1147
907
875
994
Двор – A. Dumbledore [23.02]
Ворота – Magorian [27.02]
Универсальных слов утешения и методов тут не было, и Дэвид, честно говоря, был так себе утешитель, но он старался. Он тоже чувствовал боль потери до сих пор, но его потеря была другая, и он уж точно не убивался по покойной жене. Скорее корил себя за отношение к ней, мучился угрызениями совести, но, положа руку на сердце, если бы ничего не случилось, то он бы даже не подумал менять свое поведение. -
Нужные персонажи
Массовые квесты
Доска почета

HOGWARTS. PHOENIX LAMENT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[08.05.1998] Индиго

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Индиго

http://funkyimg.com/i/2QP7p.gif

http://funkyimg.com/i/2QP7o.gif

› Участники: Ингрид Стоктон, Роджер Лэмб
› Место: Кафе в маггловском Лондоне, далее по задумке.

› Время: 19-00.
› Погода:Тепло, безветренно.

Он обещал идеальное свидание, он держит слово.

[nick]Roger Lamb[/nick][status]а ты буди меня поцелуями[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2QGhE.png[/icon][sign]*****[/sign]

0

2

Любовь делает с людьми странные вещи. А Ингрид влюбилась серьёзно и надолго. Что-то в ней изменилось, будто вдруг встало на свои места. Она смотрелась в зеркало и не могла поверить, что видит там своё отражение, что эта счастливая и светящаяся изнутри женщина - та сама Ингрид Стоктон. Раньше брюнетка не испытывала ничего подобного. Даже приблизительно. И она чувствовала себя беспечной и беззаботной ровно до того момента, когда пришлось собираться на рандеву. Роджер пообещал ей идеальное первое свидание, а значит нужно было к нему идеально подготовиться.
Сборы Ингрид изрядно веселили Энтони. Смеяться он начал ещё когда увидел сестру в бигуди где-то в обед, а ближе к вечеру начал активно помогать, как он считал. Ингрид считала, что он мешает.
- Ты уверена что ЭТО подойдёт для свидания? - именно такой была его реакция на первое выбранное платье Ингрид. Девушка устало закатила глаза, поворчала, но пошла переодеваться. Далее последовало: - У тебя к этому платью нет удобных каблуков... Босиком пойдешь?
- Каблуки и не должны быть удобными, - возмутилась в ответ Ин, прежде чем снова скрыться в гардеробной. Наряд номер три Тони тоже не оценил: - Если ты это сейчас не снимешь, то ты вообще никуда не пойдешь!
- Я не пойму, у тебя других дел больше нет?! Помирились же на мою голову... - пришлось неохотно признать, что придется надеть что-то более закрытое, Ингрид выудила с вешалки маленькое чёрное платье с полупрозрачным кружевом и крупной цветочной вышивкой. Брат хотел было возмутиться по поводу его чрезмерно короткой длины, но видимо решил, что отсутствие декольте и рукава в три четверти придают образу скромности.
После Энтони даже порывался помочь с прической и макияжем, видимо, чтобы выставить сестру в лучшем свете для своего друга. Но был изгнан из спальни, так что остался громко сокрушаться по этому поводу где-то в коридоре. Ин как раз добавляла последние штрихи к макияжу, когда в коридоре послышались разговоры двух до боли знакомых голосов, и Тони громко огласил: - Ингрид, твой кавалер пришёл! Точно, как швейцарские часы. За дверью послышался негромкий смех, и чтобы не давать мальчикам повод слишком уж обсуждать её, Стоктон поспешила надеть сережки, одновременно с этим обувая туфли. Ингрид вышла в коридор и тут же встретилась взглядом с Роджером.
- Привет, - улыбнулась она. Теперь, когда они проводили вместе так много времени каждый день рядом был просто потрясающим. И тем не менее, каждый раз, когда Ингрид видела Джерри даже после короткой разлуки, она чувствовала невероятный трепет и в какой-то степени даже волнение.
- Как я выгляжу? - спросила Ин с таким видом, словно потратила на сборы максимум минут двадцать, или вообще прям так и проснулась, а не убила на это дело полдня. Стоктон подошла ближе и поцеловала любимого в щёку. Окрыленная мыслями о предстоящем вечере, она мягко подхватила его за локоть и помахала брату на прощание.
- Верни её в девять вечера, - пошутил Энтони на прощание. - Да-да, конечно... - пробормотала девушка в ответ и увлекла Роджера за собой, к лестнице, которая выходила прямо на улицу, минуя фойе отеля.
- Так какой у нас план на сегодня? - с улыбкой спросила Ингрид. Её каблуки громко стучали по брусчатке. Сегодняшний день словно специально был создан для совершенного свидания, погода была просто прекрасной, таким же был и их настрой. Пусть их отношения начались и не совсем в общепринятом порядке, Ин не согласилась бы изменить ни одной минуты, проведенной вместе с Роджером.

Отредактировано Ingrid Stockton (2019-02-01 21:42:16)

+2

3

Он назначил ей свидание, не боясь, что она откажет. Кроме того, после разговора с Энтони, который закончился дракой, он получил прощение, может, конечно, не совсем так, но Тони вдруг переменил тон и стал говорить совсем о другом. Это напомнило Роджеру о том, как им было хорошо вместе, как дружба преодолевала все проблемы, а потому он ухватился за это чувство, словно никогда раньше подобного не испытывал. В этот день ему еще предстояло отработать свою смену. После окончания Роджер добрался до своей квартиры, где быстро переоделся в костюм, который приготовил заранее. Это не был смокинг, все-таки они идут в менее торжественное заведение. Роджер продумал их вечер и прогулку, поэтому понимал, что это будет самое лучшее и удобное, что выглядело торжественно.

Он прибыл в отель за десять минут до назначенного времени. Держал в руке букет чайных роз, отчего-то нервничая, будто ему было пятнадцать, и он пришел пригласить на свидание самую красивую девочку курса. Обычно у Лэмба подобных проблем не было. Девушки сами вешались ему на шею, а он просто принимал во внимание их интерес. С Ингрид все было совсем иначе. Он волновался, что может сделать или сказать что-то не то, что отвернет ее от него, а потому продумывал каждый свой шаг.

— Привет, — он отозвался немного растеряно, когда Ингрид показалась перед ним. Роджер смотрел на нее с плохо скрываемым восторгом, раздумывая уже о том, что свидание можно отменить и просто провести вечер вместе, но все-таки он держал свое слово. — ТЫ выглядишь просто великолепно.
Он мягко поцеловал ее в щеку, вручил букет цветов и повернулся к Этони, который и не думал выключать старшего брата, но теперь это не было так агрессивно.
— В одну минуту первого она превратится в тыкву? — моментально отшутился Лэмб. — Боюсь, Тони, мы придем несколько позже, я запланировал большую программу.

