка. Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом. Возможно, завтра в гостиницу наведаются представители власти, а их визит при этом даже не будет связан с тем, что на последнем этаже здания отдыхает преступник. Порой ты можешь предсказать, когда в твою жизнь придут изменения. А иногда изменения просто подходят и бьют кулаком в лицо. Стоктон заметила вопросительный взгляд мужчины, после её тихого замечания, но обрадовалась, что тот не стал комментировать её слова.
На энтузиазм Скотта по поводу предстоящего знакомства Ингрид только улыбнулась. Она хотела сначала сказать что-то вроде "Вы точно понравитесь друг другу, у вас столько общего", но решила промолчать. Ин действительно начала замечать общие черты у двух мужчин, хотя возможно они оба просто пытались сделать так, чтобы она отказалась от не самых благоразумных действий. Единственная разница была в том, что Энтони боролся с этим уже много лет, с переменным успехом.
- И почему все мужчины иногда ведут себя как дети..., - негромко произнесла Ингрид наблюдая за реакцией Скотта. Как часто она сталкивалась с тем, что женщины будучи слабым полом порой переносили боль или какие-то трудности более стоически. Она сама порой даже с температурой под 40 градусов заставляла себя подниматься на ноги и разбираться с каким-то срочным делом, а вот Энтони как-то раз с 36.9 чуть ли не начал писать завещание... Конечно, такое случалось нечасто, да и не было типичным для него поведением (как и большинства других людей), но подобная закономерность в поведении сильного пола вызывала улыбку у девушки. Вытерпеть столько боли за вечер и при этом не хотеть как-то облегчить свои страдания, лишь бы не терпеть даже небольшой дискомфорт снова...
Тем не менее, Скотт всё же подчинился и принялся переворачиваться на живот, предварительно укрывшись одеялом. Ингрид даже порывалась пару раз помочь мужчине, но так и не придумала, как это лучше сделать и просто поправила одеяло, когда аврор принял нужное положение. Но нужное не означало удобное и какое-то время он ещё пытался принять более удобную позу. Девушка отвлеклась на какое-то время, пока ставила бадьян на тумбочку (стоило сначала всё обезболить) и неожиданно в её лицо прилетела подушка. Эта атака вызвала у брюнетки ступор и какое-то время она сидела неподвижно, смотря то на подушку, то на затылок Скотта, но когда лёгкий шок прошёл Ингрид громко рассмеялась. Видимо, мужчина решил, что для удобства она ему не нужна, и решил отшвырнуть подальше.
- Ну спасибо, - сквозь смех произнесла Стоктон, отбрасывая в сторону постельную принадлежность. - Не думала, что мы сегодня до боя подушками дойдем. Так и представляю, что подумал бы брат, если мы с тобой были не только в крови, но и в перьях...
По крепче взяв свою волшебную палочку Ингрид придвинулась по-ближе к спине мужчины и осмотрела большую рану. Помимо неё так же виднелся внушительный старый шрам.
- Последствия одной из миссий? - спросила брюнетка и зачем-то провела пальцем по шраму. Но задумавшись девушка резко одернула руку, словно своим движением могла причинить боль Скотту. Учитывая, сколько ему довелось пережить сегодня это вполне могло оказаться правдой. Только сейчас она заметила, что МакГонагалл продолжает сжимать в руке свою палочку. - Можешь опустить её, я тебя добивать не собираюсь. Расслабься немного, - мягко сказала Ингрид, начав обезболивать рану.

Отредактировано Ingrid Stockton (2018-11-02 18:15:54)