Он махнул другу рукой, раздумывая о том, стоит ли пообещать ему принести кусочек вкусного торта или за это в него полетит ваза или нечто, что подвернется ему под руку.
— Как я и сказал твоему брату, у нас насыщенная программа, которая начнется с одного маггловского кафе в Лондоне, — когда они оказались в Косом Переулке, Роджер крепко обнялся барышню за талию и вместе с ней совершил парный трансгрессионный прыжок в один из тупиков рядом с кафе. Уже отсюда было слышно испанскую музыку.
— Надеюсь, ты любишь испанское вино и их кухню, — один раз в своей жизни ему удалось выбраться заграницу, и он оказался в жаркой и солнечной Испании, в которую влюбился с первого взгляда. Вернувшись домой он нашел кафе, которое напоминало ему о том месяце, когда он, пусть и занимался работой, но все равно умудрился отдохнуть по-человечески. —Buenas tardes, Una mesa para dos, por favor.

Конечно, здесь говорили на английском, но Роджеру хотелось выпендриться и продемонстрировать Ингрид свой испанский, который хромал на две ноги, но перед тем, как пригласить ее сюда, он заучил несколько фраз, которые должны были произвести впечатление на Стоктон.
[nick]Roger Lamb[/nick][status]а ты буди меня поцелуями[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2QGhE.png[/icon][sign]*****[/sign]

+2

4

Этот день уже стал особенным для Ингрид. Раньше она никогда не готовилась к какому-либо из своих свиданий так основательно. Наверное, это от того, что до этого свидания у неё были не с теми людьми. В то утро после битвы в Хогвартсе их отношения уже перешли на новый уровень, а после того, как мальчики выяснили отношения, всё становилось более официально. От комплимента Роджера щеки Ин покрыл лёгкий румянец, словно она раньше никогда в жизни не слышала подобных слов в свой адрес.
- Спасибо, - улыбнулась брюнетка, на секунду уткнувшись носом в розы. Насладившись их нежным ароматом, она протянула цветы брату, попросив его поставить их в вазу в её спальне.
- Это интригует, - отозвалась Ингрид на слова мужчины о насыщенной программе вечера. Она крепче прижалась к нему, когда почувствовала его руку на своей талии, и стала держаться ладонями за его плечи. Они трансгрессировали, и почувствовав твёрдую почву под ногами, Стоктон принялась оглядываться. Откуда-то из-за угла звучали мотивы испанской музыки и волшебница улыбнулась. - Люблю, - отозвалась она, промолчав о том, что этот вечер мог пройти где угодно, лишь бы рядом был Роджер. Ему даже не надо было пытаться её впечатлить, потому что он уже украл её сердце. Но Джерри так старался, что это не могло не нравится. До кафе они дошли держась за руки и оказавшись внутри девушка с лёгкой удивленной улыбкой взглянула на любимого:
- М-м-м, hablas espanol? - спросила Ингрид, но на самом деле эта фраза была близка к её лингвистическому максимуму в испанском. Стоктон была наполовину француженкой, так что родной язык матери начала усваивать рано. Но нельзя было сказать, что у девушки были какие-то особые способности к языкам, скорее частые путешествия подталкивали к тому, чтобы запоминать хотя бы элементарные фразы вроде приветствий. Их провели к столику и Ин получила возможность по-лучше оглядеть обстановку вокруг.
- Ты всех девушек водишь в это кафе? - не удержалась от шутки Ингрид, приняв в руки от официантки меню. В её словах не было упрёка. Она понимала, что им обоим уже не по пятнадцать лет, и им не стать друг для друга первыми. Разве что, в будущем первыми мужем и женой, хотя вот у Ингрид даже жених был... Но прошлое остается в прошлом, главное, что Роджер станет для неё единственным, в этом Стоктон уже была уверена. Он уже был единственным, кто вызывал у неё настолько сильные чувства, единственным, кто настолько её увлёк и влюбил в себя. Брюнетка пролистала буквально несколько страниц меню и вдруг закрыла его. - Знаешь что? Удиви меня, - произнесла Ин с улыбкой, доверив выбор блюда Лэмбу. Она проводила взглядом официантку, принявшую их заказ.
- Мне не придется ловить на себе ревнивые взгляд персонала? - с улыбкой спросила брюнетка. Что уж там, Роджер был очень красив и хорош собой. Ингрид до сих пор помнила восхищенные взгляды гриффиндорок, направленные в его сторону и эти обсуждения его внешнего вида, поступков и персоны в целом, в спальне перед сном. Казалось, Лэмба, как главного красавчика факультета всегда окружала стайка девчонок, а с возрастом он становился всё лучше и лучше. Сказал бы кто в то время Ингрид, что спустя годы она пойдет с ним на свидание - вряд ли бы поверила. А если бы ей сказали, что он и Тони помирились - поверила бы ещё меньше.
Им принесли бутылку вина, и дождавшись, пока официантка разольет его по бокалам и уйдет, Ингрид задала вопрос, навеянный её рассуждениями:
- Джерри, ты веришь в судьбу? Мы с тобой знакомы столько лет, знаем друг друга большую часть жизни... Словно она так долго пыталась нас свести, а получилось только сейчас... - она улыбнулась и протянула ладонь вперед, нежно дотронувшись до его пальцев. То, что между ними происходило не было похоже на простую случайность.

Отредактировано Ingrid Stockton (2019-02-02 20:56:31)

+2

5

Роджер хотел произвести впечатление, хотя, по сути, был не обязан этого делать. Им не нужно было друг другу ничего доказывать, но это было чем-то мальчишеским, необходимым, от чего мужчина просто не мог отказаться по щелчку пальцев.
— Ты знаешь испанский? — Лэмб оказался удивленным и немного расстроенным. Он-то думал, что будет удивлять даму, а дама пришла подготовленной. Быстро справившись с эмоциями, Ро очаровательно улыбнулся. В конце концов, ему было все равно сколько языков знает Ингрид, лишь бы проводить с ней время. — Если честно, ты первая, кого я пригласил сюда. До этого я приходил сюда один или со своим напарником, а он со своей семьей. Так получилось, что мы однажды были по делам в Испании, я был удивлен тому, что увидел там. Там люди совсем другие, горячие, живые. Мы, британцы, на их фоне кажемся скучными, серыми. Моя напарник был наполовину испанцем, когда начались волнения с возвращением Сама-Знаешь-Кого, он уволился, забрал семью и убрался в Барселону. С тех пор, я приходил сюда один.

Никто не мог заменить Роджеру Энтони. Кристобаль был ему ближе только потому, что они работали вместе. Они должны были доверять друг другу больше, чем просто знакомые. Роджер не мог закрыть глаза на то, какой милой была его семья, и был признателен, что они не давали ему возможности задохнуться в собственном одиночестве. Удивлять ее Роджер, честно говоря не собирался, особенно в плане еды. Он заказал две порции паэльи, бутылку красного полусухого вина, оставив остальное для дальнейшего выбора чуть позже.
— Пусть смотрят, тебя это не должно волновать, потому что я буду смотреть только на тебя.

Роджер очаровательно улыбнулся. Пока не принесли пищу, можно было и нужно было удивить ее совсем другим. Когда зазвучало испанское танго, Роджер резво подорвался со своего места.
— А вот теперь время удивлять и удивляться, — Роджер обошел стол, подал ей руку, приглашая подняться. В центре зала уже танцевало несколько пар. Роджер кивнул в их сторону, приглашая Ингрид присоединиться. Конечно, испанское танго совсем не то, что танцуют в Аргентине, но по накалу страстей ничем не отличалось. А если откровенно, то, казалось, что любой их танец станет накалом страстей. — Я завалил прорицание. Никогда не верил в этот предмет и считал его глупостью. Судьба — это то, что мы творим сами, а не то, что нам диктуют карты или хрустальный шар.

Притянув Ингрид к себе ближе, Роджер положил руки на ее талию и повел в танце. Он брал дополнительные уроки танцев, отчаянно этого стесняясь, но это свидание он продумывал с того дня, как она в свадебном платье буквально свалилась на его голову. Это не судьба, это его личное решение, которое стало роковым. Он влюбился, взглянув ей в глаза. Возможно, когда они были рядом, он не смотрел на нее, как на женщину, отвлекаясь на то, что она сестра его лучшего друга. Но если это настоящая любовь, то она нашла бы их, что бы ни случилось.

+2

6

- Нет, не знаю, - призналась Ингрид, рассмеявшись. - Сколько бы мы с братом не колесили по миру единственное, что мне удалось выучить - это просьба подлить ещё вина, - впрочем, для путешествий им как-то хватало английского и французского. В крайнем случае, всегда можно попытаться изъясняться жестами, но в этом случае Ин всегда уступала Энтони роль переговорщика.
Она мягко улыбнулась. Раньше Стоктон и не задумывалась об одиночестве Роджера... У неё всегда был Тони, а кто был у него? Теперь Ингрид это исправит и всегда будет рядом.
- Больше ты не будешь сидеть тут один. И вообще больше не будешь один, - слова прозвучали нежно, но уверенно. Ещё одно обещание, которое Ин не намерена нарушать. Она словами впустую не разбрасывается, именно такой её воспитал дед. - Нам нужно будет обязательно съездить вместе во Францию, тебе там понравится ещё больше. Там как-то тоньше чувствуют мир... А люди там полны энергии и не волнуются по пустякам. Просто фантастическая страна, - скорее всего, виной тому были именно французские корни Ингрид, но именно на родину своей матери она больше всего любила возвращаться. Сколько бы раз она не видела Париж - всегда хотелось увидеть его снова и снова. Ну а как можно не любить страну, подарившую миру язык любви, стольких прекрасных кутюрье и отличное вино? Ей хотелось познакомить Роджера с бабушкой и дедушкой, показать места, где она проводила столько времени в детстве и при любом удачном случае старалась тут быть, так как это была её семья, а после смерти Альфреда этого ощущения полноты не хватало. Это давало ощущение, что она может ещё немного побыть маленькой, а вредный Эн не будет её ругать, наоборот, все будут баловать.
Ингрид улыбнулась и слегка закусила губу. Ей охотно верилось в слова Джерри, тем более, что она сама с трудом могла оторвать от него взгляд.
- Всё же хотя бы иногда поглядывай по сторонам... А то мало ли, вдруг какая-то опасность, - она не смогла удержаться от шутки. Ин непонимающе взглянула на мужчину после его слов, и ещё более непонимающе, когда он вдруг поднялся со своего места. Она взглянула на танцующие пары и тут же улыбнулась, протянув ему свою руку. Пусть танцевать ей доводилось не так уж и часто, Ингрид могла похвастаться определенными талантами. Бабушка Франсуаза, наверное, как и все француженки, с детства старалась прививать ей любовь к прекрасному и воспитывала из юной Стоктон настоящую леди. По крайней мере, пыталась. И уроки танцев были обязательной частью таких уроков. Хотя, возможно, она выбрала именно этот вид искусства, чтобы хоть как-то усмирить слишком уж активную девочку. Вряд ли бы она смогла часами сидеть за фортепиано или у холста. Ингрид тихо рассмеялась, пока они выходили в центр зала.
- Знаешь, на четвертом курсе, когда умер отец, я была в таком отчаянии, что пошла поговорить к профессору Трелони, - спустя годы Стоктон уже могла говорить о том времени с улыбкой, хотя и не находила в этом ничего забавного тогда. - Она мне тогда гадала на чаинках. А я ведь даже на её курс не была записана, да и вообще никогда особо не верила во все эти вещи... Но мама увлеклась прорицаниями и, наверное, именно воспоминания о ней подтолкнули меня тогда на это. Тони очень долго припоминал мне об этом, - усмехнулась девушка.
- Мне нравится то, какой мы сотворили нашу судьбу. Жаль только, что мы потеряли столько лет... - Роджер притянул её к себе ближе и Ингрид тихо вздохнула. В этом танце была особенная близость и интимность. Весь остальной мир словно вдруг перестал существовать, и остались только они вдвоём и эта музыка. В их танце сочеталось всё - любовь, страсть, жгучее желание. Она не знала, от чего именно так сильно стучит её сердце - от танца, в котором её закружил Роджер, или от этой эмоциональности, вдруг возникшей между ними. Казалось, что все люди вокруг смотрят только на них, но это было так приятно.
- Ты в Испании научился так танцевать? - спросила Ин, не скрывая восхищения. - Чего ещё я о тебе не знаю? - улыбнулась она.

Отредактировано Ingrid Stockton (2019-02-04 23:29:11)

+2

7

Говорят, что танго — это вертикальное воплощение горизонтальных чувств. Это настоящее интимное действие, которое сводит с ума. И сводило, пока они двигались в такт музыке так близко и так откровенно.Роджер не мог восстановить дыхание не потому, что движения были интенсивными, а потому, что это было так откровенно, что перехватывало дух.
— Ты будешь смеяться, но я брал уроки танцев между тем, как пригласить тебя на свидание и прийти на него, — на мгновение он задержал ее возле себя, не желая отпускать ни на мгновение. Слишком близко, слишком откровенно, а потому так, что невозможно закрыть глаза и подумать о чем-то другом. — Я же говорил тебе о том, что это свидание должно быть идеальным? Или я не тебе все уши об этом прожужжал?

Роджер фыркнул, немного разряжая момент. Оставаясь с ней так близко, он рисковал вообще потерять рассудок и забыть о том, что в этом кафе полно народа, которым совершенно не обязательно видеть, что может происходить дальше между этими двумя людьми.
— Всегда считал Трелони шарлатанкой. Она хотя бы один раз сделала правильное предсказание? — он предложил ей руку и повел ее к столику обратно, куда официанты уже поставили заказанную еду. — Но она многим нравится. У нее есть талант убеждения.

На несколько минут они замолчали, устраиваясь за столиком. Прием пищи никто не отменял. Мысленно в голове он перечислял все, что мог сказать Энтони в этот момент. Например: проследи за тем, чтобы она была сыта, не замерзла и надела шапку. Они помирились со Стоктоном, поэтому Ингрид приходилось не так уж и сладко, ведь теперь ее ревновало сразу двое. Но Роджер все равно доверял ей, верил каждому ее слову и был уверен, что она не станет попросту щекотать его нервы тем, что будет заигрывать с другими мужчинами. В противном случае, она толкнет его на скользкую дорожку, ведь ему приедятся их убить, а Тони поможет спрятать тело.