+2

40

- Это тоже вариант, - согласился Скотт. – В твоем случае риск от бездействия не растет.
Для Скотта дела обстояли немного иначе. Вернее, сам он был в безопасности, а вот Ноа мог оказаться в беде. И все же, это касалось исключительно семьи МакГонагаллов – главный аргумент, на который Ингрид, если постарается еще немного, сможет, кажется, заставить аврора закрыть глаза.
- Меня же пытали, прояви каплю сострадания, - проворчал Скотт в ответ на сравнение его с ребенком. В шутку, конечно: ни уязвить Ингрид, ни похвастаться боевыми подвигами (тем более,  окончившимися так печально) мужчина не пытался.
С метанием подушек он, похоже, перестарался, услышав, как та обо что-то ударилась. Или о кого-то. Ой, как неудобно-то…
- Неловко вышло, - вжимая голову в плечи, заключил МакГонагалл. Едва ли девушка стала бы бить его в ответ, хотя, на этот раз он явно заслужил, пусть и ненамеренно. Описанная картина заставила и его рассмеяться: вот уж точно занятное вышло бы зрелище. Кроваво и ничего не понятно. А еще пришлось бы выковыривать перья из открытой раны – так себе удовольствие…
Стало щекотно и аврор рефлекторно дернулся, не сразу поняв, с чего вдруг Ингрид вздумалось его гладить и что такого интересно, не считая свежего пореза, она обнаружила на его спине. Ему часто задавали этот вопрос, но, как правило, при других обстоятельствах, хотя и в схожих декорациях.
- Я плохо умею уворачиваться, - он попытался пошутить, но тон вышел каким-то серьезным. Не от всех ран бадьян был спасением, некоторые не заживали месяцами, и было не слишком приятно вспоминать, как именно они были получены. А следующая фраза Ингрид вновь заставила задуматься: визуальный контакт они потеряли, Скотт ведь не мог знать, куда она смотрит… - Не зарекайся, вдруг еще захочешь.
Расслабься... легко сказать. Аврор отложил палочку, пока его не посчитали параноиком, но ровно на такое расстояние, чтобы в случае необходимости успеть тут же взять ее в руку. Конечно, он не спал с ней в обнимку, однако, предпочитал держать где-нибудь поблизости. Под подушкой, например...

+2

41

- Не люблю бездействовать, - призналась Ингрид, поморщившись. Впрочем, она была уверена, что Скотт это уже заметил. Какие-то другие аргументы у неё уже закончились. Девушке её позиция казалась идеальной настолько, что к ней подступиться ни с какой стороны, но вот мужчина постоянно находил в её логике какую-то слабую сторону.
- Мне кажется, что я уже проявила к тебе столько сострадания, что хватит как минимум на озеро, - сострила Ин в ответ. Ворчание Скотта вызывало улыбку, так что может быть это и хорошо, что ему не видно сейчас лица девушки, меньше будет смущения.
Неловко, не то слово... Кровь и перья МакГонагалл явно представил в красках, и смеялись они уже вдвоём. Но бой подушками продолжать не стали. Будь Скотт сейчас в лучшем состоянии, Ингрид бы ответила на удар незамедлительно. Ну куда ж там сейчас ещё бить, пусть даже и лёгкой подушкой.
От её прикосновения мужчина резко дернулся. Впрочем, чего Стоктон вообще ожидала? Стоило радоваться, что в неё после такого не полетело какое-нибудь заклинание. Или что она не получила по лицу второй подушкой. Или просто по носу. И сейчас действительно было хорошо, что Скотт не видит Ингрид, потому что она вдруг снова засмущалась и густо покраснела. Слишком много смущения для одного вечера, тем более что обычно брюнетка была скорее бесстыжей. Она даже хотела извиниться, но решила, что этого делать не стоит, ведь неловкость может затянуться ещё сильнее.
- А я думала, что для аврора крайне важно уметь уворачиваться от всякого, - заметила девушка, заполняя паузу. Спрашивать подробнее про шрам она не стала. Вряд ли воспоминание можно назвать хотя бы обычным, не то что уже приятным. Если Скотт посчитает нужным (что крайне маловероятно), расскажет обо всем сам. Но смущение Ингрид прошло после слов аврора про волшебную палочку. Она снова улыбнулась, наблюдая, как мужчина всё-таки отпускает её из рук.
- Я надеюсь, ты меня не станешь провоцировать меня на такие меры, - произнесла Стоктон, заканчивая с обезболиванием. Возможно, уже были такие моменты, когда брюнетка могла и подействовать силой, но всё же её гость был сейчас не в том состоянии, чтобы так грубо себя с ним вести. Она отложила палочку и взяла в руки знатно опустевший пузырек с бадьяном. Но на рану его должно было точно хватить. - Я начинаю, - решила предупредить Ингрид, прежде чем начать использовать снадобье. Конечно теперь, когда обезболивающее заклинание начало действовать, ощущения будут менее неприятными, но всё-таки они будут. А ей не хотелось снова заставлять Скотта дергаться. Вдруг в этот раз она и сама испугается резкого движения и тогда в бадьяне будет и мужчина, и кровать и даже она сама. Первые капли начали действовать, но эта рана была достаточно глубокой. Понять какие эмоции сейчас испытывал её пациент было трудно. Видела она только его затылок, да его спину и судить о состоянии МакГонагалла можно было разве что по его голосу, ну и по редким движениям. Впрочем, сам он был в таком же положении, разве что затылка Ингрид он не видел.