— А ты ведь права? Мы столько времени знали друг друга, но на деле, что мы знаем о себе? В плане, я вот даже не знаю, какая кухня твоя любимая, или какой цвет тебе нравится, или что ты любишь делать на выходных. Конечно, у меня остались какие-то воспоминания, но, мне кажется, что то давно уже изменилось, — Роджер наполнил два бокала вином и нетерпеливо посмотрел на волшебницу, словно ждал, что она сейчас же раскроет все свои тайны и выложит все свои тайны ему на блюдечке. — Мне кажется, что и о Тони я почти ничего не знаю. Столько лет прошло, мы изменились.

Но это не мешало им проникнуться теплотой и симпатией друг к другу. Они явно были на своем месте и наслаждались этой близостью. Ингрид была очаровательна в каждом своем жесте или в каждом своем слове. Он был сосредоточен на ней, но понимал, что если что-то пойдет не так, он первым переключится на опасность, потому что к этому его учили многие года в аврорате.
— Итак, ты переберешься ко мне или мне оставаться у тебя? — моментально переключился с одной темы на другую Роджер и загадочно улыбнулся.

+2

8

- Почему я должна смеяться? Я восхищена, - призналась Ингрид, улыбнувшись. Они были так близко, что могли чувствовать дыхание друг друга, и очень трудно было помнить о том, что они тут не одни и у неё ещё будет возможность снова почувствовать вкус его губ, но немного позже. - Возможно, ты упоминал пару раз... И когда ты только успевал?
Взявшись за протянутую руку, Ин позволила повести себя к столику.
- Тогда мне это помогло. Сам чай, все эти благовония и куча подушек... Уже не помню, что она там мне предсказывала, если честно... Так что, проверить, сбываются ли её предсказания мы не сможем. Но тут я согласна. Талант убеждения у неё определенно есть, - согласилась Стоктон. На столике их уже дожидалась еда, заманчиво манящая своим аппетитным видом. Роджер снова и снова вызывал улыбку на её лице и брюнетка просто не могла сопротивляться. И тут он был прав: можно знать друг друга всю жизнь и не знать на самом деле. Но это они намеревались исправить.
- Я люблю всё и по-больше, да и в целом всеядная, но итальянская кухня занимает особое место в моём сердце. Мой любимый цвет - красный, а на выходных я люблю отправляться в какие-нибудь поездки, ходить по магазинам, портить жизнь брату и, по утверждению Тони, дурно влиять на племянника, - произнесла Ин, загибая пальцы после каждого отвеченного вопроса. Она ненадолго задумалась: - Теперь моя очередь. Где бы ты хотел побывать? Я знаю столько разных мест, и мне бы хотелось где-нибудь разделить закат с тобой... Какое у тебя хобби? Или всё своё свободное время ты любуешься мной? И как ты относишься к воровству вещей из шкафа? Перед твоими рубашками мне будет устоять особенно трудно. А Тони уже скоро какое-нибудь заклинание на свой шкаф поставит, чтобы я не смогла открыть, - усмехнулась Ингрид. Ей на самом деле хотелось узнать Роджера, и вопросов у неё было не три, а целый миллион, но впереди у них ещё столько времени, чтобы узнать друг друга... Она не могла не думать об их совместном будущем, часто рисовала у себя в голове картины их повседневной жизни, того какой она может быть. Их совместные рассветы и закаты, в разных уголках мира. В этот прекрасный образ вдруг вклинились неприятные воспоминания - о том, как однажды за ними с братом в поездку увязался Рейнхарт. Ин вдруг спросила:
- Кстати, про ту нашу встречу... Ну, когда я вся такая бежала в белом платье... Ветер в волосах... Туфли в руках... Помнишь? Энтони проболтался, что Лукас снова появился в городе... Надеюсь, мне не придется думать, что и это тоже судьба - что он так же внезапно пропадет? - Ингрид заговорщически взглянула на Роджера. Теперь было двое мужчин, для которых она была очень дорога. И оба темпераментные, хотя и несколько по разному. Но в этом плане, Роджер и Энтони друг друга хорошо дополняли... Не придется ли ей носить передачки в тюрьму сразу для двоих?
Попробовав блюдо, девушка даже на секунду прикрыла глаза.
- Мерлин, как это вкусно! - восхищенно произнесла Ингрид. Конечно, у неё не было поводов сомневаться в выборе Джерри, а вечер был бы прекрасным вне зависимости от вкуса еды, но так становился только лучше. Волшебница сделала глоток вина, улыбнулась и слегка вскинула брови, услышав вопрос Лэмба.
- Я боюсь, что Тони не поймёт, если я сейчас переберусь к тебе. Нельзя его так шокировать и оставлять одного. Агата только умерла, и он ещё не совсем... оправился от всего этого. Ты бы видел его, когда мы получили письмо с сообщением о её смерти, это... Это было страшно... Боюсь представить, что он себе напридумывает, если я решу переехать... Но мне бы этого очень хотелось, правда, - Ингрид протянула ладонь вперёд, поймав руку Роджера. - К счастью, мы можем пока жить у меня, - улыбнулась она. Любая разлука, даже самая короткая была невыносима. - Я так зла на тебя, потому что теперь я постоянно скучаю и мне тебя всё время не хватает, - усмехнулась девушка.

Отредактировано Ingrid Stockton (2019-02-05 23:09:53)

+2

9

— Пришлось постараться. Это было сложным, потому что надо было найти время, которое я бы хотел провести с тобой, а не брать уроки танцев, но уж больно сильно хотелось произвести впечатление, — признался маг. У Роджера оба родителя были полукровными магами, но Ро рос среди маггловских ребят. Он неплохо ориентировался в немагической части Лондона, хотя уже забыл о многих вещах, которые в прошлом казались ему очевидными. Конечно, он не подпрыгивал на месте от слова тостер, но вряд ли смог бы вспомнить, как точно он работает.

Так вот, среди детей, с которыми он рос, были ребята постарше. Они приглядывали за маленькими, гуляли с ними и развлекали, как могли, чтобы те были заняты и не во что не ввязывались. Лэмбу нравилось проводить время в обществе парня постарше. Его звали Ян. Он встречался с девушкой из соседнего квартала. Такие же мальчишки, как и сам Роджер, помогали ему устроить идеальное свидание. Роджер сегодня вознамерился повторить его подвиг, зная всю кухню с изнанки.

— Я бы хотел посетить Фьерды. Я люблю теплые страны и солнце, но мне хочется побывать в холодных странах. Более того, так так красиво. Норвегия остается номер один в списке тех стран, где мне бы хотелось побывать, — Роджер отвечал не задумываясь.— Я вышиваю крестиком. Не смейся. Я серьезно. Это очень здорово успокаивает нервы. Правда. Мне нравится. У меня дома есть пара подушек с наволочками, на которых я сам вышивал рисунок. Я пытался вязать, но это утомляет. Где-то минут через пятнадцать я хочу спать. Но теперь все свое свободное время любуюсь тобой. Ты меня раскусила.

Роджер смотрел на нее влюбленный взглядом. Она была ему нужна. Нужна была, как воздух. Когда они расставались, Рожер сходил с ума. Это ненормально испытывать подобное и не пытаться жить полноценной жизнью, но пока они находились на той стадии отношений, когда не могли насмотреться друг на друга, не могли надышаться одним воздухом.
— Уверен, что моя рубашка будет тебе весьма к лицу, —  у него такого никогда раньше не было. Были девушки, но они не просили надеть его рубашку или его свитер. До такого просто не доходило, поэтому он был готов позволить это Ингрид, как доказательство того, что  он к ней чувствует. К такому ответу Ингрид он был готов. Он сам не хотел оставлять Энтони, желая наверстать те года, которые они по глупости провели вдалеке друг от друга. — Значит, у тебя. Надо будет потом заскочить домой и забрать остатки вещей.

Ему же все равно. У него или у нее, снять новую квартиру или что-то подобное, главное, чтобы быть рядом с ней. Она злилась, потому что им приходилось расставаться, для него это тоже было испытанием, но такова была его работа. Он мог сорваться с места посреди ночи, получив патронус от начальства. Это было нормальным для него, но теперь это не казалось ему правильным, но без это работы он своей жизни не представлял.
— Тебе нравится руководить отелем? — так мало женщин, которые этим занимаются, а потому ему интересно узнать, что она об этом думает.

+2

10

Производить впечатление у Роджера получалось. Ингрид нравилось в каком направлении они вместе двигаются. И этим вечером, и в целом. Лэмб провёл в отеле почти месяц, но какими насыщенными были эти четыре недели - от искр, которые уже два года проскакивали между ними наконец вспыхнуло пламя, они дарили друг другу свою нежность, успели попрощаться так, словно могли больше не встретиться. Они испытали счастье от его возвращения домой, и вместе выдержали волну гнева Тони. Они полностью раскрылись друг перед другом, но при этом всё равно продолжали узнавать друг друга лучше, открывая всё новые стороны и качества каждого. Услышав про фьорды, Ин не смогла сдержать улыбки. Нет, разве бывают такие совпадения?
- Не может быть... Знаешь, мама узнала, что она беременна мной, когда они с отцом путешествовали по Норвегии. И именно поэтому они решили дать мне скандинавское имя, - рассказала Ингрид, сделав глоток вина. - С древнескандинавского оно переводится как "прекрасная". - скромно произнесла Стоктон. - Значит, наше первое путешествие будет в Новергию, решено! - Услышав про вышивание, брюнетка не смогла сдержать смех, и даже едва не подавилась вином, но во время разместила бокал на столе, дабы не разлить напиток на себя, да и вообще вокруг.
- Прости, - волшебница тут же взяла себя в руки и приняла более серьёзный вид. - Просто... Я бы никогда не подумала. Ты не похож на человека, увлекающегося рукоделием. Я бы вряд ли смогла усидеть за подобным занятием долго, - призналась Ингрид. - Чтож, можешь любоваться мной сколько угодно, но только при условии, что я буду всё это время любоваться тобой... - Он был так хорош собой, а её чувства так сильны, что казалось, им и вечности вместе будет мало.
- Тони будет крайне рад, что его вещи теперь в безопасности, - произнесла Ингрид, получив официальное разрешение на подобное воровство. - О, кстати, я их не возвращаю, - предупредила она. Теперь-то уже, конечно, поздно. Да и даже если бы Роджер по какой-то причине был бы против, Ин это бы не остановило.
Она знала, что Джерри не станет протестовать против того, чтобы они жили у неё. Понимала, что ему тоже не захочется оставлять Тони сейчас, но всё равно было приятно то, как легко он принял это решение.
- Надеюсь, ты захватишь свои подушки, - произнесла девушка с улыбкой. - Так, ты хочешь жить в моей спальне или предпочтешь остаться в том номере? - спросила Ингрид. Ей хотелось быть как можно ближе, а поэтому в случае, если Джерри выберет номер, то наверняка будет приходить спать с ним каждую ночь...
- Я даже не могу представить себя занятой другим делом. Всю жизнь меня готовили к тому, что когда я вырасту, то обязательно продолжу семейное дело. Но при этом у меня никогда не было обиды, что выбор сделали за меня. Или чувства, что я что-то упустила в жизни. Мне правда нравится то, чем я занята. Это постоянные неожиданности, новые впечатления... В отеле никогда не бывает скучно, нет никакой рутины и постоянно приходится решать новые задачи. Хотя Тони и считает, что управляет отелем исключительно он, - усмехнулась Ин. Под столом она протянула свою ножку вперёд и нежно погладила ей внутреннюю сторону его ноги. Словно ей было недостаточно того, что их руки соприкасаются, этот жест был одновременно нежным и чувственным. Но Ингрид понимала, что слишком уж увлекаться с таким не стоит, иначе они рискуют остаться без десерта, а свидание может раньше времени перейти в новую плоскость.
- Помню, когда мы были детьми, ты рассказывал, что мечтаешь поймать дракона... Ты осуществил эту мечту? - после некоторых раздумий спросила Стоктон. Казалось, что чем дольше они вместе, тем больше она вспоминает фрагментов из их общего детства.

Отредактировано Ingrid Stockton (2019-02-06 23:01:20)

+2

11

Раньше Роджер никогда не задумывался над тем, чтобы узнавать лучше тех, с кем проводил время. Он жил здесь и сейчас, наслаждался просто тем, что кто-то скрашивал его досуг, не думая о последствиях и о том, что может быть завтра. Думать о завтрашнем дне ему всегда казалось затеей бессмысленной. В основном в завтрашний день он шел без тех, с кем проводил время.
— Невероятно, я не знал, — время стирало из памяти некоторые аспекты их жизни. Когда-то ребята говорили и делились друг с другом тем, что считали важным, а теперь он с трудом мог вспомнить, чтобы Ингрид или Энтони говорили о чем-то подобном. Может быть, и вообще не говорили, поэтому сейчас эта новость стала удивительной во всех отношениях. — Твои родители ни разу не ошиблись с именем. Оно тебе очень подходит.

Значение имени полностью соответствовало тому, как Роджер видит свою возлюбленную. Оно немного резковато, на вкус Лэмба, но его смягчает мягкость черт внешности Стоктон, делая ее просто очаровательной и неповторимой.
— Заметано! — он запомнил, что Стоктоны всегда были легки на подьем. Вначале это касалось только вылазок куда-то недалеко, куда могли добраться дети без магии и трансгрессии, но он был уверен, что с годами они только усилили свои способности и расширили возможности. Роджер мягко улыбнулся, представляя, как они будут гулять по фьерду, разглядывая заснеженные вершины. Говорят, если не верить, то мечты не сбываются. Роджер верил, продолжал мечтать, что однажды он вместе с Ингрид покорит весь мир. — Если Тони будет хорошо себя вести, то обязательно возьмем его с собой.