Отредактировано Ingrid Stockton (2018-11-02 23:02:08)

+2

42

Уж тягу Ингрид к активным действиям МакГонагалл заметить успел. Удивительно, как она до сих пор умудрялась заниматься делами гостиницы, и не ввязалась в активное противостояние Ордена и нынешнего правительства. Спрашивать об этом Скотт, естественно, не стал: могло прозвучать как обвинение и зародить в голове девушки новый рискованный план.
- А кто сказал, что я хороший аврор? – уточнил француз.
Тут уже подало голос самолюбие, ибо хвалебные речи в адрес своих талантов Скотт слышал часто: иногда от людей, лишь понаслышке знавших о его работе, иногда от непосредственных участников событий. Первое льстило, но второе было особенно приятно. Ценил аврор себя достаточно высоко, хотя о собственной смертности старался не забывать: одной силой похвалы победу не одержишь.
- Только не сегодня,  заверил мужчина. Как Скотт и говорил прежде, этим вечером он был способен только на разговоры, да и те в его состоянии казались не самым простым делом, так что кроме неудачных шуток или случайных неловких движений его вряд ли найдется, за что стукнуть. О предстоящих манипуляциях Ингрид его благоразумно предупредила, и аврор не шелохнулся, когда бадьян полился на последнюю из его ран, лишь едва поморщился, укладывая голову на левую руку. Он прикрыл глаза – усталость давила все сильнее, и, несмотря на боль, очень хотелось уснуть. Не было только гарантии, что выйдет. И его все еще ждала встреча с братом Ингрид, да и засыпать посреди разговора было не совсем уместно, пусть ему бы это и простилось.
- Спасибо тебе, - куда проще оказалось благодарить, не глядя девушке в глаза. Он ведь, кажется, до сих пор этого не сделал? А ведь стоило первым делом. Ему спасли жизнь. Тут можно было снова начать перебирать множество «если»: если бы его не нашли, если бы он сам смог найти убежище… но это было бы лишь невежливой попыткой умалить значение поступка Ингрид, чего Скотт делать не собирался. Его бы нашли, пытали, убили. МакГонагалл почти не сомневался, что его новый знакомый в бордовой мантии успел отточить мастерство в запрещенной магии и не повторил бы снова свою ошибку, позволив коротышке тренироваться на жертве. – Звучит безумно, но мне явно сегодня повезло. 