Задорно хмыкнул Джерри в бокал с вином.Он будто надеялся, что подруга его не услышит, и эта шутка так и останется при нем, но тогда не надо было произносить ее вслух.
— Давай, давай смейся, —беззлобно попросил мужчина, ему и самому было трудно сдержать улыбку. Вообще, он догадывался, как это выглядело со стороны, но что тут поделать, если именно такое хобби было у аврора. — Чтобы жить в твоей спальне, мне кажется, нужно все объяснить Майки.
Он понимал, что появление в их квартире нового человека, все равно отразится на мальчике, который раньше видел там только своего отца и тетю. Майки, конечно, не сын Ингрид, но член семьи Стоктонов, которого надо было поставить в известность, что дядя Роджер теперь друг Ингрид и будет ночевать у нее дома.
— Это не станет проблемой? — он ничего не знал о Майки. Сын у Энтони родился тогда, когда бывшие друзья не общались. О самом этом факте Роджер знал, отправил открытку и игрушку в подарок, но получил все это обратно. Это было нормально. Тони защищал своего ребенка, Джерри не мог его винить.
— А что о нас? Может быть, я очень тороплю события, но я хочу, чтобы ты знала, я хочу детей. Минимум двух, чтобы мальчик и девочка, — Лэмб подмигнул Стоктон. Это признание не означало, что им следовало заняться этим прямо сейчас, просто он хотел, чтобы она понимала, с кем связывает свою жизнь.— К сожалению, я видел драконов только на картинках. Это все еще остается мечтой, но уже не такой ярой. Я вырос, и мои мечты стали совсем другими.

+2

12

- Они никогда не ошибались, - с улыбкой сказала Ингрид. Ей нравилось строить планы на будущее вместе с Роджером, пусть и не на такое далёкое, вроде того, куда они поедут в первую очередь или как проведут выходные. Казалось бы, это всё мелочи, но именно из таких приятных мелочей и складывается вся жизнь. Особенно, если рядом нужный человек, и сейчас Стоктон была уверенна, что теперь рядом с ней именно нужный человек.
- Мы подумаем об этом, - с усмешкой сказала Ингрид на слова о Тони. Конечно, брат и сам попытается увязаться за сестрой и другом. И скорее всего, после долгих убеждений, они с Роджером сдадутся и возьмут Стоктона-старшего с собой. Или по крайней мере, придется пообещать ему, что следующая поездка точно будет на троих. Но Ин хотелось, чтобы у ни с Джерри было их собственное путешествие. Только вдвоём. Чтобы они могли максимально наслаждаться друг другом, вместе наблюдать за звёздами, пытаясь разглядеть какие-нибудь созвездия (возможно, Роджер сможет показать ей что-то кроме "Медведицы" и "Кассиопеи", а то познания Ингрид на этом заканчиваются), вместе пробовать местную кухню и разделять прочие радости поездки. Их будет ещё много, но именно самая первая оставит исключительно яркие впечатления и кучу воспоминаний.
- Конечно, не станет, - заверила Ингрид, глотнув вина. - Он мальчик сообразительный и понимающий. К тому же, иначе у него всё равно возникнет вопрос, почему его тётя практически всё свободное время проводит в одном из номеров... Я ему всё объясню, можешь об этом не беспокоиться, - ей казалось, что Майки обязательно полюбит Роджера и будет даже рад, что они теперь живут вместе. Да и профессия Лэмба наверняка заинтересует мальчишку, так что он станет засыпать своего нового дядю кучей вопросов, а все истории будет слушать с раскрытым ртом.
- О нас? - переспросила Ингрид, приподняв брови. Но услышав продолжение слов Джерри, девушка даже слегка растерялась на пару мгновений. Но это продлилось буквально несколько секунд, и она снова обворожительно заулыбалась: - Думаю, сначала мне нужно будет примерить твою фамилию, - игриво ответила Ин, сделав глоток вина.
Будь на месте Лэмба любой другой мужчина, брюнетка тут же бы придумала какой-то повод, чтобы сбежать домой, а потом избегала бы такого ухажера всеми силами: когда человек на первом свидании начинает говорить о будущих детях, это не может не напугать, особенно такую свободолюбивую барышню, как Ингрид. Но сейчас всё было иначе. Точнее, сейчас рядом наконец-то оказался нужный человек. Ей очень нравилось, что Роджер настроен так серьёзно, что думает наперёд за них обоих, что она для него не просто временное явление. Он был единственным, кто был нужен Ин, он единственный занимал её сердце и ей не хотелось больше никого. Джерри заставлял Стоктон чувствовать себя так, как никогда прежде и это ощущение было прекрасным. Ингрид чувствовала, что он тоже испытывает те же переживания. Она не была уверена в том, что будет хорошей матерью, но была твёрдо уверена в том, что Роджер - единственный мужчина, с кем она готова разделить эту серьезную роль. В любом случае, она не сомневалась в том, что их вдвоём ждёт светлое и прекрасное будущее. Возможно, они вместе недостаточно долго, чтобы обсуждать будущую свадьбу и уж тем более детей, но Ин казалось, что они в самом деле родственные души, и пусть они вновь обрели друг друга только месяц назад, было приятное чувство, словно они должны были быть вместе всю жизнь.
- И о чём же ты мечтаешь теперь? - спросила брюнетка, закусив губу.

+1

13

— О семье. С одной стороны этого так мало: просто хочется иметь свой дом, где-то на берегу залива, например, собаку, чтобы она громким лаем будила по утрам. Хочется, чтобы этот дом был наполнен детским смехом и голосами друзей, приехавших на выходные, чтобы провести время вместе. С другой стороны этого так много. К этому нужно идти долго и не сворачивать с проторенного пути, чтобы не потерять себя. Когда-то я мечтал о том, что стану известным волшебником, буду спасть барышень, попавших в беду, а потом получать от них благодарность. Что однажды я поймаю дракона или покатаюсь на келпи, но все это осталось в прошлом. С каждым годом становясь старше, я понимал, что это все временные мечты, а мечтать нужно о чем-то, что будет с тобой постоянно, от чего ты не сможешь так просто отказаться и отвернуться, — Роджер размышлял здраво, хотя могло показаться, что он был слишком скучным в этом вопросе.

За разговором ужин пролетел незаметно. Бутылка вина опустела. Ни о каком десерте не могло быть и речи, у Роджера были совсем иные планы на продолжение мероприятия.
— Идем, чувствую, что ты порядком засиделась, — Лэмб расплатился за ужин, согнул руку в локте и предложил ее Ингрид. Они вышли на улицу, прохладный вечер встретил их приветливо. Небо уже давно почернело, открывая обычным людям россыпи звезд, разбросанных по всему черному бархату, доступному человеческому глазу. Пока Роджер вел ее темными переулками куда-то, он молчал. На все вопросы только загадочно улыбался. Вскоре они добрались до одного из самых высоких зданий квартала. — Надеюсь, ты не боишься лифтов.

Обыкновенная маленькая коробка, в которой помешалось не больше четырех человек, которая работала без какой-либо магии, поднимала их вверх, отсчитывая этажи красными цифрами над створками дверей. Роджер толкнул двери, ведущие на крышу. С этой площадке открывался невероятно красивый вид на ночной Лондон, зажегшийся сотнями ярких огней рекламы и городского освещения. Памятуя о том, что говорил Энтони и о том, что сам Роджер ему обещал, он скинул с себя пиджак и набросил его на плечи Ингрид.
— А знаешь, я ведь хочу прожить с тобой остаток жизни. Меня не напугало то, что ты говорила о моей фамилии, просто думаю о том, что если я сделаю предложение сейчас, это будет слишком быстро и недоброжелатели не дадут нам об этом забыть. Мы должны сами прийти к этому, но уверен, наш путь будет недолгим и уже в скором времени ты станешь моей женой, — он держал ее ладони в своих руках и смотрел прямо в глаза, будто прямо сейчас зачитывал свою клятву на свадебной церемонии. Он любил ее всем сердцем, и если бы Ингрид сейчас сказала, что хочет замуж за него прямо сейчас, для Роджера это не стало бы невозможным. Он бы преодолел любую преграду, чтобы выполнить ее желание. Роджер понимал, что этот шаг ничего не изменит в их отношении друг к другу, просто заставит окружающих сомневаться в том, что такая любовь возможна. А ведь на была. И она была настоящей.

+2

14

Ингрид слушала о его мечтах, как завороженная. Слова Роджера рождали в голове восхитительные образы, которые ей очень нравились. В отличии от Тони, она могла тщательно скрывать это за своей легкомысленностью, но семья всегда была приоритетом для Стоктон. Она была ещё ребёнком, когда всё развалилось и потерялось по воли случая и Ин надеялась, что уже будучи взрослой сможет и сама создать крепкую семью. И, если убрать всю эту шелуху из платьев, короны и покорения какой-нибудь горной вершины, у неё оставалась точно такая же мечта.
- Джерри, это прекрасно, - искренне восхитилась Ингрид. - Я надеюсь, что теперь мы разделим эту мечту на двоих, - произнесла брюнетка, улыбнувшись. Она не лукавила, в этих отношениях она была настроена как никогда серьёзно. Ужин тем временем подошёл к концу. Ингрид взялась за предложенную Роджером руку и позволила вести себя дальше.
- Ну и что же следует дальше по плану идеального свидания? - спросила Ин, но ответа не последовало. Джерри лишь загадочно улыбнулся, добавляя интриги. Прохладный вечерний воздух приятно окутывал и казалось, что даже эта весенняя атмосфера сама по себе добавляет романтики. Но через какое-то время они стали идти через какие-то тёмные переулки. В любом другом случае Ин уже начала бы беспокоиться, но рядом с Лэмбом никаких тревожных мыслей не возникало, ему она доверяла целиком и полностью. - Роджер, куда мы идём? - Ингрид продолжила задавать вопросы, пусть и не слишком навязчиво - что-то подсказывало ей, что ответа она всё равно не получит. Но мужчина лишь спросил её о лифтах, прежде чем завести в какое-то здание. - Не боюсь, - подтвердила Стоктон, хотя и ожидала несколько другого. Этот лифт явно отличался от тех, которые были в Министерстве Магии, или других "волшебных" местах. Вместо ажурной решетки у него были металлические двери, которые превращали лифт в настоящую коробку, стоило им закрыться. Внутри играла какая-то ненавязчивая музыка и Ин всё пыталась найти глазами её источник, а когда они добрались до нужного этажа раздался какой-то звоночек, что от неожиданности волшебница невольно вздрогнула.
Джерри повёл её дальше, и вот они вышли на крышу здания. С этой высоты открывался просто невероятный по красоте вид на Лондон. Ингрид завороженно смотрела на все эти сияющие огни, на маггловские машины, проезжающие где-то внизу, на людей, казавшихся крошечными с этой высоты. Это было какое-то неведомое чувство, Стоктон бывала в стольких разных местах, наблюдала за миром с разных смотровых площадок, но никогда не знала, что такие красивые виды есть совсем рядом с домом.
- В такой компании вид на Лондон кажется ещё более волшебным. Кажется, я смотрю на него другими глазами..., - восторженно произнесла девушка, повернув голову в сторону Лэмба, когда тот накинул на её плечи свои пиджак. - Спасибо, - предмет одежды сохранил в себе тепло тела Роджера и теперь словно передавал его Ингрид. Она развернулась к нему, позволяя взять её за руки.
- Какое кошке дело до того, что о ней говорят мыши? - с улыбкой спросила Стоктон. Её никогда не волновало то, что о ней говорят окружающие. Пусть думают о них что угодно, ей плевать. Она была счастлива с Роджером, а остальное было не важно. - Но я с тобой согласна. Пока что я хочу вволю насладиться статусом твоей девушки, прежде чем стану называть тебя своим мужем. Ничего в своей жизни я не хотела так сильно, как провести с тобой каждый отведённый мне день, - они смотрели друг друга в глаза, и в его взгляде Ингрид видела так многое. Видела весь свет, всю его любовь к ней. Он уже обещал ей всегда быть рядом, и она видела, что это обещание он сдержит.

+2

15

Иногда стоит просто взглянуть на вещи под другим углом, и тогда они покажутся незабываемыми. Роджер показывал ей другой Лондон, который волшебница никогда не видела, потому что не обращал внимания на то, каким он может быть. Обычный люди, лишенные магических способностей видят красоту вещей в простом в то время, как маги используя свои силы все усложняли. Перед ними был город, как на ладони, открытый с яркими витринами и таблоидами. Справа в дали протекала Темза и был виден Букингемский дворец. Это был их Лондон, который принадлежал людям, вне зависимости от того, есть у них силы или нет. Именно поэтому Роджер всегда был против кардинальное разделения, но при этом считал опасным объединение двух миров. Маги должны были скрываться, иначе этот мир ждет катастрофа.

— Я люблю тебя. И не смотря на то, что между нами нет заключенного брачного союза, я могу сказать тебе, как сильно я тебя люблю и могу назвать тебя своей женой. Решено, с этого дня я буду чередовать: то называть тебя своей девушкой, то своей женой, чтобы ты могла почувствовать разницу и поскорее решить, что готова поменять статус, — он обнял ее за плечи. Вместе они подошли к самому краю крыши.

Из-за высокого поребрика, который был сделан специально, чтобы избежать случайных жертв, поднимался воздушный шарик, наполненный гелием. К плотной нити было привязана коробочка.
— Ты не подумай, это не предложение, ведь мы уже обсудили, что еще рано, но это отличительный знак. Я хочу, чтобы мужчины смотрели на тебя и видели, что ты занята. В идеале, конечно, я не хочу, чтобы они на тебя смотрели, но я же признаю тот факт, что ты привлекательна и очень красива, так что мужчины просто обречены смотреть на тебя и понимать, что этот лакомый кусочек им не достанется, — в коробочке лежало кольцо с бриллиантом. Не очень крупным, потому что на большее Лэмбу банально не хватило средств. Не было в мире ни одного драгоценного камня, который сравнился бы по своей красоте с Ингрид. Но это плетение белого и красного золота, россыпь камней и гордый бриллиант, как нельзя кстати подходили к темпераменту девушки. — Носи его и не снимай.