+2

43

- И правда, - произнесла Ингрид, задумавшись. На самом деле, примерные представления о профессиональных качествах Скотта у девушки имелись. Однажды ей довелось видеть его за работой, хотя этим случаем аврор и пытался попрекнуть Стоктон. Помимо этого были ещё встречи с бывшей женой МакГонагалла, которая могла вскользь упомянуть что-то о работе мужа (хотя скорее всего, делать этого ей определенно не стоило). Впрочем, мужчина явно ожидал услышать похвалу собственных способностей и брюнетка не стала отказывать ему в этом удовольствии. Тем более, что удовольствий за этот вечер у него было не так уж и много. - Но вспоминая Париж, могу сказать, что ты вполне хороший профессионал. Хотя я и не могу утверждать наверняка, вдруг это был единственный день, когда ты добросовестно работал, - сказала Ингрид. Но шутку в конце она не смогла оставить при себе. Они оба уже сегодня неоднократно вспоминали тот злополучный вечер в Париже, но вот только первый раз за весь разговор это не было ради упрека в сторону Стоктон.
Ответ о провокациях навёл волшебницу на мысль о том, что в целом это возможно в любой другой день, когда мужчина наберется сил и будет готов довести её до такого состояния, что ей придется применять силу. Но сегодня они оба могут жить спокойно. Насколько происходящее может оставаться в рамках спокойствия, особенно учитывая вероятное появление Энтони. Если спокойствие и присутствует тут сегодня, оно закончится ровно в тот момент, как Стоктон-старший откроет дверь в квартиру.
Капли настойки постепенно делали свою работу, а спор о действии и бездействии как-то притих. Видимо, отсутствие визуального контакта не слишком способствует ведению подобных разговоров, ну или Ингрид просто пока не подобрала новых аргументов. Она думала о том, что когда придет Тони поведает ему об этом гипотетическом плане так, словно всё уже решено. А вдруг Скотт не станет спорить, когда в дело будет посвящен ещё один человек? (Хотя это и маловероятно)
Слова благодарности прозвучали неожиданно и Ингрид как-то по привычке подняла взгляд с раны на затылок мужчины. В какой-то момент ей уже показалось, что аврор начинает засыпать, или даже уже уснул. Всё-таки насыщенный был вечер, и как его организм до сих пор боролся с усталостью было непонятно. Девушка сначала улыбнулась в ответ, но потом вспомнила, что этого жеста МакГонагалл вообще-то не видит и быстро исправилась:
- Пожалуйста, - мягко сказала Стоктон, продолжая возиться со спиной Скотта. - Да, тебе действительно повезло, спорить не буду, - вздохнула она. Ингрид и сама уже думала о том, что было бы, найди мужчину его преследователи до неё. Думать о таком было неприятно, да и зачем? Всё уже сложилось более-менее удачно, не стоит загружать себя мыслями о плохом.
- Может тебе продолжит везти и дальше? - аккуратно спросила Ингрид, снова возвращая их к прежнему разговору. Везение тут и правда решало многое, жаль только, что нельзя знать наверняка, поможет ли оно в этот раз. Конечно, это был очень слабый аргумент, но почему бы и не попробовать, в конце концов.

Отредактировано Ingrid Stockton (2018-11-03 01:09:25)

+2

44

Интересно, девушка решила, что аврору полегчает, если покормить его эго? Или МакГонагалл сам умудрился напроситься на комплимент… В любом случае, сделал он это не специально.
- Ты бы видела, что сделал этот гад, - поморщился Скотт.
Если бы в тот день своим рвением Ингрид умудрилась бы все-таки сорвать операцию, МакГонагалл не обрадовался бы ей даже в роли спасителя. Только по тому факту, что Скотт взял с собой аж четверых авроров, несложно догадаться, как важен был для него благополучный исход дела.  Попытка девушки прорваться к убийце до сих пор оставалась для МакГонагалла за гранью понимания, но затевать новую дискуссию по этому поводу он поленился, да и глупо надеяться, что с новым объяснением мотивы Ингрид покажутся ему логичнее.
- Может быть, - согласился Сотт, зевая. Он, честно сказать, сильно сомневался, что в ближайшем будущем его ждет нечто хорошее. Возвращение во Францию МакГонагалл теперь и сам бы посчитал бегством. На его семью напали. Проблема не в том, что досталось лично ему, хотя и это аврора злило: до сих пор он считал Ноэля случайной жертвой, оказавшейся не в том месте и не в то время. Теперь же за братом охотились целенаправленно, и не имело значения, решит тот продолжать борьбу или нет, и бросить его Скотт не мог. Так, стоп… - Нет, ты опять за свое?
МакГонагалл сначала воспринял предположение Ингрид как дежурную фразу,  и лишь спустя несколько секунд до него дошло, что она снова пытается гнуть свою линию. Просто какая-то навязчивая идея вляпаться в неприятности по уши, а то ведь сейчас проблем недостаточно…
- Уже почти ночь, если ты отправишься на подвиги сейчас, тебя схватит первый же патруль.
Как же он устал от этого бесконечного спора. Целеустремленности Ингрид оставалось только позавидовать: не найдя новых аргументов, она, кажется, решила взять измором. У Скотта же так болела голова, что он уже совершенно не хотел ни о чем думать. Может, уже к утру он сможет отсюда убраться, тогда никому больше рисковать не придется. И да, возможно, эта затея была еще глупее, чем отсылать Ингрид в лавку Нэша,  но все это нужно было обдумать на свежую голову, сейчас никакой умный план мозг МакГонагалла породить не мог.