Роджер надел кольцо на палец волшебницы. Да, они обязательно поженятся, но сделают это, когда придет время. Это кольцо можно было считать подарком на помолвку, ведь теперь они официально пара. Им не было нужды больше скрываться по номерам, прятать свои чувства от других людей. Можно было кричать всему миру, что они вместе, чтобы этот мир завидовал. Роджер подался вперед, за подбородок поднял лицо Ингрид выше и поцеловал ее в губы. В этот момент, словно по щелчку чьих-то пальцев в небо взметнулся салют. Громкий хлопок, похожий на небольшой взрыв, и в небе остались красные всполохи, которые образовали красное сердце в небе.

— Как ты думаешь, магглы поверят, что в их мире есть такие изобретения или меня ждут проблемы? — Роджеру пришлось купить у Фейерверкуса пару салютов с некоторым магическим содержанием, но возможно, где-то хитрые магглы уже успели  придумать нечто такое, что было без магии.
[nick]Roger Lamb[/nick][status]а ты буди меня поцелуями[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w7iQ.png[/icon][sign]by Bjork
Регистрация NPC-персонажей

+2

16

Казалось, что мир вокруг становится красивее только от того, что рядом с ней Роджер. Ингрид не знала, от чего у неё так захватывает дух - от высоты, от открывшегося вида, или от его присутствия рядом. Возможно, все эти три фактора сработали разом.
- А я люблю тебя, - ответила Ин. Счастливая улыбка не сходила с её лица. Говорят, что для признания в любви нужно соответствующее настроение и подходящая обстановка. Стоктон же считала, что единственное, что в самом деле необходимо для таких слов - нужный человек. И у неё такой был. Они уже признавались друг другу в чувствах, но каждый раз, стоило ей услышать эти слова от Роджера, сердце готово было выскочить из груди, как в самый первый раз. Она улыбнулась, услышав слова мужчины о том, как он теперь будет её назвать. - Я не против. Только прежде предупреди Тони, а то он может запереживать, что отпустил нас на свидание а в итоге пропустил свадьбу, - с усмешкой произнесла брюнетка. Возможно, от её слов могло показаться, что она боится серьёзных отношений и по привычке старается скрыться от всего нового и неизвестного за спиной старшего брата. Но это было не так, сейчас она была готова к большему, как никогда прежде, просто Энтони столько лет был самым важным человеком в её жизни, что даже теперь ей трудно было не считаться с его мнением. Они вместе дошли до края крыши и сюрпризы этого вечера даже и не думали заканчиваться.
- Роджер... - ахнула Ингрид, увидев шарик и маленькую коробочку, привязанную к ней. Она немного растерялась от такой неожиданности и схватилась одной рукой за бортик, чтобы устоять на ногах. Это не предложение, но это тоже многое. Он обращал её тьму в свет, хотя они вместе разжигали такой огонь, что даже в прохладном вечернем воздухе становилось всё жарче. Именно это чувствуешь, когда встречаешь того самого, предназначенного свыше, того кто должен изменить всю твою жизнь? - Роджер, оно прекрасно! - восхищенно произнесла брюнетка, протянув руку вперёд и позволяя Джерри надеть кольцо ей на палец. Ей было приятно, что он хотел обозначить для всех, что она теперь занята, что она принадлежит ему. - Не сниму. Оно идеально, как ты угадал с размером? - спросила Ингрид, любуясь тем, как смотрится этот отличительный знак на её руке. Кольцо было такое красивое и элегантное, что не могло не понравиться Стоктон, а только дало возможность убедиться в том, что у её избранника очень хороший вкус.
Она прижалась к Роджеру, разместив ладони у него на груди, и ответила на поцелуй. Но довольно быстро им пришлось оторваться друг от друга, от неожиданного звука девушка слегка вздрогнула, ещё сильнее прильнув к Лэмбу, и повернула голову на источник этого шума. Она тут же замерла, наблюдая за невероятным фейерверком. Она разместила голову на плече мужчины, наслаждаясь красотой и волшебством этого момента. Ингрид, словно школьница, радовалась его присутствию, радовалась возможности обнимать его, тому, что на её безымянном пальце теперь подаренное им кольцо, радовалась тому, что на ней его пиджак. Все эти радости, маленькие и большие, складывались в один большой и счастливый момент. Волшебница мечтала растянуть этот момент по-дольше, хотя и понимала, что дальше будет только лучше.
- Мне бы не хотелось, чтобы у тебя были проблемы из-за меня. Да и учитывая, в какую ерунду они порой верят - это, скорее всего, сущий пустяк, - с усмешкой сказала Ингрид, приобняв Роджера.

+2

17

— Я готов полюбить все проблемы, если они будут связаны с тобой, — Роджер обнял Ингрид со спины, чтобы та могла удобнее расположиться на его груди. Вместе они продолжили наблюдать за яркими всполохами в небе. Ро не был уверен, что ему удастся очаровать Ингрид такими простыми методами, но ошибался. Они любили друг друга и готовы были любить все то, что делали. Он даже был уверен, что она любит его наволочки, которые он вышивал сам. Осознание того, что она способна полюбить все его причуды, кружила ему голову. —Нам надо возвращаться. Не уверен, что Тони поймет, если мы задержимся. Мы с тобой прекрасно знаем Энтони.

Конечно, Роджер надеялся, что если они не придут домой вовремя, Тони не отправится их искать с собаками, хотя кто знает, может быть, именно это мужчина и решит сделать. С другой стороны, он должен был доверять Рожеру, раз отпустил Ингрид с ним на свидание. Роджер видел, как загорался свет в окнах, как люди выглядывали в окна, а парочки таких же влюбленных, как они, вылезали на крыши, чтобы посмотреть на фейерверк. Своим желанием порадовать Стоктон, он помог многим соединить сердца. И это тоже не могло не радовать.

— Ты только глянь, не знал, что в этом квартале столько влюбленных, — выбор этого квартала Лондона был связан не только с тем, что здесь располагался испанский ресторан, который ему нравился, но и тем, что сам Роджер вырос здесь. Все это было похоже на сказку. У этой сказки точно был счастливый конец. Роджер радовался тому, что он, наконец, нашел пристанище после долгого скитания. Рядом с ней ему было невероятно хорошо. — Идем.

Он потянул ее в сторону, где они могли спрятаться от посторонних глаз, чтобы не нарушать еще и другие правила. Парная трансгрессия в Косой Переулок, который снова начал жить своей жизнью с момента исчезновения, точнее смерти Волдеморта. Даже в это время суток, Косой Переулок был полон волшебников. Они сновали туда-сюда, Роджер искренне надеялся, что вскоре дела у отеля пойдут намного лучше по сравнению с последними днями.

Ровно в указанное время они были в отеле Стоктонов. Они теперь могли провести время с Тони и Майки, а потом остаться вдвоем в спальне Ингрид. Они обещали Тони, что не будут шуметь и, что Майки не узнает, чем по ночам занимается его тетя. Собственно, они отлично справлялись с этим обещанием.
[nick]Roger Lamb[/nick][status]а ты буди меня поцелуями[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2w7iQ.png[/icon][sign]by Bjork
Регистрация NPC-персонажей[/sign]

+1