+2

45

Ингрид было очень интересно, что же всё-таки сделал этот гад. Ей это было интересно и пять лет назад и сейчас, благодаря обстоятельствам память о тех событиях освежилась, и любопытство возродилось. Но что-то в тоне Скотта подсказало ей, подробного рассказа не будет. Хотя кто знает, может однажды она всё-таки узнает всю историю целиком и начнет запоздало жалеть о своей решительности в тот вечер.
Впрочем, последнюю попытку Стоктон мужчина раскусил и ей не оставалось ничего, кроме как вздохнуть и продолжить лечение. Попытка не пытка, так ведь...
- Я что, похожа на идиотку? - спросила Ингрид, по привычке уставившись на затылок МакГонагалла. Ей почему-то показалось, что в ответ он тактично промолчит. Выходить куда-то сегодня ей и в самом деле совсем не хотелось. Было уже достаточно поздно, да и сама девушка начала чувствовать у себя признаки усталости. Это было неудивительно, всё-таки вечер был очень насыщенным на события. - Я и не собиралась никуда идти сегодня. Ладно, оставим этот разговор до утра, - предложила девушка, чувствуя, что Скотт скоро будет не в состоянии продолжать этот разговор. Правильно же говорят, что утро вечера мудренее. Возможно, завтра на свежую голову эта идея перестанет казаться аврору такой уж безрассудной, или же у Ин появятся новые аргументы для убеждения.
Рана на спине продолжала затягиваться и хотя это происходило так же медленно, как и с остальными, но в этот раз девушка меньше отвлекалась на болтовню. Или споры. Скотт как-то вдруг притих, видимо, усталость окончательно победила и Ингрид решила дать ему немного отдохнуть, пока она продолжает своё лечение.
- Осталось половина, - сказала она на середине, негромко, чтобы на случай, если МакГонагалл всё-таки уснул, не разбудить его. Конечно, на окончательное залечивание ушло ещё какое-то время, которое они провели в практически полной тишине, нарушаемой только редкими вздохами или тихими чертыханиями Ингрид.
- Всё!, - наконец победно объявила Стоктон, спустя какое-то время. В тишине казалось, что прошла вечность. Если Скотт действительно и задремал, то это объявление его пробудило. Брюнетка помогла мужчине перевернуться обратно на спину, (в этот раз, это было менее проблематично) и вернула ему подушку, которую до этого сама же отбросила от себя. Желание бросить её в лицо аврору Ин поборола.
- Сейчас принесу тебе одежду, - произнесла девушка, поднимаясь с края постели. Быстро девушка прошагала в комнату брата и открыла шкаф. На осмотр гардероба Энтони ушло какое-то время, не возьмешь же первое, что попадется под руку. Наконец Ингрид вернулась в свою спальню с необходимым набором одежды и сложила её на стул. Сегодня, конечно, вряд ли Скотт решит приодеться, да и сил у него явно на это простое действие недостаточно. Но лучше было подготовить всё до прихода Тони, меньше сопротивления можно будет встретить.
Брюнетка вдруг почувствовала резкую усталость, словно последние силы покинули её в один момент. Но у неё было стойкое предчувствие, что эти самые силы быстро к ней вернутся, стоит Энтони увидеть её и гостя сейчас.

0

Вы здесь » HOGWARTS. PHOENIX LAMENT » Архив завершенных личных эпизодов » [08.04.1998] You can confide in me